Перейти к содержанию

отек лап у кота

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!у меня кот 13 лет , заметила что очень отекла одна задняя и передняя лапка.КОгда прикасаешься ему не нравится но не болезненно жарко много пьет и дышит тяжелова то пьдскажите чтоделать решили давать р ибоксин правильно ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Любое применение лекарственных средств без обоснованности неправильно. Кота нужно осмотреть, возможно, потребуется рентген или анализы.
Отеки одной стороны не специфичны, и отек ли вообще??? Покажите кота специалисту, тем более есть дополнительный негативный симптом - повышенная жажда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 6.8.2013, 22:01) [snapback]39045[/snapback]
Здравствуйте. Любое применение лекарственных средств без обоснованности неправильно. Кота нужно осмотреть, возможно потребуется рентген или анализы.
Отеки одной стороны не специфичны и отек ли вообще??? Покажите кота специалисту, тем более есть дополнительный негативный симптом - повышенная жажда.

Спасибо за совет но наш котик не переносит дороги а врачи которые "хорошие "на дом приезжать не хотят и предлагают с ссылкой на возраст его не мучать поддерживающей терапией и вопрос радикально решать...не обследовав его последний раз месяц назад кроме стресса у кота визит к врачу ничего не принес и очень обтекаемый д-з : инсульт или онкологияили возраст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!
Странный диагноз поставили Вам врачи... "инсульт или онкология или возраст"
Они что, никаких исследований не делали?

Вообще-то учащенное дыхание может быть как реакция на болезненное состояние.

Как давно Вы заметили изменения - отечность лап, повышенную жажду?
Как часто и как много кот мочится?
Какой у него стул (как часто и какой консистенции)?
Какой аппетит?
Какое состояние шерсти и кожи?
Измеряли ли Вы ему температуру?
Есть ли хоть какие-то анализы?
Какое вообще у него состояние - интересуется ли жизнью, ведет ли себя как обычно или есть какие-то особенности?
Бывает ли Ваш кот на улице и могли ли быть причиной отека какие-то внешние факторы - например, травма?

На самом деле, вопрос в том, насколько дорог Вам Ваш кот и насколько серьезно Вы намерены попытаться дать нормально жить своему зверику. Потому что 13 лет - это не старый кот. Отговорки про стресс - несостоятельные. Потому что если есть нормальный доктор и нормальная лаборатория, никакой стресс не помешает поставить диагноз...

Но если уж так боитесь - соберите и отвезите в лабораторию хотя бы мочу. Сделайте общий анализ мочи с микроскопией осадка.
Хотя бы это сделайте для своего кота! И не слушайте докторов, которые лишь при отеке лап ставят вам такие "диагнозы" и дают "умные советы".
Лучше поменяйте доктора.

Мочу можно собрать так:
Пусть котик ходит в туалет в привычной для себя обстановке, вам нужно лишь дождаться того, чтобы "процесс пошел" (сигналом будет характерное журчание), и подсунуть коту под хвост ложку на длинной ручке (например, ложку для подливки). Коты не отвлекаются на мелочи, когда вовлечены в это важное занятие, поэтому вы спокойно наберете нужное вам количество жидкости.
Затем наберите из ложки в шприц (10-20мл) и отвезите в лабораторию.

Надеюсь, что Вы все взвесите и примете верное решение.
Одно скажу - не берите грех на душу, не попытавшись сделать то, что Вам вполне по силам.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mila T @ 7.8.2013, 21:55) [snapback]39061[/snapback]
Добрый вечер!
Странный диагноз поставили Вам врачи... "инсульт или онкология или возраст"
Они что, никаких исследований не делали?

Вообще-то учащенное дыхание может быть как реакция на болезненное состояние.

Как давно Вы заметили изменения - отечность лап, повышенную жажду?
Как часто и как много кот мочится?
Какой у него стул (как часто и какой консистенции)?
Какой аппетит?
Какое состояние шерсти и кожи?
Измеряли ли Вы ему температуру?
Есть ли хоть какие-то анализы?
Какое вообще у него состояние - интересуется ли жизнью, ведет ли себя как обычно или есть какие-то особенности?
Бывает ли Ваш кот на улице и могли ли быть причиной отека какие-то внешние факторы - например, травма?

На самом деле, вопрос в том, насколько дорог Вам Ваш кот и насколько серьезно Вы намерены попытаться дать нормально жить своему зверику. Потому что 13 лет - это не старый кот. Отговорки про стресс - несостоятельные. Потому что если есть нормальный доктор и нормальная лаборатория, никакой стресс не помешает поставить диагноз...

