Перейти к содержанию
Авторизация  

У котёнка в области попы кишит глистами! Помогите!

Рекомендуемые сообщения

Подобрали 3 дня назад котенка с подбитой задней лапой (лапу от тянет за собой) перелома нет, только протертые лапы, от того что уж долго он так ходил. Вторая задняя лапа тоже малофункциональна. Но помимо этого, обнаружила червей что торчали из попы. В тот же день (после кормления, обработки ранок, это было 15.00) дала котёнку празицид. И посадили его в вольер на улице (Частный дом). Ничего не происходило, вечером выпустили чтобы прощал по территории, уж очень он плакал, хотел выбраться с вольера. Утром обнаружила множество кучек, по большому (кал обычный, сори за подробности) вчера и сегодня попа просто кишит глистами. Там их множество!! Помогите! Что делать ?? Жалко котенка(( Да и собачка у нас, Йорк, держу её в доме, пару раз вывожу на улицу в туалет, но она отказывается это делать, очень ревностно относится к котёнку.

Боюсь за её здоровье тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наличие паразитов области ануса возможно как при глистной инвазии , так и при отложении личинок мух, если животное выпачкано экскрементами и долго лежало...

Лучше покупать котенка с антипаразитарным шампунем, проверить область зада на наличие ран, трещин, свалявшейся шерсти . При наличии этого обработать антисептиком . Если же все хорошо, то лучше провести обработку от глистов повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×