Перейти к содержанию

Домашняя птица: Бройлеры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я не знаю, поможет ли мне ваш сайт, но все-таки я решила обратиться. В этом году моя мама решила заняться бройлерами. Купила, на первый взгляд цыплятки очень хорошенькие. Поселили они их в курятник (теплый имеется прогулочным дворикам). По прошествие нескольких недель мама стала замечать то что некоторые цыплята немного плоховато ходят(у них начали трястись ножки), проходят чуть и садятся. некоторые только и сидят. Размеры у них не большие веса так еще токового нет, так что ссылка на то, что у бройлеров это всегда так не подойдет. Те цыплятки, которые так ходят значительно отличаются от остальных они не такие крупные для своего возраста(сейчас им около 3 месяцев) (все были куплены в один день и возраст одинаков). Еще появился один признак это наклонение головы на бок (как скрутило ее, и он не может ее ровно держать). Облазила весь интернет... сослалась на то, что возможно нехватка витамина Д, но в основном это может произойти зимой, когда солнца им мало, а сейчас же лето... Мама начала давать витамины Тривит или Треовит.... но результатов пока никаких... Подскажите, пожалуйста, что может быть такое, жалко и птичек и маму она очень переживает по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все неоднозначно. Вероятны гиповитаминоз по группе В, по витамину Д, кокцидиоз и отравление.

По месту жительства лучше отдать погибшую птицу для исследования в лабораторию и проверить корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×