Перейти к содержанию
Авторизация  

боюсь что птичка могла отравиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос. С утра дала кенару мягкий корм (вареное яйцо) и к своему большому стыду и страху забыла убрать его в течение дня. то есть этот корм пробыл в клетке у птице весь день, 12 часов, а когда я опомнилась и вынула кормушку, почувствовала очень не хороший запах от корма, он конечно же пропал, потому что жара сейчас неимоверная. Птиц вроде бы ведет себя нормально, но и времени прошло совсем ничего. И я очень боюсь теперь, что отравила свою птичку. Растолкла и положила в отдельную кормушку активированный уголь, в поилку налила кипяченой воды с марганцовкой (слабенький раствор). Подскажите, пожалуйста, что можно экстренно предпринять в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!!! Вы все правильно делаете, продолжайте активир. уголь давать еще 3-5 дней, при наличии расстройства желудочно-кишечного тракта можно дополнительно по капле биофлора 2-3р\д 5-7 дн, байтрил 2.5% по 1 кап в сутки 5-7 дн. Корм менять ежедневно. Кормушку предварительно вымыть и обдать кипятком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Птичка моя здорова!!! smile.gif Теперь я более внимательна к содержимому кормушек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×