Перейти к содержанию
Авторизация  

Зебровое амадины,птенцы,срочно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, заболели птенцы, 1.5 мес, сразу один, но в течении недели все трое, воспалены у всех! правая лапа, по описаниям подозреваю артрит с какой нибудь инфекцией.
Пока что обрабатываю хлоргексидином и мажу меколем. Корочка слазит, и там голое голая лапка, красная,немного кровоточит как обрабатываю,но потом как уже мажу прекращает.
Может нужна мазь на основе антибиотика?
Скажите как им помочь ?
Первые 2 фото, 1 птен до обработки перекисью водорода
на остальных другой птен во время обработки
Всего обрабатывала 2 раза вчера и вот сегодня утром
Помет суховат,но думаю в рамках нормального
[attachment=6446:____2696.jpg]
[attachment=6447:____2693.jpg]
[attachment=6448:____2718.jpg]
[attachment=6449:____2720.jpg]
[attachment=6450:____2721.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно подозревать, что у Ваших птиц мочекислый диатез (подагра), скорее всего, связана с нарушением белкового и минерального обмена. В легких, не запущенных случаях и своевременном лечении исход, как правило, благоприятный. Наружными препаратами здесь не обойтись. Вам нужно обратиться к ветеринарному врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Акинтьев Д.Ю. @ 16.2.2014, 15:01) [snapback]42032[/snapback]
Можно подозревать, что у ваших птиц мочекислый диатез (подагра), скорее всего, связана с нарушением белкового и минерального обмена. В легких не запущенных случаях, и своевременном лечении исход как правило благоприятный. Наружными препаратами здесь не обойтись. Вам нужно обратиться ветеринарному врачу.


если бы у нас в городе был вет врач по птицам,то я конечно бы сразу туда, а так вот пишу везде
А разве можно поставить такой диагноз птенцам в столь раннем возрасте??

не, как то читаю описание симптомов этой болезни, не то совсем,похоже но не то, едят они нормально,перья тоже нормальное,поноса тоже нет. Да и в суставной подагре, образуются больше шарики на суставах а тут похоже больше на воспаление какое то. Да и подагра не передается а у нас получилось так что сразу один потом через несколько дней второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все клинические признаки протекают строго по учебнику, симптомы могут быть сглажены. В последнее время заболевание может встречаться у молодых птиц. При неблагоприятных условиях заболевать может весь помет. Левомеколь - мазь уже с антибактериальным эффектом, но заметных улучшений с Ваших слов пока нет. Не обязательно искать орнитолога ( врача занимающегося птицами), можно показать ветеринарному врачу общего профиля. Диагноз - неокончательный, это только предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Акинтьев Д.Ю. @ 16.2.2014, 16:42) [snapback]42037[/snapback]
Не все клинические признаки протекают строго по учебнику, симптомы могут быть сглажены. В последнее время заболевание может встречаться у молодых птиц. При неблагоприятных условиях, заболевать может весь помет. Левомеколь мазь уже с антибактериальным эффектам, но заметных улучшений с ваших слов пока нет. Не обязательно искать орнитолога ( врача занимающегося птицами), можно показать ветеринарному врачу общего профиля. Диагноз не окончательный, это только предположение.

В понедельник свожу-покажу,хотя нет уверености что что то толковое скажут...
А насчет улучшений пока немогу говорить ,ибо обрабатывала всего 2 раза вчера вечером и сегодня утром.
Кормлю я их разнообразно, и думаю если бы было дело только в этом то предыдущие птицы тоже болели б. А так у меня было много выводков, и вот этот первый такой вот. Единственное что я изменила в содержании это сено, раньше для гнездования я использовала солому с своей деревни, а тут купила упаковку. Хотя заболевание я заметила не с рождения а вот последнюю неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, опишите полностью рацион птиц. Какие жёрдочки стоят в клетке? Какой диаметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×