Перейти к содержанию

У Кошки понос со слизью

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу опытных людей помочь советом!

В общем история такова ( попробую рассказать в кратце) взяли кошку по интернету, на тот момент 8 мес ( со слов хозяйки) сказала отдает потому что аллергия на шерсть, мед. паспорта сказала не заводили. По приезду домой сразу стало ясно что кошка очень линяет, думали покормим витаминами для шерсти и все пройдет, кошка была не приветливая шугалась в стороны,подумали привыкнет, новый дом, хозяева и все такое, в первые дни стало заметно что кошка когда лежит у нее подергиваются задние конечности, даже когда она уже засыпает т.е в спокойном состоянии (сейчас подергивание прошло) далее показались странными глаза кошки т.е третье веко, оно явно не выражено ( как на фото в интернете) но его видно. Поясню: если сравнивать с другим котом ( наших друзей) то у него третье веко вообще не видно, шерсть значительно отличается. Когда кошку привезли она какала полу -поносом светло коричневого цвета. Стала закрадываться мысль о том, что хозяйка наверное водила кошку к ветеринару, но возможно ей сказали что-то неутешительное или дорого-лечащее после чего она решила избавиться от нее, при том она 10 раз сказала что кошка ест только сухой корм!!! Сначала не придали этому значение, думали кошки привередливые сами разберутся , дали попробовать жидкий корм....так она его ела аж за обе щеки. В общем два месяца все было относительно хорошо.... пока не начался этот понос...и тошнота, пробовала кошку не кормить хотя бы часов 12, подержать ее на диете, это был ужас... она облазила все, даже половики поднимала в поисках еды... потом я ее потихоньку начала кормить в день небольшими порциями, рвота прошла но понос со слизью остался... К большому сожалению к ветеринару пойти не можем , муж сказал что не даст денег на кошку, мы живем в Германии здесь обследования очень дорогие а лечить не лечат( это он говорит по своему опыту) Помогите советом, лекарства купим обязательно!!!

1. Вид: Микс с Мейн Куном

2. Сухой корм + влажный 2-а раза утром и вечером.

3. Есть блохи ( ходит в ошейнике от блох)))) , о вакцинациях не известно

4. Болеет 5-ть дней

5. Домашняя ( на улицу водила 1-н раз на пять минут на травку, клещей на ней после прогулки не обнаружено)

а) аппетит зверский

б) воду пьет хорошо

в) мочеиспускание 3р. в день (в песок, поэтому цвет не могу определить)

г) стул жидкий светло коричневого цвета, со слизью, без крови.

д) рвота была первый и третий день с кучками шерсти

е) видно третье веко

ж) шерсть не в идеальном состоянии, сильно линяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Если у питомца проблемы с пищеварением, которые усугубляются с каждым днем, без диагностики никак, т.к. рвота и диарея со слизью могут быть симптомами серьезных заболеваний и даже заразными для людей ( вирусные, бактериальные инфекции, протозойные инвазии, почечная, печеночная недостаточность и т.д. ). При каждой патологии необходимо специфическое лечение, и лечение обязательно, т.к. животное может погибнуть.

Вам можно посоветовать обработку от гельминтов, сухой лечебный корм гастроинтестинал и пробиотики ( линекс, биофлор, латобактерин, бифидумбактерин и т.д. ), но эти препараты вспомогательные и без специфического лечения при выше описанных патологиях не помогут.

Обязательно обратитесь к врачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, спасибо за совет так и поступим. Уже даем сухой диетический корм, чуть позже проглистуем ее. Если существенных результатов не будем наблюдать тогда пойдем делать анализы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×