Перейти к содержанию
Авторизация  

ОМЖ у кошки помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Доктор

Помогите пожалуйста, кошка 16 лет, пару лет назад появились маленькие шарики в области груди, мы не придали этому значения,т.к кошка не стерилизована и не рожала никогда, но вела себя как обычно,она всегда была не очень активная но кушала хорошо и ходила в туалет,но мы и радовались этому, но в сентябре 2015 одна опухоль начала очень быстро расти и я показала ее врачу и сделала снимок грудной клетки и снимок показал что метастаз нет, кошка по прежнему кушала хорошо и была в настроении и спала со мной и муркала,но примерно через месяц стала вялая и начала отказываться от любимой еды, я ей давала мягкие корма и паштет гурмет но аппетит все равно оставлял желать лучшего,я повезла ее снова к врачу и она сказала что тут либо операция либо метастоп давать, может не вскроется, на следующий день начала давать метастоп,по пол таблетки два раза в день, примерно через неделю опухоль вскрылась начала течь жидкость и через два дня гной, опять показала ее к врачу она сказала что у кошки почечная недостаточность (делала у вас биохимию крови и давала канефрон и хофитол еще было когда кошка была в хорошем самочувствии) что после наркоза могут и вовсе почки отказать и что повторное появление опухоли 90%, я на операцию так и не решилась, ей никогда никаких операций не делали и я не знаю как она отреагирует на наркоз, и вот неделю назад у кошки появились прозрачные выделения из влагалица,без запаха, я позвонила врачу он сказал сделать узи брюшной полости,делала узи у вас, и заключение такое свободная жидкость в грудной полости и небольшое воспаление матки( не помню название), но она к еде не притрагивается совсем,только пьет и спит все время и дыхание учащенное у нее,доктор прописал колоть по 40мл два три раза в день глюкозы подкожно,, преднизолон пол ампулы раз в день, и цефтриаксон 0,25мл+ледокаин внутримышечно, колем второй день но без изменений,кошка по прежнему ничего не ест и все время спит, подскажите что делать?? может ей насильно еду давать? или прекращаь ее мучения т,к тут улучшений не будет ,т.к рак?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Ваших слов следует, что кошке 16 лет, в анамнезе хроническая почечная недостаточность и множественные новообразования молочной железы, + по УЗИ гидроторакс и эндометрит, вероятно????На сегодняшний день получает терапию из раствора глюкозы подкожно, инъекции преднизалона внутримышечно и цефтриаксона. Лечение поддерживающее всего 2 дня.

Состояние гидроторакса и нефропатия являются противопоказанием к оперативному вмешательству. Поэтому терапия пока может быть лишь консервативной. После стабилизации состояния можно будет вести разговор о проведении химиотерапии относительно опухолевого роста. По состоянию гидроторакса, вероятно, необходимо дополнение терапии мочегонными средствами, но однозначно лучше говорить об этом по факту рентгенснимка грудной клетки в 2-х проекциях и контроля диуреза. Если можно, выложите данные анализа своей кошечки или укажите свои данные, чтобы отыскать Ваши обращения на прием по базе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Да все диагнозы вы поставили верно. Третий день колю уколы уже,но кошка все равно очень очень вялая,подскажите сколько по времени колоть эти уколы (преднизолон и цефтриаксон внутримышечно+глюкоза подкожно) пока ей не станет лучше?? или там курс цефтриаксона расчитан на 10 уколов,т.е на десять дней и преднизолон на шесть???сколько ей колоть глюкозу?Подскажите есть шанс что эта жидкость из грудной полости уйдет с помощью лекарств??А эти выделения могут быть последствием метастазов? Да обязательно приеду к вам на снимок если ей хоть чуть чуть станет получше,т.к улица для нее огромный стресс. И если ее состояние стабилизируеттся я готова на химиотерапию разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терапию и контроль состояния ведет Ваш лечащий врач. Думаю, более корректно будет довериться ему по курсу и кратности. Дистанционно сложно говорить о конкретике. От себя, наверное, можно было бы рекомендовать диуретик, замер давления и при повышенном давлении введение гипотензивного средства. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×