Перейти к содержанию

Вопрос к Сергею Михайловичу Исаченко

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста приезжайте.

Рад, что благополучно с носком все обошлось. Спасибо.

Спасибо, надеюсь и с кожей всё благополучно закончиться..., хотя я не уверен в действии преднизолона, что он восстановит кожу, но зуд у собаки от него прекращается. А вот восстанавливается ли кожа не знаю. Ведь с момента операции, его мы не принимали пару недель и как раз в этот период кожа вся зажила к моему удивлению Очень быстро. Так же было и с пироплазмозом во время лечение вся кожа зажила без преднизолона. Надеюсь что он всё же поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю наблюдать пока реакцию организма на преднизолон. При необходимости добавим антибактериальный препарат.

Давайте для контроля определимся со сроком в дней 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю наблюдать пока реакцию организма на преднизолоне. При необходимости добавим антибактериальный препарат.

Давайте для контроля определимся со сроком в дней 10.

Хорошо, не особо хочется давать собаке какие либо лекарства, уже хотелось бы, что бы организм отдохнул и во становился. Будем наблюдать ещё пару дней, если лучше не станет начнём с преднизолона и дальше решим как Вы и говорите, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

У моей собаки (английский бульдог Полли, 4,5 года) во второй раз началась острая почечная недостаточность (креатинин 640). Первый раз была два года назад.

В этот раз Полли стала отказываться от еды, потом начались боли.

Сейчас в Вашей клинике нам прописали:

Капельницу натрий хлорид 9% по 500 мл два раза в день (капаем дома)

Фуросемид по 1,5 мл два раза в день

Батрил 2 мл 1 раз в день.

Капаем второй день. После первой же капельницы у неё боли прошли (не кричит).

Стала пить больше воды, ходит по маленькому более менее нормально.

Но она уже дня три-четыре толком ничего не ела. Подходит к миске и в последний момент отказывается. Сильная слабость.

На Подшипниковом нам сказали - предлагать только то что она ест обычно (сухой корм Ренал) и больше ничего не давать...

Может Вы что-нибудь посоветуете нам? Может что-то поддерживающее в капельницу добавлять?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михайлович!

У моей собаки (английский бульдог Полли, 4,5 года) во второй раз началась острая почечная недостаточность (креатинин 640). Первый раз была два года назад.

В этот раз Полли стала отказываться от еды, потом начались боли.

Сейчас в Вашей клинике нам прописали:

Капельницу натрий хлорид 9% по 500 мл два раза в день (капаем дома)

Фуросемид по 1,5 мл два раза в день

Батрил 2 мл 1 раз в день.

Капаем второй день. После первой же капельницы у неё боли прошли (не кричит).

Стала пить больше воды, ходит по маленькому более менее нормально.

Но она уже дня три-четыре толком ничего не ела. Подходит к миске и в последний момент отказывается. Сильная слабость.

На Подшипниковом нам сказали - предлагать только то что она ест обычно (сухой корм Ренал) и больше ничего не давать...

Может Вы что-нибудь посоветуете нам? Может что-то поддерживающее в капельницу добавлять?..

Добрый день. Сообщите, пожалуйста, свои Ф.И.О., адрес(можно в личку). Нужно посмотреть историю болезни. После этого возможны какие-то комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей Михайлович записались к вам на приём 9 числа, начали давать преднизалон, собака стала дома вялая, спит больше обычного,не играется. Может из за него или из за выделений (липковатых), лучше перестрахуемся и сделаем мазок и может пересдадим кровь. Но думаю это из за таблеток, может их отменить и посмотреть на состояние собаки или продолжать курс до 10 дней и к вам ???

P/S Также хотелось поздравить Вас и вашу клинику с новым годом, пожелать всего хорошего и доброго в этом году! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше отменить преднизолон. Если реакция угнетения на преднизолон, то с отменой препарата состояние Киры восстановится в течение 2-3 дней. От реакции можно будет решить вопрос об очном осмотре, лабораторных исследованиях.

