Перейти к содержанию

Вопрос к Сергею Михайловичу Исаченко

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз здравствуйте и спасибо вам за всё, извиняюсь что вам пишу... просто я не совсем разобрался какой из препараторов не нужно отменять до удаления швов, хотел бы ещё раз уточнить правильно ли я понял по поводу курса лечения Киры. А именно, что мы отменяем всё ранние Дексаметазон, Кабактан и Катазол или что то нужно оставить до удаления швов. Спасибо большое за понимания и спасения жизни, и простите что переспрашиваю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Синулокс 7 дней. Хофитол 1 месяц. Преднизолон по наличию зуда.

Доброго времени Сергей Михайлович, спасибо за ответ, скажите вчера у собаки пошло выделения из сосков похоже на молоко, так же померил температуру несколько раз и она была от 38.5 и до 39. Обычно когда собака была здоровой 38.3 даже после улицы, да и после операции дня 3 назад мерил темп. была 38.4. Сегодня с утра после сна ещё раз промерял 38.9 После прогулки 39.1 Может следует сегодня показать вам собаку?, или просто наблюдать до понедельник ? Ответьте пожалуйста как сможете, что бы если что ещё сегодня вечером попасть к вам, Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние у Киры хорошее? Она по прежнему активна?
На сегоднешнее утро активна, только температура и вчера выделялось молоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и вечером состояния вроде нормальное, температура 38.4 после прогулки 38.6 молоко так не выделяется как вчера, спасибо ещё раз вам, думаю до понедельника вести собаку не куда не нужно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, хотел у вас спросить вчера начал давать Ципрофлоксацин Трихопол и Мастометрин у собаке изменилось поведения, начала насится как ракета, что дома что на улице, чесаться вся и лизаться. (что ли место себе не находить, извиваться из за зуда или ещё чего то ) Возможно это сильная аллергия на какой то из препаратов или что то ещё. Преднизолон мы ранее не давали, так как зуда у собаки не было, да и сейчас как то не хотели бы его давать... Нужно ли что то предпринимать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы описываете состояние зуда. Возможно, обострение аллергического проявления уже привычного состояния Кира, а может быть, реакция на препараты. Для исключения аллергии на препараты предлагаю пока убрать только трихопол. В качестве противоаллергического средства в схему ввести цетрин по 1 1/2 табл. 2 раза в день.

При отсутствии эффекта в течение 2 дней нужно будет вернуть преднизолон и трихопол, отменив цетрин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описываете состояние зуда. Возможно обостренее аллергического проявления уже привычного состояния Кира, а может быть реакция на препараты. Для исключения аллергии на препараты предлагаю пока убрать только трихопол. В качестве противоаллергического средства в схему ввести цетрин по 1 1/2 табл. 2 раза в день.

При отсутствии эффекта в течении 2 дней нужно будет вернуть преднизолон и трихопол отменив цетрин.

Спасибо вам большое за ответ, и помощь. Препараты начали давать всё же не хотелось что то менять..., если собаку так же сильно будет беспокоить зуд тогда попробуем данную схему, я думаю так будет логичнее... Скажите когда к вам лучше показаться судя по вашему графику работы это можно будет сделать либо на 9 день либо на 12 день? И ещё хотел узнать слизь начала выделяться прозрачная но в большем объёме это нормально ? Ещё раз спасибо за ответ и понимания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пошла только прозрачная слизь, это лучше, чем было 2 дня назад. Можно считать, что динамика положительная.

Лучше на 12 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пошла только прозрачная слизь это лучше чем было 2 дня назад. Можно считать. что динамика положительная.

Лучше на 12 день.

Доброго времени Сергей Михайлович. Слизь прозрачная вышла только пару раз... Сегодня уже 7 день приёма препаратов, слизь имеет тот же красноватый оттенок... Это нормально? продолжать принимать те же препараты до 10 дней и потом к вам? Состояния у собаки вроде стабильное, только эти выделения которые идут около двух недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделение слизи не нормально, если брать обычную ситуацию. Варианта предполагаю два: инфекция или реакция на шовный материал.

Но то, что выделений меньше, это хорошо. Препараты до следующего приема. Мы ранее оговаривали, что получается 12 день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выделение слизи не нормально, если брать обычную ситуацию. Варианта предполагаю два: инфекция или реакция на шовный материал.

Но то, что выделений меньше это хорошо. Препараты до следующего приема. Мы ранее оговаривали, что получается 12 день.

