Перейти к содержанию

Пищевая аллергия у кота.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! У меня кот,ему 1,6. 2 месяца назад у него началась аллергия. Сначала у него сыпалась шерсть,а потом клоками выпадала и он расчесывал эти места. Все это время он кушал корм "фрискис" для котят и иногда другие корма. Плюс обычное мясо,но чаще куриное.

Отвезла его к врачу сказали,что у него аллергия на курицу. Сказали перейти на "роял гипоаллергенный" и 2-3 раза в неделю давать кролика или говядину. Также выписали "стоп-зуд". Все это я делала,раны зажили и шерсть не сыпалась,но чесаться он переставал. Потом у него стали опухать передние лапы. Отвезла к другому врачу и там сказали аллергия на наполнитель. Нужно срочно все убрать и кормить обычной едой. Выписали "Фенкорол детский". Отеки прошли,но без наполнителя он не ходит в туалет. Наполнители за 1,6 года ползовался разными,но основным был "Бенек комкующий". Я купила ему гелевый наполнитель "сани кат". Аллергии нет.

Попробовала вводить обычную еду и опять начал выпадать шерсть клочками.

С 3-й врач сказал кормить только кормом для стерелизованых и раз в 6 месяцев давать корм от МКБ. Никакого мяса и молока,только корм. Все сделала.

Сейчас я перевела его на "хиллс" кролик,потому что от"рояла"у него шерсть стала другая и чесаться он не переставал. Аллергия проходит на время,а потом начинается заново.

Я не знаю,что делать дальше и как ему помочь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к.Вы описываете рецидивы, то это говорит о том, что есть постоянный аллерген, который провоцирует проявление аллергии, и, возможно, у котика есть аутоимунное заболевание ( эозинофильный комплекс )???, основным аллергеном у котов являются укусы блох, но это не обязательно в вашем случае, есть и другие аллергены, но, в первую очередь, если давно этого не делали, проведите обработку от эктопаразитов. В идеале котика покажите дерматологу для очного осмотра и дерматологических обследований, далее уже принимать решение о дополнительной терапии и, возможно, подключении стероидных препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×