Перейти к содержанию
Авторизация  

необходимость в обращении к врачу

Рекомендуемые сообщения

котенок, 5 месяцев, привита, от глистов гоняли, периодически начала трясти ушами и чесать их, курицу и гречку из рациона убрали, одно ушко внутри грязное, коричневое, второе светленькое, сегодня купили капли AMIT, закапали, т.к. заподозрили ушного клеща. надо ли обратиться с животным к вашим специалистам или все сделали верно? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше обратиться для осмотра и возможной коррекции применяемых вами препаратов, так как не каждое заболевание ушей у котенка является клещевым отитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо. наверное, так и сделаем. к вам надо записываться, насколько я знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше, конечно, по записи, но если что-то экстренное, то принимаем без записи как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня такой вопрос,у кота отит.Соскоб делали клеща не обнаружили,но обработали для профилактики два раза с интервалом.Не помогло ушки снова стали течь. Пробовали лечить препаратом "Мастиет форте",вроде бы на время все затихает,но снова начинается. Запах зловонный,выделяется Экссудат,Кот начинает терять голос.Ни кто из врачей помочь толком и не может. Подскажите что можно сделать ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно что-либо говорить, но что необходимо сделать точно, так это осмотр у доктора, проведение отоскопии , исследование наружного слухового прохода, осмотр барабанных перепонок. Существует вероятность полипов в среднем ухе, новообразования в слуховом проходе, среднего отита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обращаюсь все с той же проблемой.

до сих пор постоянно кошка чешет коричневые уши.

первый раз пришли в клинику 20 октября, взяли мазок из уха, обнаружили кокки +++, malassezia ++, нам назначили лоратадин, полидекса, фунгин, барс. все прокапали-промазали, рекомендовали только сухой корм. уши не прошли.

3 ноября снова обратились. назначили барс, фунгин, амит. стало еще хуже, уши постоянно черные, раздирает кожу около ушей до кровавой корочки, около одного уха началось облысение.

не закончив предыдущего курса лечения, 17 ноября снова в клинику. взят повторный мазок, кокки+, malassezia-, палочки++. назначено: преднизолон по 1/4 таблетки 2 р. в день 5 дней, по 1/4 таблетки 1 р. в день еще 5 дней, протирать около ушей мукосанином. отказаться от сухого корма (!?), исключить молочное, каши можно. в уши не лазить вообще.



я не знаю, что делать. лечение начали, но никакого улучшения, облысение продолжается, кошка вечно дерет уши, плюс меня пугает гормональный преднизонол.

помогите, пожалуйста, денег на лечение не жалко, просто хочется узнать, что у кошечки за гадость сидит в ушах, из-за чего и действенно пролечить ее, чтоб животное не мучалось. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×