Перейти к содержанию

Прерывание беременности у собак

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мы живем в частном доме к нам приблудилась собака, месяц назад она погуляла, сучка пока еще людям не доверяет к рукам не подходит, но скоро у нее родятся нежеланные щенки. У нас двор большой и мы можем дать ей дом, но щенки, сами понимаете, да еще от бродяжки никому будут не нужны. Привести в клинику мы ее не можем, так как собака пока боится, а вопрос уже не терпит отлагательств (не хотелось бы плодить бродячих собак). Пожалуйста скажите какой препарат на её сроке (30-33 дня) может прервать беременность, вызвать выкидыш? Но лекарство должно быть только в таблетках (с уколам мы к ней не подойдем), вес собаки 26-28 кг. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , проводили ли диагностику на подтверждения беременности??? или по клиническим симптомам определили что она в положении?? Если 100 % беременность и точный срок беременности ( 30-33 дня ) , то это уже достаточно поздний срок , и эффекта от препарата на таком сроке минимальны, и даже может быть с осложнениями ( могут погибнуть в матке щенки , выкидыша не произойти и начнется пиометрит - гной в матке ). В таблетках препарата нет , только инъекции. Препарат называется Ализин. Назначается доктором строго по весу животного, и после оценки общего состояния собаки и обследований. В Вашем случае оптимальный вариант стерилизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мы могли к ней подойти мы еще до случки ее бы с удовольствием стерилизовали (пока она подходит только понюхать руку) она к себе не подпускает. Беременность 100%, я сама видела как она гуляла, и по ее фигуре это тоже заметно. К жалению поздно узнали о то, что можно при помощи препаратов предотвратить беременность еще на ранних сроках. Неужели уже ничего не сделать? Может в вашей клинике есть услуга стерилизация на дому? Только тогда надо будет еще и из дротика ее успокоить. В общем целая проблема. Ей щенков ни как нельзя рожать, дело в том, что она их точно принесет в каких то кустах, и воспитает такими же дикими как и сама. В наших краях часто ездит отлов животных ее уже пытались поймать, но у этих (безруких) ни чего не получилось. Поэтому если она еще и щенков принесет, то и ее положение усугубится, и ее щенков ничего хорошего не ждет. Прошу не осуждать, но как крайняя мера может можно пригласить вашего врача и произвести эвтаназию дома. Это будет более гуманна чем ждать пока ее со щенками отловят "душегубы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае гуманнее вызвать врача на дом и стерилизовать ее. В наших клиниках такой услуги нет, но в других клиниках возможно да. Для проведения эвтаназии тоже нужно делать укол как и для стерилизации, ( и придется ее ловить, зажимать и т.п. ) , поэтому может рассмотреть вариант все таки второй? И еще такой момент, после стерилизации за ней нужен будет уход, обработка швов , антибиотики, тоже нужно это все учитывать. Я вас понимаю, но все равно очень жалко собачку для эвтаназии, она ведь не виновата что беременная и боится всех((( Может попробуйте за помощью обратиться в ОЗЖ?? волонтерам, может они помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае спасибо за понимание, а в ОЗЖ Эгида я уже звонила, но к сожалению там и говорить не хотят о помощи др. животным, я так поняла, что они помогают только тем, которых сами находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×