Перейти к содержанию
Авторизация  

Защита от клещей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста эффективную защиту от клещей. Щенок йорка, примерно 1.3кг вес., 3 месяца.

Нам посоветовали бравекто, но читаю, таблетки идут для собак от 2кг весом и их нельзя делить.

Какие есть еще аналоги хорошей защиты?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на сегодняшний день самым эффективным препаратом считается Бравекто. Но т к. Вам по весу он не подходит, можете использовать ошейник Форесто, только правильно его носите, не купайте часто питомца и не снимайте его, тогда он будет хорошо защищать. Также можно рассмотреть вариант капель на холку ( фронтлайн, фиприст, адвантикс ) , спрей ( больфо, фронтлайн ). Защищать малыша от клещей обязательно нужно, варианты есть, и выбор за Вами, как подрастете и наберете вес, можно будет использовать Бравекто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, на сегодняшний день самый эффективный препарат считается Бравекто. Но т к. Вам по весу не подходит, можете использовать ошейник Форесто, только правильно его носите, не купайте часто питомца и не снимайте его, тогда он будет хорошо защищать. Также можно рассмотреть вариант капель на холку ( фронтлайн, фиприст, адвантикс ) , спрей ( больфо, фронтлайн ). Защищать малыша от клещей обязательно нужно, варианты есть и выбор за Вами, как подрастете и наберете вес можно будет использовать Бравекто.

Спасибо большое!!!

Скажите, а почему ошейник Форесто нельзя снимать? Даже на время купания?

И как часто тогда можно купать щенка с ошейником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошейник Форесто водостойкий, с ним можно и купаться, и плавать.

Действующее вещество ошейника Форесто распространяется по телу, накапливается ( эпидермис, липидный слой ) и там задерживается, тем самым защищая питомца от клещей, и если Вы слишком часто будете купать питомца, то смоете липидный слой, и концентрация вещества будет минимальная, поэтому старайтесь купать 1 р в 1-2 месяца, лапы, мордочку можно чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошейник Форесто водостойкий, с ним можно и купаться и плавать.

Действующее вещество ошейника Форесто распространяется по телу, накапливается в ( эпидермис, липидный слой ) и там задерживается, тем самым защищая питомца от клещей, и если Вы слишком часто будете купать питомца, то смоете липидный слой и концентрация вещества будет минимальная, поэтому старайтесь купать 1 р в 1-2 месяца, лапы, мордочку можно чаще.

Добрый вечер. Подскажите каков порядок действий будет... Нам сделали вторую прививку, после которой посоветовали 10 дней не гулять и не купать. Из средств защиты от клещей приобрели ошейник форесто. Прошло 10 дней. за сколько до прогулки нужно одеть ошейник? и когда можно искупать питомца? либо можно сначала искупать и потом одеть ошейник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искупайте питомца, через два дня наденьте ошейник, и через 48 часов ( за это все время полностью распространится действующее вещество по телу и начнется основная защита ) можно идти на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×