Перейти к содержанию

Вопрос Ломоносову П.Л.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Павел Леонидович.

Были у вас на приеме в пятницу 28 сентября с маленьким котенком-подобранцем (фамилия Воронюк). Диагноз - герпесвирусная инфекция, были проблемные глаза и язвочка на языке. На момент приема оба глаза были мутные, один немного красноватый.

С пятницы начали назначенное лечение - Кобактан в/м, глазные мази Флоксал, Корнерегель, Виролекс (ацикловир), обработка полости рта бальзамом Винилин.

К сожалению, состояние глаз ухудшается - теперь оба глаза стали красные. В остальном котенок чувствует себя замечательно, с аппетитом и стулом все в порядке, активный, прибавляет в весе, язва во рту заживает.

Что может быть причиной ухудшения состояния глаз? Требуется ли корректировка терапии?

В следующий раз записаны к вам на прием в субботу утром. Фото глаз котенка на данный момент прилагаю.

[attachment=4729:1.jpg]

[attachment=4730:2.jpg]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 дня слишком мало для оценки эффективности терапии.
Если будет возможность то покажите котенка в течение дня в Сухарево или после 21 .00 в клинику на Подшипниковом проезде д.9
Посмотрим малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, подъедем сегодня на Подшипниковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!У меня кошке 8 лет живем в частном доме гулящая.3 недели назад была беременна и часто чихала и пила много воду.Сейчас родила не чихает и пьет как обычно.Только вот из 6 котят есть котенок с красными глазами и ещё кто то из них часто чихает я так думаю что кошка их заразила но чем не знаю. Скажите что это может быть?и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×