Перейти к содержанию
Авторизация  

Проблемы с ушками у бенгала

Рекомендуемые сообщения

Сложно оценить по фото, но, возможно, речь идет о воспалении ушного хряща. В качестве дополнительных дифференциальных диагнозов можно рассмотреть Аурикулярный хондрит (Auricular chondritis) и кошачий рецидивирующий полихондрит (Feline relapsing polychondritis, RPC). Мы говорим о возможных диагнозах, при условии, что первичное дерматологическое обследование было проведено и были исключены другие явные патологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно оценить по фото, но возможно речь идет об воспалении ушного хряща. В качестве дополнительных дифференциальных диагнозов можно рассмотреть Аурикулярный хондрит (Auricular chondritis) и кошачий рецидивирующий полихондрит (Feline relapsing polychondritis, RPC). Мы говорим о возможных диагнозах, при условии, что первичное дерматологическое обследование было проведено и были исключены другие явные патологии.

Спасибо, что откликнулись. Но при предложенных вами диагнозах должна быть характерная картина крови, то есть лейкоцитоз, повышение СОЭ, анемия, а у нас анализы хорошие. Не могут ли загибаться ушки от грибкового поражение или от недостатка глюкозамина или коллагена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ крови не специфичен и может не отображать всей тяжести состояния.

Основным способом диагностики является биопсия и гисто исследование пораженных тканей.

Недостаток глюкозамина не влияет. Даже по минимальной информативности снимка выражено изменение цвета кожи, что может указывать на воспаление, и глюкозамин тут никак не причастен.

Исключение грибкового поражения входит в первичный дерматологический осмотр. Если грибки есть, то оценить их количество, если мы говорим про малассезию. Если говорить о дерматофитии, то это патология в любом случае, и надо лечить обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×