Перейти к содержанию
Авторизация  

У двухмесячного котёнка беда с глазками.

Рекомендуемые сообщения

Взяли котёнка, девочку 2 месяца примерно. Первый день не ела, не пила, в туалет не ходила, в общем: вялая и грустная. Отнесли ветеринару, тот сказал, что вирусная инфекция, прописал кабоктан и катозал колоть 5 дней. Кололи, у котёнка появился аппетит, настроение улучшилось, всё стало хорошо, но на четвёртый день уколов обнаружила сильно опухшие веки на одном глазу. Опухли изнутри, так, как будто глаз выворачивается на изнанку, т.е. видны эти розовые мешочки, и перепонка закрывает глазное яблоко почти на половину, тоже опухла, плюс ко всему вытекает жидкость чуть желтоватая и липкая. Снова отнесли к ветеринару - прописан софрадекс, капаем. Сегодня утром обнаружила, что таким же образом опух и второй глаз. При этом аппетит нормальный, играет, бегает. Теперь не знаю, продолжать ли капать софрадекс и что вообще делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужно в обязательном порядке показать лечещему врачу вашего питомца. По описанию основное лечение возможно необходимо дополнить противовоспалительными препаратами глаз, возможно при формировании язвы роговицы поменять глазные капли не содержащие гормональные компоненты. Нужен осмотр!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 13.6.2012, 19:31) [snapback]31585[/snapback]
Вам нужно в обязательном порядке показать лечещему врачу вашего питомца. По описанию основное лечение возможно необходимо дополнить противовоспалительными препаратами глаз, возможно при формировании язвы роговицы поменять глазные капли не содержащие гормональные компоненты. Нужен осмотр!!!!


Спасибо) мне ветеринар порекомендовал закладывать за веко эритромицин, это же и есть противовоспалительное? До того, как веки совсем опухли глазки немного слезились, я капала левометицином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня утром пошла кровь из глаза... ветеринар сказал, что это гнойный конъюктивит и нужно в оба глаза делать инъекции утром и вечером( и капать два препарата. Котёнок очень много спит, в остальное время играет и кушает. Скажите, какие последствия этой олезни и как скоро она оычно у котят проходит? а то мне ничего внятного не сказали по этому поводу sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!
Какие уколы Вам прописали для котика???? чем на сегодня обрабатываете глазки? Как контролировали что уже вылечили после инъекций?
Лучше не затягивать с процессом, т.к. гнойный конъюнктивит может быть как следствием поражения только глаз, так и общего вирусного заболевания. Лучше проводить одновременную комплексную терапию. Покажитесь врачу, для уколов в глаза должны очень быть веские основания и колят как правило не так часто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherva, вы уже два дня сидите на форуме и ждёте лечения по интернету.


Пожалуйста, не мучайте котёнка, берите его и бегом к ветеринару. Желательно в приличную клинику.
У маленьких котят всё очень быстро развивается, и вы просто можете не успеть.
Не теряйте время на форуме. Заочно никто ещё никого не вылечил.

И если ветеринар не говорит "ничего внятного" - либо меняйте доктора, либо добивайтесь ответа. И не уходите до тех пор, пока "внятного" ответа не получите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Katrinff @ 15.6.2012, 14:20) [snapback]31620[/snapback]
cherva, вы уже два дня сидите на форуме и ждёте лечения по интернету.


Пожалуйста, не мучайте котёнка, берите его и бегом к ветеринару. Желательно в приличную клинику.
У маленьких котят всё очень быстро развивается, и вы просто можете не успеть.
Не теряйте время на форуме. Заочно никто ещё никого не вылечил.

И если ветеринар не говорит "ничего внятного" - либо меняйте доктора, либо добивайтесь ответа. И не уходите до тех пор, пока "внятного" ответа не получите. 

Вы правда думаете, что я сижу и жду? За последние двое суток я 4 раза была у ветеринара. Он вводил инъекции, осматривал котёнка. Инъекции больше делать не надо, но на протяжении трёх недель каждые 4 часа необходимо капать флоксал и карнерегель. От уколов состояние значительно улучшилось, воспаление сходит, капли тоже помогают - глазки не слипаются.




Цитата(Софийская Т.В. @ 15.6.2012, 14:12) [snapback]31619[/snapback]
Здравствуйте!!!
Какие уколы Вам прописали для котика???? чем на сегодня обрабатываете глазки? Как контролировали что уже вылечили после инъекций?
Лучше не затягивать с процессом, т.к. гнойный конъюнктивит может быть как следствием поражения только глаз, так и общего вирусного заболевания. Лучше проводить одновременную комплексную терапию. Покажитесь врачу, для уколов в глаза должны очень быть веские основания и колят как правило не так часто.....


Спасибо за ответ) получается, что инъекций было 3, утром в каждый глазик, вечером, и на следующий день, колол ветеринар в клинике. Как я уже писала выше на протяжении 21-о дня прописали капать 6 раз в сутки каждые 4 часа флоксал и карнерегель. В случае потери аппетита сказали прийти за кабоктаном и колоть его неделю. Аппетит после уколов возобновился, так что думаю, что всё обойдётся без антибиотиков. У неё вирусная инфекция и мы уже прокололи пятидневный курс катозала и кабоктана, под конец этого курса глаза и опухли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вирусная инфекция, то дополните терапию противовирусными препаратами (камедон, циклоферон, полиоксидоний и др...), в глаза то же можно ввести вирган гель1-2р\д 7-10 дн, остальное продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×