Перейти к содержанию

Вопрос к Ломоносову

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

В прошлом году мы с нашим котом Томасом наблюдались и лечились у вас у(фамилия владельца - Мурыгина Ю.А.)

В июле вами была проведена операция уретростомия.

В настоящее время кот живёт не в Минске и возможности привезти к вам на прием на данный момент нет, поэтому мы обратились к местному врачу.

У кота в течение года со стомой было вё в порядке, иногда были небольшие выделения, в том числе кровяные.

На днях он стал часто ходить в туалет в том числе с кровяными выделениями, нам пришлось срочно обратиться к врачу в том городе где сейчас живёт питомец.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать и как узнать какой диагноз до операции нам был поставлен?

У нас нет сейчас возможности привезти питомца к вам, а лечение и препараты назначаемые в процессе я не смогла назвать врачу.

Как мы можем получить анамнез для нашего кота?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально диагноз был рецидивирующий цистит, осложненный острой задержкой мочи.

На основании УЗ исследования мочекаменной болезни выявлено не было. Желательно сделать анализ мочи и УЗ исследование органов брюшной полости.

Операция была больше года назад, на момент, когда Вы уезжали, проблем со стомой не было.

Я делал фото стомы в динамике. Если есть возможность, то сделайте снимки стомы на сегодняшний день. Если я не ошибаюсь, то препараты в течение года Вы применять не должны были.

Вышлите, пожалуйста, адрес своей почты, постараюсь предоставить анамнез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×