Перейти к содержанию

Потеря аппетита после чумки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Кот 7-8 лет, кастрирован. Не привит. Глистогоним 2 раза в год. Вес 4, 6 кг. Выходит на улицу. Питается сухим Про план. 17.09. заболел, не стал есть, появилась рвота, температура 41°. 18.09. приехали к ветеринару, сдали кровь, оказалась чумка. В этот же день появилось обильное слюнотечение, понос с кровью, стал прятаться в темные места. Лечение начали 19.09 в клинике поставили катетер, до 25.09 кололи внутривенно Метрогил-10мл 2 раза в день, Квамател-0, 9мл 2 раза в день, Цефатоксим-0, 5мл 2 раза в день, так же ставили от рвоты, поноса, жаропонижающее и имуностимуляторы (названий не знаю). Еще капельницы по 100-150 мл с физ.раствором и раствором рингера. На протяжении этого времени кот не ел сам ничего, только пил. Врач сказал кормить со шприца по чуть чуть насильно, пока не начнет сам есть. Состояние кота стало немного улучшаться, стал активен, начал вылизываться, стул стал без крови, но жидкий, но так и не ел сам ничего. 25.09 катетер убрали, стали колоть внутримышечно только цефатоксим 2 раза в день и 1 раз от поноса. 27.09 сдали кровь и нам антибиотик отменили, оставили только от поноса. Меня беспокоит что кот не ест сам, он очень похудел, стал слабый, падает когда чешется. Стул кашицей, мочится раза 3-4 в сутки. Продолжаю кормить из шприца. Подскажите что мне делать? Как вернуть аппетит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чума кошек - тяжелое системное заболевание с вероятностью осложнений..

На сегодня Вы описываете состояние диареи. Животное больно. Необходимо осуществлять поддерживающую терапию, вернуться к растворам или внутривенно, или подкожно, а лучше внутривенно. Аппетит вернется, когда состояние животного стабилизируется, а пока нужно его лечить. Очевидно, что только что-то от диареи недостаточно. Необходимо обратиться в клинику, составить схему лечения и заниматься животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чума кошек тяжелое системное заболевание с вероятностью осложнений..

На сегодня Вы описываете состояние диареи. Животное больно. Необходимо осуществлять поддерживающую терапию, вернуться к растворам или внутривенно или подкожно, а лучше внутривенно. Аппетит вернется когда состояние животного стабилизируется, а пока нужно его лечить. Очевидно, что только что то от диареи недостаточно. Необходимо обратиться в клинику составить схему лечения и заниматься животным.

Спасибо большое, что ответили! Дело в том , что в той клинике которой мы лечились, нам лечение закончили. Сказали продолжайте кормить насильно, пока сам не станет есть. И все! Других назначений не дали и отправили домой. Думаю обратиться в другую клинику. Капельницы возобновим, а вот кормить насильно надо? А то мне уже кажется что у кота нет желания есть из-за того что я его замучала кормлением из шприца. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кормление проходит без чрезмерного насилия над животным, то лучше продолжать, только кормить диетой при проблемах с пищеварением.

Обращение в другую клинику - это верное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×