Перейти к содержанию

Вопрос Ломоносову П.Л.

Рекомендуемые сообщения

Павел Леонидович, была у Вас на приеме 3 марта с котом Марсом, в связи с тем, что у него на подбородке появилось акне (моя фамилия - Фомина). Брали мазок и установили, что причина в аллергии. Назначили давать ему преднизолон по ½ табл. 2 раза в день. 8 марта я у вас была, чтобы узнать результаты анализов и уточнить лечение. Назначение Вы оставили прежним, но сказали подъехать в конце недели. Я записалась к Вам на прием на завтра, но боюсь, что по объективным причинам не смогу подъехать.

Не смогли бы Вы скорректировать лечение с учетом того, что преднизолон кот принимает с 3 марта (первый прием был вечером), рана на подбородке у него зажила, кот чувствует себя нормально.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозу преднизолона можно уменьшить до 1/2 табл. 1 раз в день. не отменяя до приема.

Если повторный прием откладывается на неопределенное время, то перезвоните, пожалуйста, в клинику. обсудим все интересующие Вас вопросы и скорректируем дозу и кратность приема преднизолона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Леонидович, 13 июня была у Вас на приеме с котом Марсом (Фомина). В связи с тем, что по отдельным показателям в анализах крови есть отклонения от нормы, буду признательная Вам, если Вы дадите рекомендации по лечению (при необходимости). Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломоносов П. Л.,

Уважаемый Павел Леонидович,

нашему ротвейлеру 13- й год.уже пятый год подряд каждое лето возим его на капельницы от пироплазмоза.

Собака за последние три года начала падать,выглядит как эпиприпадок:теряет сознание,закатывает голову,стонет и непроизвольное мочеиспускание.В анализах пироплазмоза нет,увеличение печение(точные цифры бх анализа не знаю).Вчера три раза упал и сегодня с утра еще один,вялый стал.Не могу просто сидеть и смотреть на это дальше.может есть аакое то решение ?Заранее благодарна Вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломоносов П. Л.,

Уважаемый Павел Леонидович,

нашему ротвейлеру 13- й год.уже пятый год подряд каждое лето возим его на капельницы от пироплазмоза.

Собака за последние три года начала падать,выглядит как эпиприпадок:теряет сознание,закатывает голову,стонет и непроизвольное мочеиспускание.В анализах пироплазмоза нет,увеличение печение(точные цифры бх анализа не знаю).Вчера три раза упал и сегодня с утра еще один,вялый стал.Не могу просто сидеть и смотреть на это дальше.может есть аакое то решение ?Заранее благодарна Вам за ответ.

Если вы описываете судороги, и частота приступов увеличилась, то стоит рассмотреть прием противосудорожных препаратов( фенобарбитал, люминал, паглюферал). На сегодняшний день необходима оценка общего состояния посредством анализов крови и мочи, УЗ исследования органов брюшной полости..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×