Перейти к содержанию
Авторизация  

Паховая грыжа у взрослой йорки

Рекомендуемые сообщения

Нашей йорке почти 9 лет и буквально на прошлой неделе я обнаружила у нее уплотнение с перепелиное яйцо в паховой области, которое периодически пропадает. Обратились в клинику, где врач диагностировал - -паховая грыжа. Вроде бы вправил ее, а сегодня она вылезла снова;( Я постоянно просматриваю свою песу и пытаюсь легкими массажными движениями избавиться от нее , но поскольку наша девочка, не смотря на свой преклонный возраст очень активная, то помогает не на долго.................Док посоветовал наблюдение, ибо оперативное вмешательство в такой возрасте может повлечь за собой гораздо большие проблемы .......... Насколько это опасно и как с этим бороться? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svoi.76 @ 12.6.2013, 15:40) [snapback]38171[/snapback]
Нашей йорке почти 9 лет и буквально на прошлой неделе я обнаружила у нее уплотнение с перепелиное яйцо в паховой области, которое периодически пропадает. Обратились в клинику, где врач диагностировал - -паховая грыжа. Вроде бы вправил ее, а сегодня она вылезла снова;( Я постоянно просматриваю свою песу и пытаюсь легкими массажными движениями избавиться от нее , но поскольку наша девочка, не смотря на свой преклонный возраст очень активная, то помогает не на долго.................Док посоветовал наблюдение, ибо оперативное вмешательство в такой возрасте может повлечь за собой гораздо большие проблемы .......... Насколько это опасно и как с этим бороться? Спасибо


Доброго времени суток. Если грыжевое отверстие не будет увеличиваться, то серьезной опасности нет, в обратном случае, содержимым грыжи могут стать матка (если не удалена), мочевой пузырь, а это, в свою очередь, может вызвать нарушение их функций и структуры. Если противопоказаний со стороны организма в целом нет (здоровые сердечно сосудистая, выделительная и нервная система), то операцию лучше провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кузьмин В. А. @ 13.6.2013, 21:02) [snapback]38187[/snapback]
Доброго времени суток. Если грыжевое отверстие не будет увеличиваться, то серьезной опасности нет, в обратном случае, содержимым грыжи могут стать матка (если не удалена), мочевой пузырь, а это, в свою очередь, может вызвать нарушение их функций и структуры. Если противопоказаний со стороны организма в целом нет (здоровые сердечно сосудистая, выделительная и нервная система), то операцию лучше провести.


Здравствуйте! подскажите и нам пожалуйста! у нас мопс девочка 4 года, обнаружилась паховая грыжа...она вправляемая. можно ли какимто нехирургическим лечением добиться что она пройдет, может есть массажи ? может ли она сама за год пройти? Благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паховая грыжа представляет собой дефект брюшной стенки, в результате чего содержимое брюшной стенки выходит в несвойственные места.
Это хирургическая патология и исправляется только через устранение грыжевого отверстия посредством операции. Самостоятельно паховая грыжа у взрослого животного не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно ли удалять такую грыжу в возрасте 7-9 лет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Alex3790 @ 10.10.2013, 14:13) [snapback]40043[/snapback]
а можно ли удалять такую грыжу в возрасте 7-9 лет ?


Это праздный вопрос, или у Вас аналогичная ситуация? Уточните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У моей любимой девочки йорка 10 лет - паховая грыжа. Врач рекомендует операцию - возможно защемление и будет все гораздо хуже! Я оч боюсь наркоза - одна моя девочка из него не вышла! Грыжа не вправляется, величиной с грецкий орех. Помогите!! Что делать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Паховая грыжа лечится только оперативным путем, самозаращение дефекта брюшной стенки невозможно, а вот получение спаечного процесса - вполне. Если врач говорит о риске ущемления, то, скорее всего, операция уже показана. Бывают случаи , когда грыжа небольшая и не несет угрозы ущемления, тогда врачи рекомендуют контроль и ограничение нагрузок. Для определения переносимости наркоза и определения степени рисков необходимо провести диагностические исследования животного ( анализы крови, исследование сердца), обсудить риски с врачом с учетом используемого препарата для наркоза. Возможно, обсудить по показаниям применение эпидуральной анестезии.

Обследуйте собаку, обсудите исследования со своим врачом и тогда определяйтесь с операцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×