И Вас с Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте большая вероятность что вчера вечером собака опять что то съела, либо кусок палочки или что то в лифту. После прогулки придя домой видимо ей, что то мешала в горле и вызывало рвотный рефлекс но собаку не сташнило, это продолжалось минут 20. Сегодня время от времени харкает как будто чем то поперхивается. Мы записаны к вам на воскресенья в 14 30 или приехать к вам в воскресенья с утра? Или что лучше следует предпринять в нашей ситуации. Всё же хотелось узнать, что за предмет и есть ли он вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наблюдайте. При возникновении симптомов рвоты срочно обращайтесь в клинику.

Если состояние у Киры будет без изменений, приезжайте с утра. Сделаем рентген обзорный органов брюшной полости. Далее по результатам рентген с контрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Сергей Михайлович 2 дня уже не хыкала как сегодня начала с утра опять и вечером как будто слюну пыталась из горло выдавить или что то подобное... Если такое будет продолжаться ещё пару дней вероятно всего ещё раз стоит приехать на обследование, спасибо. Может это и вызвана грибком или воспалительный процесс ещё что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел у вас ещё спросить если можно, если всё же на ренгене было инородное тело и оно не может выйти не туда не туда, собака может прожить жизнь без симптоматики или всё же, должны возникнуть когда то симптомы ? И что делать если зуд вернётся, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симптомы наличия инородного тела в желудке должны рано или поздно проявиться.

При возвращении зуда нужно в схему помощи Киры вернуть преднизолон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симптомы наличия инородного тела в желудке должны рано или поздно проявиться.

При возвращении зуда нужно в схему помощи Киры вернуть преднизолон.

Здравствуйте скажите пожалуйста с понедельника у собаки жидкий стул, даже улицы не ждёт кучи делает дома, так же сегодня с утра после еды вырвало, это может быть признаками инородного тела или это отравления и что лучше предпринять...

P/s Сегодня (в среду вечером) стул вроде нормализовался, посадили на диету и дали угля, надеюсь это было всё же отравления пищевое. Если что то из симптомов возобновиться тогда приедем в клинику на осмотр, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте скажите пожалуйста с понедельника у собаки жидкий стул, даже улицы не ждёт кучи делает дома, так же сегодня с утра после еды вырвало, это может быть признаками инородного тела или это отравления и что лучше предпринять...

P/s Сегодня (в среду вечером) стул вроде нормализовался, посадили на диету и дали угля, надеюсь это было всё же отравления пищевое. Если что то из симптомов возобновиться тогда приедем в клинику на осмотр, спасибо.

Есть смысл подавать Кире энтеросгель в течение 5-7 дней по 5 мл препарата, предварительно растворив в шприце с водой до 20 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Михайлович,

Помогите советом, пожалуйста. Вот прямо не знаю, что предпринять. Если позволите, начну издалека.

Имеется - маламут, сука, 10 лет, стерилизована в 7 лет.

История нашей странной болезни такова:

Собаке становится плохо, из признаков - высокая температура, вялость, иногда судороги, отказ от корма и питья - везем к вет врачам, г. Могилев. Смотрят слизистые - о, желтые, значит клещ (ставят диагноз: анаплазмоз+пироплазмоз). Анализы общ и биохимию + лейкограмму последний раз делали 11 августа 2015 (ПЦР, конечно, не делали, здесь нет такого оборудования)

Колят то, то положено от клеща, + жаропонижающие, витамины и прочее по списку.

Так было несколько уже раз.

Но вот, что случилось недавно так: 25 декабря 2015 собаке опять стало плохо. Температура 40,2. Вечер. Я, не смотря на то, что дочке (ей 11 мес) пора купаться и спать, одеваю её и вместе с мужем и собакой едем 50 км до ветеринарки. Но, оказывается (мы не местные, не знали, что в РБ 25-е число выходной), что в этот день в Могилеве не работает НИ ОДНА вет клиника. Я в панике, что делать. Решили хоть круглосут аптеку найти, хотя что покупать и что делать с собакой не знаем. В итоге купили что-то от температуры, таблеток которые нам в прошлый раз прописывали и поехали не солоно хлебавши домой. В общей сложности катались часа 2 наверно. Приезжаем, а собаке уже нормально!!! Она в багажнике отлежалась, пришла домой, попросила воды/еды и сидит ждет!. Я на радостях, что все обошлось, конечно, дала ей поесть/попить и на след день псина уже чувствовала себя вполне хорошо.

