Перейти к содержанию
Авторизация  

Испорченный?

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентин

Здравствуйте. Купила 2хкилограммовый пакет сухого Хиллса и уже дома обнаружила что он был негерметичный, в упаковке была небольшая дырочка. Теперь переживаю. Скажите пож- та, чем это грозит? Могли ли в корме завестись патогенные микробы, плесень и т. п. ? И как можно это проверить? По виду и запаху не определить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В герметично упакованные пакеты с сухим кормом закачивается инертный газ, что исключает наличие кислорода, который , исходя из своих химических свойств, является сильным окислителем и может негативно воздействовать на жиры и витамины корма. Сухой корм имеет определенный процент влажности, что снижает до минимума развитие грибков и бактерий. Исходя из вышеизложенного, многие производители сухого корма рекомендуют использовать свежевскрытый пакет в течение 25-35 суток,так как за это время активный кослород воздуха не сможет в достаточной степени разрушить пмтательные вещества корма и вызвать прогоркание жиров.

В Вашем случае сказать какая полноценность корма крайне тяжело, так как неизвестно время повреждения пакета и условия хранения. Визуально можно лишь определить наличие некоторых плесневых грибков, по характерному росту последних и специфическому запаху. Более детальное исследование необходимо проводить в лабораторных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×