Перейти к содержанию
Авторизация  

эпилепсия у аргентинского дога

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моей собаки(аргентинский дог, мальчик, 2 года и 7 месяцев) в течение почти 2 лет происходят эпилептиформные приступы обычно 1 раз в месяц со всеми характерными признаками эпилепсии, иногда бывают чаще. Первый год принимали конвульсофин(лечение не давало никаких результатов). Перешли на паглюферал-3. Интервалы между приступами не сократились, но приступы стали происходить намного легче. Мой пес весит около 50кг. За год дозу увеличили с одной таблетки 2 раза в день до 1,5 табл. 2 р.в день. Еще даем ему эналаприл, винпоцетин, фенибут. Мне кажется , что ему немного не хватает дозы паглюферала, чтобы приступы стали еще менее слабыми или прекратились. Чувствую, что надо немного увеличить дозу, но боюсь довести его до сильной лекарственной зависимости... Подскажите, как поступить? Больно смотреть на мучения любимого беспомощного существа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для принятия решения об увеличении дозировки препаратов необходима консультация с очным доктором, который ведет Ваше животное, и контрольное обследование( анализ крови, анализ мочи, экг), так как Вы применяете целый ряд препаратов, несущих в себе побочное действие на организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×