Перейти к содержанию

Снова проблемы с черепашкой

Рекомендуемые сообщения

Да, только проколола крышку) Ещё раз спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачастую, начальные стадии болезни можно решить профилактическими мерами. Происходит это благодаря медленным процессам обмена и метаболизма. Я рада, что в нашем случае мы успели предупредить возможные осложнения. Не оставили без внимания ни одну мелочь.
Хотелось бы только предупредить, что частое употребление витамина тоже не панацея. не чаще раза в полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackVirgo, спасибо ещё разsmile.gif Мы тоже очень рады и благодарны вамsmile.gif Больше колоть пока что не буду, спасибо за уточнение. Тем более, что пока что всё нормально у нас. Даже подрос на полсантиметраsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(БенджаминПирс @ 17.1.2013, 19:45) [snapback]35332[/snapback]
У моей жены у сестры черепашка. Так вот у нее почему то глаза слезятся. Чем прокапать что ли?
Добрый день. Первоначально нужно выяснить причину или возбудителя болезни. Определиться с тем, что мы лечим. Для этого лучше всего очный осмотр. Если у вас нет возможности попасть в клинику, то хотя бы для начала опишите условия содержания вашего питомца. Вид, возраст, температура среды, перенесенный заболевания за последний год, наличие/отсутствие ламп и прочего оборудования в террариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Мой черепашик очень подрос после линьки, уже 8,5 см (панцирь). Скажите, пожалуйста, не пора ли нам переходить на питание "через день"? Или пока ещё кормить, как и прежде, ежедневно?

И ещё один вопрос. Не очень приличный, извините... Но волнует давно. Этот глупый черепах стал есть свои... отходы жизнедеятельности, в общем. Нагадит и сразу же это съедает. Это, конечно, с одной стороны, хорошо, можно съэкономить на фильтре... Но... из-за чего это может быть? Что с ним не так? И как отучить его от этой ужасной привычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, еще маловата. Если черепаха не переедает и не привередничает в еде, кормите пока ежедневно. Можно раз в неделю устраивать разгрузочный день.
Копрофагия - распространенное явление у черепах. Одной из возможных причин может быть недостаток минералов, в частности кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
marra, спасибо! Мне не жалко, пусть есть каждый день, стараемся следить, чтобы не переедала. Просто слышала где-то, что в возрасте года (ей уже почти год), пора кормить реже. Постараюсь ещё больше увеличить содержания кальция в рационе по возможности. Хорошо хоть, что копрофагия это не болезнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×