Перейти к содержанию
Авторизация  

Кормление при почечной недостаточности

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Моему коту 17 лет.
Несколько недель назад обратила внимание на то, что кот начал много пить, терять в весе и громко мяукать по ночам.
Обследование в ветеринарной клинике показало, что у кота почечная недостаточность. Назначили лечение, в настоящий момент первый курс закончен сегодня, сдали повторно анализы - результат будет 05.12.2012г.
Хорошо понимаю, что мой питомец в "преклонном возрасте" и диагноз у него серьезный.

Что сильно беспокоит меня: В начале лечения кота посадили на строгую диету: Роял канин - Ренал, больше ничего не давать кроме воды. Сухой корм кот не ест совсем (хотя с зубами все в порядке), из пакетиков первые два дня вылизывал подливку (вкус курицы), к пакетику из тунца даже походить не стал. В итоге за 7 дней кот потерял в весе 750гр. стал ко всему безразличен и очень вял. Хотя аппетит есть, сидит рядом с чашками для еды и просит есть.
Уважаемые эксперты подскажите, чем можно кормить моего питомца кроме Роял канин - Ренал (пыталась кормить его через шприц разведенным сухим кормом - Итог -разведенная еда на полу и морде кота, а кот стал прятаться от меня под диваном, выходит только пить и в туалет).
Если так пойдет и дальше, кот погибнет от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вашей ситуации необходимо четко понимать, что рекомендуемая диета выполняет свои предназначения в случае поедания рекомендуемой нормы и проводимой поддерживающей терапии.
В ситуации когда животное не доедает, голодает, снижается вес это не есть хорошо.
Необходимо обеспечить рацион и улучшить поедаемость корма.
При снижении веса животного, существует вероятность получения ложноположительных результатов анализов крови, которые будут не объективно отображать состояние животного на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×