Перейти к содержанию
Авторизация  

Приступы у пуделя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня карликовый пудель кобель 3 года. Около года продолжаются приступы, собака как будто каменеет, вся вытягивается, передние лапы скрючиваются и как бы уходят за голову, голова наоборот прижимается к груди. Обильно выделяется слюна, мочеиспускания и дефекации обычно не бывает приступ длится около 20-30 минут, потом собака приходит в себя и ведет себя нормально в течение 2 недель, а то и месяца, потом приступ повторяется. Сначала думали что это от недостатка кальция и магния, припили курс, но картина не поменялась, все так и продлжается. потом была версия про излишнюю активность собаки, он у меня очень подвижный и очень эмоциональный, пили адонис-бром и корвалтаб. Это тоже никак не влияло на приступы. Подскажите, что это может быть, какие анализы нужны для постановки диагноза и как попасть на прием ввашу клинику. Я из Полоцка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если несложно, то можно для объективности сделать видео приступов.
Первично - проведение анализов крови( общий и биохимия), мочи. Очень большая вероятность наличия эпилепсии у животного.
Анализы крови позволят исключить метаболические нарушения в организме, которые могут приводить к данным приступам. ЭКГ и рентген грудной клетки и , по возможности, УЗ исследование сердца позволят исключить сердечную патологию, которая может давать кажущиеся судорожные состояния. Но если оценивать Ваше описание , то патология сердца тут маловероятна. Исследования самой нервной системы и головного мозга, к сожалению, у нас не доступны. Ведущим в диагностике эпилепсии является исключение других заболеваний, которые могут провоцировать приступы. При отсутствии других патологий можно подозревать первичную или идиопатическую эпилепсию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите как можно записаться на прием? И к кому конкретно записываться? Мы собираемся ехать в вашу клинику, но еще берем французкую бульдожку с проблемными глазами (они уже были на пиеме в вашей клинике), поэтому хотелось бы что бы мы по времени хоть немного совпали.

Предугадать когда начнется приступ очень сложно, да и не до сьемок, собаку так скрючивает, что про сьемку и не думаю. Пытаюсь растирать ушки и лапки (подушечки), где то читала, что это помогает снять приступ, потому что там находятся активные точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записаться можно и ко мне, но если с проблемами глаз Вы были у Юрия Георгиевича, то, к сожалению, наши смены не совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я уже посмотрела, что по сменам полное несовпадение ((( очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера все таки попали в клинику на прием. Сдали кровь, сделалаи узи и ренген. Были на приеме у Курзиной Елены Михайловны. Вечером пришли наши анализы. Если можно, получить некоторую консультацию по ним.

RRRRRR.JPG_5267085_11606090.jpgRRRRRR0001_8201518_11606092.jpgRRRRRR0002_5439541_11606095.jpg

Планирую еще в мае попасть на прием, уже с видеозаписью наших приступов, может картина прояснится, что с нами все таки происходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализам есть несколько показателей, которые снижены-уровень эритроцитов,гематокрит и тромбоцитов.Возможно, есть какая-то патология, связанная с кровепаразитами(анаплазма, эрлихия, пироплазма-не всегда можно выявить в мазке крови). Клещей с собаки в ближайшие год снимали?

Если говорить о биохимических показателях, явных отклонений от нормы, имеющих диагностическое значение, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализам есть несколько показателей которые снижены-уровень эритроцитов,гематокрит и тромбоцитов.Возможно есть какая-то паталогия связанная с кровепаразитами(анаплазма, эрлихия, пироплазма-не всегда можно выявить в мазке крови). Клещей с собаки в ближайшие год снимали?

Если говорить о биохимических показателях явных отклонений от нормы имеющих диагностическое значение - нет.

Спасибо Елена Михайловна. Клещей не снимала, гуляем там, где их нет. В следующий наш визит нужны будут дополнительные анализы? Планируем приехать вначале мая уже с видеозаписью нашиего приступа. Я предварительно тогда запишусь к Вам на прием.

Прислали уже анализы по щитовидке, ниже нормы только Т4 свободный 7,7. Это может спровоцировать такие приступы как у нас?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывать приступы, наверное, нет, и в общем, хотелось бы такие показатели оценивать в динамике, например, сдать повторно, если будет опять понижен, тогда назначать заместительную гормонотерапию.Так как применение одних гормонов может нарушить выработку организмом целого ряда других гормонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришел наш анализ на Т4 - у нас 9,2. Получается как бы щетовидная железа в наших приступах не виновата. Все тупик в поиске проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×