Перейти к содержанию
Авторизация  

Перхоть у мопса

Рекомендуемые сообщения

Помогите 8 месяцев мопсу и у него перхоть ! Что делать ? Да и ещё шерсть с головы просто выпадает при почёсывании и с ушей но он не лысеет- это нормалтно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого зуда у животного быть не должно.

Если я не ошибаюсь, то на приеме мы обсуждали зуд у Вашего животного, и Вы применяли цитрин.

Наличие себореи у животного является результатом сухости кожи, что также является одним из признаков аллергии. Для улучшения качества кожи можно использовать увлажняющие шампуни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого зуда у животного быть не должно.

Если ч не ошибаюсь, то на приеме мы обсуждали зуд у Вашего животного и Вы применяли цитрин.

Наличие себореи животного является результатом сухости кожи, что так же является одним из признаков аллергии. Для улучшения качества кожи можно использовать увлажняющие шампуни.

Спасибо за ответ . И какой шапунь ? Низорал пойдёт? А вот таблетки бреверс для шерсти собак 8 в 1 можно попробывать ? пишут что хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробуем. А как насчёт бреверс для шерсти собак 8 в 1 можно попробывать ? http://zoo1.by/dlya_sobak/vitaminy/id_8_v_1_brevers/ и как для щенка давать ? Если вообще давать .Ответьте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в качестве питания используется качественный сухой корм, то , на мой взгляд, необходимости в витаминах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в качестве питания используется качественный сухой корм, то , на мой взгляд, необходимости в витаминах нет.

Кормим мы Хилсом тунец с рисом. У меня вот ещё какой вопрос у нас между подушечками покраснения и под ними и даже под одним пальцем наростик шершавый и красный! Что нам делать и куда идти к вам или к дерматологу!Читал что стоит сделать анализы!Вы говорили что это может быть аллергия!Но очень уж я беспокоюсь за своего питомца и хочу быть уверен что всё в порядке!!Подскажите а то он грызёт и лапы и морду чешет! И даём каждый день утром цитрин таблетку и вечером но как то толку мало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит обратиться на прием к доктору, провести цитологическое исследование в очагах на лапах и дополнительно, пересмотреть варианты противозудной терапии. Про виды аллергии и варианты лечения с Вами обсуждали. Посмотреть, что сделано со времени последнего назначения препаратов, оценить состояние животного в течение времени и проводить лечение от аллергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×