Перейти к содержанию

Кот не ест, спазмы, судороги, болезненность живота,приступы эпилепсии

Рекомендуемые сообщения

Помогите с диагнозом и лечением!!! Ветклиника в городе одна, советского типа, анализов нет, узи нет, рентгена нет, вкололи тиопротектин.

Кот беспородный, возраст 10 лет, не стирилизован. Питание - диетическая натуралка.

2 недели назад появился понос желтого цвета с частицами еды, не зловонный, боли в животе при пальпации, горячий сухой нос и уши. Давали смекту - не помогла, нифуроксазид - 1/2 таблетки 2 р в день помог сразу, принимал кот 2 дня и на 3 день утром. Понос прекратился, началась рвота - утреняя водой, в течение дня - сьеденной едой в непереваренном виде. День лучше - день хуже. Так 2 недели. Давали смекту, отвар ромашки, зверобоя, мяты, кефир. Вчера дали Энтеросгель и кот, худой, но подвижный до того, стал падать на задние лапы. Сегодня появились приступы эпилепсии. Что делать??? Какой антибиотик, поддерживающая терапия? Чем снять приступы? Как кормить и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой симптомокомплекс как ( рвота, диарея, исхудание, болезненность брюшной полости ) может указывать на ряд заболеваний : гепатит,почечная недостаточность, панкреатит, онкопроцесс, глистная и протозоозная инвазия, вирусные, бактериальные инфекции и др. Приступы вероятнее возникают в следствии интоксикации, или прогрессирования заболевания. Для исключения той или иной патологии, постановки диагноза необходима диагностика ( общий, биохимический анализы крови, общий анализ мочи, анализы наинфекции и паразитов, узи брюшной полости ), не затягивайте, ищите клинику с диагностикой, т.к. можете потерять питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×