Перейти к содержанию
Авторизация  

У кошки странное поведение и повышен СОЭ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Прошу о помощи! У нас плачевная ситуация....у кошки после родов были признаки эклампсии, мы месяц после родов кололи борглюконат. Временами ей было более менее нормально,но она всегда очень часто дышала,а временами открывала рот и ходила с безумными глазами, когда мы поняли что тянуть с лечением больше нельзя,мы обратились в вет клинику, нам сказали что у кошки очень большая нагрузка на сердце и из за этого такое дыхание, назначили колоть сульфакамфокаин в.м по 04 2 раза в день и витамины кальцеум 1 табл. в день.От борглюконат сказали отказаться..мы сдали анализ крови,а пока лечились тем что приписал врач.Прошло 2 дня но кошке лучше не становилось (( а сегодня она опять задышала тяжело и открывала рот,я всеже уколола ей 2 куб.борглюконат и 04 сульфакамфокаин, прошло минут пять кошка стала идти,и тут я заметила ужасную картину,лапы задние у неё были буд то ватные,она их практически волоком тащила,я стала заливатся слезами,как же помочь питомцу!!!я думаю что попасть инсулиновый иглой в сидалищный нерв я не могла..... Она минут 5 подлежала затем пошла уже нормально. Но все так же дышит и открывает рот,начала таскать в другую комнату котят.... Что же делать как нам быть? Без борглюконата ей ещё хуже...я конечно понимаю что за 2 дня она не выздоровил,но все же ухудшения быть не должно.... А сейчас я позвонила в вет клинику узнать о результате анализов.сказали что очень повышена СОЭ,и щёлочь занижена...то есть идёт воспалительный процесс и разрушение костей,сказали колоть антибиотики и котят не пропускать к соскам кошки, ей ходить в папоне.... Ну об эклампсии ни сказали ни слова..неужели её нет? Почему такие приступы? Неужели только из за воспаления... Я уже бессильна,жалко кису,плачу,что не знаю чем помочь, она все время мяучит с котятами и с безумным взглядом... Что же делать,помогите я вас очень прошу, подскажите! Я боюсь потерять свою кошечку!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку нужно срочно доставить в клинику!!!!!!!!!!Нужно объективно оценить состояние кошки, провести невролгические тесты, прослушать, провести р/с органов грудной клетки и ЭКГ, УЗи сердца.

Подъезжайте , работаем ежедневно без выходных. По возможности захватите сданные анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,дело в том то мы из Саратова,поэтому к вам никак не попадем((( просто вет врач в нашем городе сказала привести её на приём она пропишет антибиотики колоть....а как же быть с эклампсией, я думаю одними витаминами которые приписали давать ей,не обойтись в нашем случае...эклампсии ведь антибиотиками не вылечить,или я ошибаюсь?

И почему у неё отказали сегодня лапки? Не могли бы вы мне дать на это ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×