Перейти к содержанию
Авторизация  

Вопрос к доктору Ломоносову, Пациент -- серенькая Котя, хозяйка Аземша Мария

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Доктор.

У нас назрел насущный вопрос... Коте уже более 7-ми месяцев, она уже выглядит вполне взрослой кошечкой,

весит около 2.7 кг. Хотели бы обратиться именно к вам о проведении операции по стерилизации, но есть масса

вопросов и опасений :(

Главное, какой наркоз используют в вашей клинике. Возможно это и лишняя для меня информация, но очень

волнуюсь, чтобы Котя не страдала. Она ведь не понимает, что это делается только для ее блага и здоровья.

А то в интернете столько страхов, а Котя для нас практически младший ребенок, очень ее жалко.

А я еще толком от ее болезни не отошла.

И еще вопрос, когда это нужно сделать, чтобы было все правильно и с наименьшим ущербом для кошачьего здоровья.

Спасибо,

с уважением

Мария и Котя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше животное уже в том возрасте, когда можно делать стерилизацию.

Предварительно животное необходимо обследовать, а именно: анализы крови - общий и биохимия, УЗ исследование сердца и ЭКГ.

На основании результатов обследования принимать решение о стерилизации.

В наших клиниках применяется наркоз, обеспечивающий полное обезболивание животного во время анестезии и максимально качественный наркоз в ходе операции и хороший выход из наркоза.

Не стоит подпитывать себя страхами из интернета, а лучше показать животное доктору для осмотра, успокоить себя и развеять все страхи относительно стерилизации при очной консультации.

Касаемо моего непосредственного проведения стерилизации, то я не оперирующий врач. В нашей клинике все хирурги, проводящие такие операции, с большим опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×