Перейти к содержанию

Пятна на лапе и в паху

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собака пекинес( 5 лет) месяц назад стала интенсивно нализывать заднюю лапу в области колена. При мытье я , подумав, что что-то налипло на прогулке, случайно содрала с этого места влажную корочку. Под ней оказалась краснота. Убрали из рациона курицу, перестали мыть ежедневно лапы и петлю шампунем, только водой. Чесать и лизать лапу перестала, но кожа стала более плотной, сухой и серого цвета. Шерсть вся не вылезла, но стала реже. Также заметила, что по коже в паху в области этой же лапы пошел темный налет. И на петле тоже. Постоянно ерзает на попе, железы наши врачи чистить отказались, у меня самой не получается. Непонятно, что она чешет: петлю или железы. Живем в райцентре Могилевской области. Съездить в Могилев получится только через 2 недели, а то и позже. Сейчас пока не чешется. 1.Скажите, можно ли повременить или срочно ехать? 2. Понимаю, что по описанию не поставишь диагноз, но все же, что Вы предполагаете? Не похоже ли это на демодекоз? 3.Что мне сейчас предпринять, чтобы не усугубить ее состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

По Вашему описанию можно подозревать дерматит, который мог возникнуть на фоне аллергической реакции ( пищевая аллергия, укусы блох,грибковые поражения, контактная аллергия, клещевая инвазия и т.д. ) на тот момент, когда Вы описываете (была краснота) - это было начало процесса, а на данный момент (потемнение кожи и корочки) - это, возможно, процесс заживления, но это всего лишь предположение. К сожалению, очень много патологий кожи, которые протекают с одинаковыми симптомами. Вам обязательно нужно обратиться к дерматологу для сбора анамнеза, осмотра, исследования кожи ( мазок, соскоб, люминесцентная диагностика), и уже на основании этого доктор сможет поставить диагноз.

Важно! Перед консультацией доктора не рекомендуется наружно использовать какие-либо мази, крема и т.д. и заниматься самолечением, т.к. картина будет сглажена, и врачу будет очень тяжело дифференцировать патологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Будем наблюдать и постараемся скорее добраться до врача.Еще раз благодарю Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела еще дополнить по поводу зуда в области петли, желез, как Вы проговорили " ерзает на попе ". Если это проблема с железами, то их необходимо опорожнить ( можете это сделать самостоятельно - посмотреть ролики на ютубе, почитать в интернете ), но лучше, чтобы это сделал доктор, т.к. можете травмировать и вызвать воспаление , и тогда после этой процедуры собачка перестанет "ерзать на попе ". Если же не в этом проблема, зуд не уйдет, и это может означать, как вариант, воспаление кожи около петли (Это то, о чем я писала в предыдущем ответе ).

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×