Перейти к содержанию

Выпала шерстка над глазом

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Сегодня обнаружила у кошки пятнышко без шерсти над правым глазом. Вчера еще его не было.Что это может быть? Кошка домашняя- 6 лет. На улице не бывает, только дома. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Зуд есть у питомца??

Приложите фото, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,

Зуд есть у питомца??

Приложите фото пожалуйста.

Здравствуйте...у меня такая же ситуация с кошечкой(((только поза вчера я обнаружила что над левой бровкой выпала шерсть образовав маленькое круглое пятнышко, оно было очень светло розовое, я помазала его йодом оно стало белое как ее кожа, но вроде как шершавое....кошка домашняя живем в квартире.(я сначала подумала что она где-то шишку набила, очень игривая любит по стенам лазить и хорошо падает)пятнышко она не чесала, ни разу я не замечала за ней это, так почесывается умывается, игривость аппетит все в порядке.вчера я купила суспензию Фунгин, помазала его, но я не уверена что это лишай, но и боюсь если это он...((((помогите пожалуйста....возможности приехать в клинику нет((еще последний раз прививали 5.08.14 Вакдерм-F

post-15703-1437821107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото, конечно, не очень четко видно , но признаков воспаления, по крайней мере по этой фотографии, не отмечается.

На первый взгляд, это может быть укус насекомого, аллергическая реакция, дерматомикоз ( лишай ). Для исключения лишая ( и не только ) необходим очный осмотр у дерматолога и диагностика обязательно, т.к. лишай заразен для людей!

Перед приемом ни в коем случае ничем нельзя обрабатывать кожу, т.к. будут погрешности в исследованиях.

Если Вы давно питомца не обрабатывали от блох, сделайте это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×