Но если уж так боитесь - соберите и отвезите в лабораторию хотя бы мочу. Сделайте общий анализ мочи с микроскопией осадка.
Хотя бы это сделайте для своего кота! И не слушайте докторов, которые лишь при отеке лап ставят вам такие "диагнозы" и дают "умные советы".
Лучше поменяйте доктора.

Мочу можно собрать так:
Пусть котик ходит в туалет в привычной для себя обстановке, вам нужно лишь дождаться того, чтобы "процесс пошел" (сигналом будет характерное журчание), и подсунуть коту под хвост ложку на длинной ручке (например, ложку для подливки). Коты не отвлекаются на мелочи, когда вовлечены в это важное занятие, поэтому вы спокойно наберете нужное вам количество жидкости.
Затем наберите из ложки в шприц (10-20мл) и отвезите в лабораторию.

Надеюсь, что Вы все взвесите и примете верное решение.
Одно скажу - не берите грех на душу, не попытавшись сделать то, что Вам вполне по силам.

Удачи!

Спасибо за поддержку,вопросы ко торые Вы задаете по существу-кот очень изменился.аппетит от аномального до отсутствия,очень разговорчивый стал молчуном,если мяукает то с хрипотцой,по большому ходит с трудом,вес в данный момент увеличился за месяц прибавил 1,5кг, изменил свои места отдыха может идти и лечь по пути к комнате или на пороге и еще один тревожный момент-постоянно расширены зрачки,покололи гамавит стало получше аппетит например а теперь вот отеки лап...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.
Я не врач, но я уже видела похожую картину у кота родственницы. Тем более, что возраст у котов одинаковый. Похоже на диабет. Не медлите с посещением врача, причем поменяйте врача. Удачи Вам и здоровья Вашему коту.



Извините, не правильно сформулировала предложение. У кота родственницы с похожей клинической картиной выявили диабет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(NathaliePNA @ 12.8.2013, 13:28) [snapback]39123[/snapback]
Добрый день.
Я не врач, но я уже видела похожую картину у кота родственницы. Тем более, что возраст у котов одинаковый. Похоже на диабет. Не медлите с посещением врача, причем поменяйте врача. Удачи Вам и здоровья Вашему коту.
Извините, не правильно сформулировала предложение. У кота родственницы с похожей клинической картиной выявили диабет.

Спасибо за сообщение,вот уже как день назад отек спал кот выглядит как обычно мы думали что он поправился а он весь был отечный в туалет ходит часто аппетит умеренный но мы рады и такому...а врачей у нас выбор не большой так как БОбруйск город небольшой те которым доверяла ,собаку свою лечили (прожил17,5 лет)-ничего утешительного не сказали...предлагали радикально решить вопрос,платный на дом приезжал-выписала леарсин(были сильные рвоты после еды)назначила сухой хиллс но большоого интереса не увидели даже не перезвонила хотя в ее аптеке оставила 500 тыс бел руб и 50 за прием...остальным звонили никто не хочет на дом ехать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что вы все про сложности рассказываете... Врачи не могут приехать и т.п...
Мочу собрали? Анализ отвезли в лабораторию?
Вам для этого доктор на дому не нужен, и кота везти никуда не надо.
Кстати, если диабет, то анализ мочи его покажет (характерные признаки диабета: "много пью - много писаю" и наличие глюкозы в моче).
И вообще - очень много можно узнать, совсем немножечко постаравшись...

Не знаю, насколько это может быть сложно, чтобы за прошедшее с последнего нашего общения время этого не сделать. sad.gifsad.gifsad.gif

Моей кошке 10 лет, диабетик, полтора года на инсулине (дважды в день - утром и вечером). замеры глюкозы (глюкометром из ушка) - не менее трех раз в день.. Проблемы с печенью, почками, ЖКТ - но при всех этих проблемах нам удается держать ее в компенсированном состоянии. скачет и радуется жизни, как и все здоровые коты. А как часто и какие анализы сдаем, как часто посещаем докторов - даже и писать Вам не буду, чтобы Вы не поседели от этого smile.gif. Вначале, когда в прошлом году поставили диагноз, было страшно - ничего не знаем, ничего не умеем. Научились! Потому что очень хотели помочь.
При этом мы все работаем/учимся, дома не сидим. Все можно урегулировать и уладить, найти возможность уделить время и внимание. Но надо сначала захотеть, затем решиться и начать делать, и ни в коем случае не бояться.

