Перейти к содержанию
Авторизация  

Умирает кошка

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! надеемся на чудо!!

Кошка перс. 10 лет. 2 недели назад стала плохо есть, вялая, рычала, когда ее пытались гладить внизу по спине и по задним лапам. дергалась при дотрагивании до ее живота. Все время лежала. практически не ходила. Обратились в ветеринаную клинику. при осмотре обнаружили увеличенную печень. Температура 39,1. поставили диагноз "интоксикация неизвестного происхождения. вводили катозал, мексидол, онтитокс, веракол и венг-л в первый день, второй день плюс к этому цефтриаксон, дексавет, новокаин, 3-й день - веракол, дексавет, гепаториент, кларсин, антитокс ище одно лекарство не могу разобрать название. Домой нам прописали ветом и гепатовет, корм роял гепатик. После лечения ей стало немного лучше. она стала с аппетитом кушать, ходила на лоток. но улучшения хватило на 3 дня. через 3 дня ей стало хуже. симтомы обострились. она перестала ходить передние лапы практически не ходили. Кошка лежала трупом. кормили и поили из шприца. обратились в эту же клинику. диагноз "Рецидив ХПН". опять 3 дня капельницы. вводили р-р Ринчера ( вроде бы такое название), кантарен, кавертал, катазал, антитокс, рибоксин, аскорбинку и фуросемид в течении 3-х дней. вместе с этим ни анализ крови ни узи нам не посчитали нужным сделать. после капельниц небольшое улучшение есть. кошка стала немного двигаться и есть. но в основном лежит с открытыми глазами. домой нам выписали пропить по 10 дней канторен и лив или карсил и папаверин в течении 2-3 дней для снятия спазм.

на сегодняшлий день на 3 сутки после лечения состояние такое: ест не очень охотно и немного, с водой та же история. очень плохо у нее с ногами. ходит почти ползком. такое ощущение, что передние лапы ее не случаются, задние реагируют не плохо, в туалет на лоток носим, стул нормальный, примерно раз в 2 дня, цвет нормальный обычный, моча не темная без примесей, слезятся сильно глаза, заметила появление гноя, желтизны нет, только красноватые сосуды на белке глаз. когда трогаешь живот, бока и задние ноги, она напрягается и дергается.

шансов нам не дают. говорят, что старая. мы еще надеемся, что ей хоть чуть-чуть станет лучше. говорят что надо поддерживать периодически капельницами. но есть ли шанс? мне вообще иногда кажется, что ей не то лечат. разве можно лечить, не взяв хотя бы анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние животного тяжелое, и конечно же, обследование животного необходимо для прояснения ситуации и определения дальнейшего прогноза течения болезни. Переговорите, пожалуйста, со своим доктором о проведении анализов крови, мочи и в дальнейшем, если потребуется, коррекции лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние животного тяжело и конечно же обследование животного необходимо для прояснения ситуации и определения дальнейшего прогноза течения болезни. Переговорите пожалуйста со своим доктором о проведении анализов крови мочи и в дальнейшем, если потребуется, коррекции лечения.

Большое спасибо за совет. нам в клинике дали понять, что смысла в анализах и обследовании нет, так как вылечить ее уже ничем нельзя и долго она не протянет. нас фактически отправили умирать. я почти силком заставила выписать ей что-нибудь для поддержания.но мы еще надеемся на чудо. пропьем курс прописанных лекарств и попробуем еще раз обратится в клинику. нам так хочется попытаться продлить ей жизнь любыми способами. она с нами 10 лет. моей дочери не намного больше. и она не представляет как будет жить без нашей муры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо обратиться к докторам повторно как можно скорее или искать другую клинику для обследования и принятия окончательного решения о судьбе животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня умерла наша любимая милая, добрая, нежная Мурочка. Это был рак... Пусть земля ей будет пухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×