Да это так, спасибо... У меня возникла ещё теория, может быть они не прекращаются из за препарата мастометрин или он тут не причём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответы, но на сегодняшний день слизь идёт может и в большем количестве чем первоначально.. Ещё собака сегодня судя по запаху выделений, которые вышли вроде из под хвоста, сама себе почистила пароанальные железы, оперившись об предмет.. Поввожу свечи ректальные анестезол. Сергей Михайлович я уже и не знаю, что делать.. может и к месту будут какие вагинальные свечи, это обсудим в пятницу.. Ещё раз спасибо вам за ответы на форуме и до пятницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полной полноты картины, хочу вам ещё описать. Сегодня весь день ходили без помпоны, в конце шва ближе к хвосту, есть подкожно бугорок см 2 сильно не торчит, вот именно он ей и чешется, в плоть до того что собака идёт идёт потом садиться и начинает там лизать с правой стороны живота тоже есть уплотнения. Может это будет важным, хотя врятли.... Надеюсь выделения пройдут, и от всей семьи хотим выразить большое спасибо, вам и вашей клинике за помощь в лечении!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Никакой воспалительной реакции на приеме со стороны шва не было. Нужно ждать рассасывания шовного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Никакой воспалительной реакции на приеме со стороны шва не было. Нужно ждать рассасывания шовного материала.

Доброе время суток, преднизалон снизили до минимальной дозировки, всё хорошо не чего не выделяеться. Только есть два нюанса первый с началом приёма преднизалона собака иногда стала делать лужи дома раз в день раз в 3 дня, даже при минимальном количестве воды. Второй сейчас у собаки поведения, а именно как при течки ( играется с игрушками в сексуальном плане) не часто но бывает пытается. Такое возможно после удаления яичников ??? На анализы попадём к вам недели через две.. Думаю особо серьёзного не чего из этого нету. В остольном всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с мочеиспусканием от преднизолона. Уменьшите дозу еще в 2 раза.

По поведению предлагаю понаблюдать. Если беспокойство будет усиливаться, можно применить ветеринарный препарат Кот Баюн по 2 табл. 2 раза в день.

Инстинкты могут сохраняться пока. Эндокринная система не только сопряжена с функцией яичников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте Сергей Михайлович, простите что спрашиваю, вчера просто были у вас на приёме забыл поинтересоваться. Выделения из петли прозрачные и может липковатые, они должны через кокой то период пройти? Или стоит через какое то время показать вам собаку снова. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделения, которые я наблюдал на приеме, условно, в нашей с Вами ситуации, можно считать нормальными.

Предлагаю осмотреть Киру в январе-феврале 2016 года, если, конечно же, раньше не возникнут вопросы у Вас по ее здоровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выделения которые я наблюдал на приеме условно, в нашей с Вами ситуации, можно считать нормальными.

Предлагаю осмотреть Киру в январе-феврале 2016 года, если конечно же раньше не возникнут вопросу у Вас по ее здоровью.

Спасибо надеюсь что нет, кроме выделений (надеюсь что они не опасные и без гноя) и кожи (зуд опять возобновился, если будет сильно беспокоить, опять подаём преднизолон в мин. дозе. Хотя от него у неё начинается недержание и это не выход) больше не чего не беспокоит и надеюсь эти проблемы тоже уйдут..., спасибо Вам и вашей клинике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей Михайлович записались к Вам в Четверг, как всегда с собакой что то произошло. В понедельник вечером на 98% моей уверенности села носок, пытались вызвать рвоту солью но стошнило мало и без него. Залили вазелиновое масло 2 бутылочки, сегодня вечером у собаки жидкий стул, не совсем активная, есть аппетит и много пьёт воды(по симптомом не знаю из за носка или из за масла или ещё чего). Может стоит её показать вам завтра ? Или попытаться вызвать рвоту завтра с помощью 1 разведённой ложки перекиси, спасибо. Собака много чего переело за свою жизнь, любитель всё выходило низом, по пол носка съедала но целый ни разу.. С утра среды тоже стул мягкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый Вам день Сергей Михайлович, Спасибо что Вы сказали подождать, то что вошло, было возвращено откуда было украдено и тем же путём :rolleyes: . Всё же волнует выделения, что это не воспалительный процесс не гной и тому подобное. В ближайшее время приедем к вам перестраховаться, если не чего не измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×