Перейти к содержанию

Нарушение координации у кота

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужна Ваша помощь. Дело в том, что в выходные у нас все ветеринарные клиники закрыты, а кот у меня заболел. Ему 1,5 года, некастрированный. Две недели назад ему стало плохо - была рвота, понос, он отказывался от еды, только пил воду. Так продолжалось воскресенье, понедельник, а во вторник я отнесла его к врачу. Врач сказал, что кот отравился (потому что он выходит гулять на улицу и мог там что-то съесть), поставил острый гастроэнтерит, сделал уколы, выписал лекарство на 5 дней. Уже на следующее утро коту стало лучше, появился аппетит, он стал более активным. А через пять дней вообще стал прежним, ел очень активно, шерсть стала гладкой, он стал выходить на улицу, хотя и не так активно просился туда, как раньше.
Я не знаю, связана ли сегодняшняя проблема с предыдущим отравлением. Но сегодня случалось то, что сильно меня испугало. Утром кот вел себя нормально, поел корм, сходил в лоток, а часов в 11 вдруг стал вялым, когда ходил, то ноги как будто заплетались, а потом на ровном месте у него вдруг стали разъежаться ноги и он стал падать, изо рта пошла слюна. Если бы это произошло у человека, я бы подумала, что случился инсульт. Затем вроде он встал пошел нормально, полежал, затем приступ повторился и при этом он обкакался. Потом опять его отпустило, он походил, затем ноги опять стали заплетаться и началось слюнотечение, голова немного склонена на бок. Сейчас он спит уже часа три, но дыхание при этом учащенное.



Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано? Мы очень любим нашего кота, а дочка вообще себе места не находит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Состояние, которое Вы описываете, нельзя отнести конкретно к патологии вот так со слов. Такие признаки не специфичны и сопутствуют нарушению мозгового кровоснабжения,бывают при отравлениях, сердечных болях, инвагинанции кишечника и т.д.
Невозможно без осмотра, а иногда и без дополнительных исследований определить диагноз. А лечение - согласно проблеме. Предоставьте коту покой, не повредит дать валосердин 4-5 капель внутрь и доставьте в клинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ!
На следующий день, в воскресенье, коту стало лучше, то есть исчезли признаки нарушения координации, появился аппетит, он стла активным.
В понедельник ветеринар осмотрел его, но ничего не обнаружил... Может быть мне стояло настоять, чтобы у него взяли кровь на анализ?

Что делать, если это повториться? Я так понимаю, что нужно срочно бежать будет к врачу. Какие исследования должен сделать тогда врач, чтобы установить диагноз?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приступ опять повторился, сейчас лежит - дыхание поверхностное, почти ни на что не реагирует.
Поведу к ветеринару. Скажите, какие исследования должен провести ветеринар, чтобы установить причину происходящего.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начните с анализа крови (Общего и биохимического). Без понимания процесса тяжело делать выводы и назначать корректное лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×