Перейти к содержанию

Рана над глазом у кошки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Город Слуцк. Мне 26.06 прислали сначала вот это фото

9369b3bae985t.jpg

Сегодня уже такое

1b64f9c46daet.jpg

8 июля есть возможность привезти кошку на осмотр в вашу клинику. К какому специалисту нам записаться и что предпринять до поездки к врачу?

Кошке делали прививку 18.06.15, хозяева рассказывали, что после неё покраснело и распухло веко на одном глазу, но на следующий день всё прошло

Данные по прививке

3a27ffbe53f6t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Ничем не обрабатывайте поврежденную кожу. Записаться к дерматологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Были на приеме в вашей клинике. Обработали от блох, принимаем преднизолон и наружные обработки хлоргексидином. Сегодня шестой день. На много лучше ранка, уже не чешется, прошли расчесы, чистая кожа и начинает зарастать шерстью. Может нам ещё что нужно предпринять, чтобы закрепить успехи и впредь не повторилось больше такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно пройти курс назначенных препаратов, и после курса желательно показаться на контрольный осмотр для дальнейших рекомендаций.

Если эта проблема была вызвана эктопаразитами ( блохи ) , то в будущем регулярно 1 р в 1-2 месяца профилактически обрабатывать питомца от блох, если эта проблема вызвана пищевыми, контактными аллергенами, или чем-то другим, то Вам придется самостоятельно дифференцировать это, и при повторном рецидиве Вы будете знать, от чего это возникло снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите. Вот что мне опять прислали "хозяева" кошки. Я буду забирать её у них навсегда. Привезти к вам нет возможности. Планирую повторить курс прднизолоном. Рецепта не осталось. Напомните назначения как его принимать. Потравлю блох. На какое питание перейти? Может сухой гипоаллергенный корм попробовать и не курица?

c5de770bc331t.jpg 9710c353a08bt.jpg f2d20c7c9d7bt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, у кошечки комплекс эозинофильных гранулематозных поражений кожи и слизистых оболочек.

Природа происхождения этого комплекса у кошек доподлинно неизвестна, однако существуют исследования, на основании которых можно предположить генетическую природу этого явления. Хотя доказанной генетической зависимости не существует, все же предполагается, что она возникает в результате наследуемой дисфункции эозинофилов. Это и является ключевым причинным механизмом заболевания.

Аллергенами могут служить как пищевые агенты, так и другие агенты, поступающие из окружающей среды, там, где обитает кошечка ( пыль, бытовая химия, дезодоранты, эктопаразиты и т.д. ), бывают случаи когда питомец меняет обстановку и место обитания, все проходит без применения препаратов.

В основу терапии входит: диета,обработки от блох и клещей, а также стероидные препараты ( преднизолон, дексаметазон ), иногда их приходится принимать пожизненно, для их назначения необходима консультация доктора, т.к. препараты для каждого питомца назначаются сугубо индивидуально, исходя из состояния кожи, степени выраженности зуда, веса животного , и доктор определяет кратность приема препарата, также эти препараты в аптеках продаются только по рецепту.

А также при длительном приеме стероидных препаратов необходимо регулярно сдавать анализы крови,опять же это определяет лечащий доктор, т.к. эти препараты у различных животных могут вызывать ряд побочных явлений.

Это состояние необходимо контролировать постоянно и следить за динамикой, поэтому покажите кошечку повторно врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Кошка получила огромный стресс в прошлую поездку в Минск, я такого никогда не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×