Специально поискала в инете информацию по ветеринарной помощи в Бобруйске, почитала на форумах отзывы о ваших врачах. И операции у вас делают, и анализы берут.
Так что сдайте мочу, сдвиньте тему здоровья вашего кота с рассуждений, приступайте к действиям.
Отпишитесь по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Странный диагноз поставили Вам врачи... "инсульт или онкология или возраст"

Они что, никаких исследований не делали?

Вообще-то учащенное дыхание может быть как реакция на болезненное состояние.

Как давно Вы заметили изменения - отечность лап, повышенную жажду?

Как часто и как много кот мочится?

Какой у него стул (как часто и какой консистенции)?

Какой аппетит?

Какое состояние шерсти и кожи?

Измеряли ли Вы ему температуру?

Есть ли хоть какие-то анализы?

Какое вообще у него состояние - интересуется ли жизнью, ведет ли себя как обычно или есть какие-то особенности?

Бывает ли Ваш кот на улице и могли ли быть причиной отека какие-то внешние факторы - например, травма?

На самом деле, вопрос в том, насколько дорог Вам Ваш кот и насколько серьезно Вы намерены попытаться дать нормально жить своему зверику. Потому что 13 лет - это не старый кот. Отговорки про стресс - несостоятельные. Потому что если есть нормальный доктор и нормальная лаборатория, никакой стресс не помешает поставить диагноз...

Но если уж так боитесь - соберите и отвезите в лабораторию хотя бы мочу. Сделайте общий анализ мочи с микроскопией осадка.

Хотя бы это сделайте для своего кота! И не слушайте докторов, которые лишь при отеке лап ставят вам такие "диагнозы" и дают "умные советы".

Лучше поменяйте доктора.

Мочу можно собрать так:

Пусть котик ходит в туалет в привычной для себя обстановке, вам нужно лишь дождаться того, чтобы "процесс пошел" (сигналом будет характерное журчание), и подсунуть коту под хвост ложку на длинной ручке (например, ложку для подливки). Коты не отвлекаются на мелочи, когда вовлечены в это важное занятие, поэтому вы спокойно наберете нужное вам количество жидкости.

Затем наберите из ложки в шприц (10-20мл) и отвезите в лабораторию.

Надеюсь, что Вы все взвесите и примете верное решение.

Одно скажу - не берите грех на душу, не попытавшись сделать то, что Вам вполне по силам.

Удачи!

Здравствуйте, очень хотела бы задать вопросы именно Вам.

Моему старенькому Мурзику 16 лет и 4 месяца.

Месяц назад перестал есть, сильно стал худеть, буквально за 4 дня сбросил 2 с лишним килограмма.

Поехали в втееринарку, сдали кровь, могу сказать, что по анализам креатинин 412, мочевина 30.

Все это,я так понимаю, сильно превышено.

Диагноз нам поставили острая пневмония, так как он очень плохо дышал, тяжело, но без хрипов.

Прокапали 6 систем рингер -локка.

Пропоили 12 дней подряд сумамедом, четыре инъекции соды в вену, один раз укол гормона в холку.

Стало чуть легче дыхание, и стал сам кушать и пить.

шерстка стала не такая взъерошенная, более мягкая и гладкая.

Но теперь добавился асцит, отекает, но не очень сильно.

И почему-то больше правая сторона пузика и правая задняя лапка.

Взяли выпот на анализ, чтобы исключить перитонит, показало отрицательный результат, но от этого не легче. Отеки никуда не делись.

Вот только для поддержания почек почему-то никто ничего не посоветовали ничего я ему сама не даю.

Решать радикально с жизнью своего любимца не собираюсь, а вот желание помочь есть. И ОГРОМНОЕ.

Поведение вялое, немного передвигается по квартире, больше спит или просто практически безучастно лежит.

на меня и сына реагирует, мурчит, дается гладиться и любит сидеть на ручках, вернее лежать.

но видно, что ему тяжело. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!!!!!

Я очень хочу поддержать его больные почки и справиться с отеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mila T, Здравствуйте,

Моему старенькому Мурзику 16 лет и 4 месяца.

Месяц назад перестал есть, сильно стал худеть, буквально за 4 дня сбросил 2 с лишним килограмма.

Поехали в втееринарку, сдали кровь, могу сказать, что по анализам креатинин 412, мочевина 30.

Все это,я так понимаю, сильно превышено.

Диагноз нам поставили острая пневмония, так как он очень плохо дышал, тяжело, но без хрипов.