Та же история повторилась 7 января 2016 (опять рождество), но с утра. Пока мы завтракали, топили печки, гуляли с младшей собакой, старшая уже успела пройти все свои стадии от (не ем/не пью/плохо себя чувствую, температура 39,8) до того, что попросила свою пайку и попила воды (температура тоже понизилась). Решили никуда не мотаться в этот раз. Вечером собака уже ничем не отличалась от полностью здоровой по поведению.

И сегодня - ТАДАМ! опять 40,2, не едим, не пьем, лежим тряпочкой (в 10 утра). Вышла к ней (в 12-30), предложила воды с запахом мясного бульона - пьет... т.е. состояние улучшилось слава богу.

Вот, собственно мой вопрос - а бывает ли так, что называемая врачами болезнь (в данном случае анаплазмоз или/и пирозплазмоз) может так вот сама сходить не нет? Именно эта, не какая-то другая. Я всегда считала (возможно я просто не знаю чего-то, я не ветеринар и близко), что если собака болеет анаплазмозом (пироплазмозом), то температура и плохое состояние самостоятельно пройти не могут (3-то раза подряд), нужно обязательное вмешательство, капельницы, уколы и т.п.

У меня нет цели обсуждать компетентность врачей, но я хотела бы понять, имеет ли смысл просить их предположить какие-то другие диагнозы и более тщательно осмотреть собаку. Я уж не знаю, может там воспаление чего-то (по анализам они этого не видели в прошлые разы). Все эти же симптомы при любом другом воспалении тоже могут быть, ведь верно?

Колоть собаке каждый раз лекарство от пироплазмоза, если температура сама спадает через несколько часов, даже если ничего не делать, мне мне очень не хочется.

Заранее спасибо за ответ!

С уважением, Юлия Мороз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще из внешних признаков были такие: сутулая (как бы куполом) спина, очень напряженный подобранный живот, скованность движений, частое облизывание губ. Даже в таком состоянии просилась на прогулку и долго писала один-два раза, по большому тоже ходила. Вряд ли это существенно, но все же решила дописать для полноты картины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл подавать Кире энтеросгель в течении 5-7 дней по 5 мл препарата предварительно растворив в шприце с водой до 20 мл.

В пятницу понос возобновился, опять дали уголь. Хотели к вам уже приехать но в Суботу и воскресенья стул норм. Спасибо, будем наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,ши-тцу в Вете поставили диагноз катаркта и поверхностный коньюктевит.Назачили капли Тобрекс и мазь Протопик.На сколько я поняла-Протопик-это мазь от дерматита.У врача уточняла обоснованность назначенного лечения,потому что мне не понято как можно мазь,которая противопоказана для слизистых оболочек,наносить на глаз.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мазь Протопик в концентрации 0.03% допустима к применению в ветеринарной офтальмологической практике.

Для оценки же ее буквальной необходимости необходимо проведение офтальмологических тестов(тест Ширмера, офтальмоскопия и др.).

Для проведения тестов запишитесь, пожалуйста, к офтальмологу "Доктор Вет" Воробьеву Ю. Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотели бы немного узнать о ренгене, есть ли вред или возможны какие то пагубные последствия если делать ренгенограму + те снимки которые уже были сделаны, в общем всего будет около 6-7 снимков за месяц я так понимаю, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей Михайлович, недавно сдавали анализы Кире, не могли бы вы посмотреть результат, всё ли в рамках. Заранее огромное Вам спасибо и хорошего остатка лета B)

8afca6d6c2bc93e9e83d9328ede948cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализу есть небольшое увеличение белка в моче. Предлагаю применить канефрон(медицинский препарат) по 1 т 2 раза в день в течение 1 месяца. Через 1 месяц предлагаю повторить анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×