Перейти к содержанию
Авторизация  

Воспаление наружных половых органов у морской свинки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в такой ситуации: морская свинка, самочка, 1.5 недели назад был выкидыш на раннем сроке беременности. Внешне все прошло без последствий - общее состояние нарушено не было, только кровила пару дней. Сегодня я заметила, что наружные половые органы сильно отекли, покраснение вокруг, присутствуют белые выделения, которые застывают коркой вокруг и имеют неприятный запах. Свинка резко пищит при мочеиспускании. Пока что не делала ничего, кроме обработки хлоргексидином. К врачу уже записалась, но визит только через 2 дня. Может быть, стоило бы начать лечение уже сейчас? Антибиотиками, возможно?
Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен анализ мочи , мазок "белесого налета", в идеале - УЗИ и анализ крови . Возможны различные проблемы мочеполовой системы. Терапия от первопричины разная. Скорее всего, антибиотики все-таки будут применены, а может, и оперативное вмешательство, если, к примеру, будет выявлено гнойное воспаление матки.Если дело только в кандидозе, то справитесь таблетками и мазями. Не занимайтесь самолечением. Везите питомца к врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 18.7.2013, 20:54) [snapback]38714[/snapback]
Нужен анализ мочи , мазок "белесого налета", в идеале УЗИ и анализ крови . Возможны различные проблемы мочеполовой системы. Терапия от первопричины разная. Скорее всего антибиотики все таки будут применены, а может и оперативное вмешательство, если к примеру будет выявлено гнойное воспаление матки.Если дело только в кандидозе, то справитесь таблетками и мазями. Не занимайтесь самолечением. Везите питомца к врачу.


Большое спасибо за оперативный ответ (обычно приходится долго ждать ответа)!
Я все это, конечно, понимаю. Просто ждать приема нам еще 2 дня - а это же упущенное время. Переживаю очень - вдруг ситуация будет ухудшаться. Хотела узнать, можно ли мне что-нибудь делать в этот период, чтобы не допустить ухудшения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, не всегда можно предположить однозначно патологию по описанным симптомам
и уж совсем не хочется навредить неправильными назначениями .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×