Прокапали 6 систем рингер -локка.

Пропоили 12 дней подряд сумамедом, четыре инъекции соды в вену, один раз укол гормона в холку.

Стало чуть легче дыхание, и стал сам кушать и пить.

шерстка стала не такая взъерошенная, более мягкая и гладкая.

Но теперь добавился асцит, отекает, но не очень сильно.

И почему-то больше правая сторона пузика и правая задняя лапка.

Взяли выпот на анализ, чтобы исключить перитонит, показало отрицательный результат, но от этого не легче. Отеки никуда не делись.

Вот только для поддержания почек почему-то никто ничего не посоветовали ничего я ему сама не даю.

Решать радикально с жизнью своего любимца не собираюсь, а вот желание помочь есть. И ОГРОМНОЕ.

Поведение вялое, немного передвигается по квартире, больше спит или просто практически безучастно лежит.

на меня и сына реагирует, мурчит, дается гладиться и любит сидеть на ручках, вернее лежать.

но видно, что ему тяжело. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!!!!!

Я очень хочу поддержать его больные почки и справиться с отеком.

Софийская Т.В., Здравствуйте, простите, не знаю Вашего имени-отчества.

Моему старенькому Мурзику 16 лет и 4 месяца.

Месяц назад перестал есть, сильно стал худеть, буквально за 4 дня сбросил 2 с лишним килограмма.

Поехали в втееринарку, сдали кровь, могу сказать, что по анализам креатинин 412, мочевина 30.

Все это,я так понимаю, сильно превышено.

Диагноз нам поставили острая пневмония, так как он очень плохо дышал, тяжело, но без хрипов.

Прокапали 6 систем рингер -локка.

Пропоили 12 дней подряд сумамедом, четыре инъекции соды в вену, один раз укол гормона в холку.

Стало чуть легче дыхание, и стал сам кушать и пить.

шерстка стала не такая взъерошенная, более мягкая и гладкая.

Но теперь добавился асцит, отекает, но не очень сильно.

И почему-то больше правая сторона пузика и правая задняя лапка.

Взяли выпот на анализ, чтобы исключить перитонит, показало отрицательный результат, но от этого не легче. Отеки никуда не делись.

Вот только для поддержания почек почему-то никто ничего не посоветовали ничего я ему сама не даю.

Решать радикально с жизнью своего любимца не собираюсь, а вот желание помочь есть. И ОГРОМНОЕ.

Поведение вялое, немного передвигается по квартире, больше спит или просто практически безучастно лежит.

на меня и сына реагирует, мурчит, дается гладиться и любит сидеть на ручках, вернее лежать.

но видно, что ему тяжело. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!!!!!

Я очень хочу поддержать его больные почки и справиться с отеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По данным, которые Вы предоставили, у кота, вероятно, хроническая почечная недостаточность.

В этом случае лучше проводить комплексные мероприятия . Капельницы хорошо, но вот объем их должен рассчитываться из состояния обезвоженности и под контролем диуреза.

Застойные явления в организме подтверждают нарушение выделительной функции. Для терапии нужны, как минимум, средства мочегонного действия, гипотензивного и восполняющие электролитный объем. Относительно других и антибиотика не скажу, т.к. нет данных общего анализа крови и мочи, полных данных биохимического исследования и узи. Одышка могла быть связана и не с пневмонией, а отеком легких ввиду застойных явлений.

Проводился ли коту рентгенснимок легких??? По возможности выложите данные анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софийская Т.В., Спасибо Вам большое за то, что откликнулись!!!

рентген котику моему делали, сказали, что есть застой в легких и выпот тоже есть.

Почему-то совсем не помогли антибиотики. Пили суспензию сумамед 10 дней подряд.

Капельниц Рингер-локка было 6 штук, 6 дней подряд.

делали каждый день в/в натрий.

Один раз был укол в холку гормонального (названия не помню, к сожалению).

FG6VdkHw7Vc.jpg

aNADF0bPkWQ.jpg

bmOKT4DzLAA.jpg

Вот наши анализы.

К сожалению, ренгеновский снимок отсканирвоать не могу, он не цифровой, а обычный.

Жду с нетерпением Ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, моему коту 3 года. У него все лапы апухают. У него температура высокая. Дыщит тяжело. Ну апетит хороший. Ужи полтара месяца ходим к врачу но бесполезно. 2,3 шага ходит и лажится на бок. Последние время я заметил что он мочится плохо. У нас городе для животных лабараторных иследывание не делают. Подскажите болезень чем это связанно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×