Перейти к содержанию
Авторизация  

Ложная беременность у собаки

Рекомендуемые сообщения

Моей собачке 4 годика.Она у меня после первых родов (2 щенка сама родила,потом прокесарили) полустерилизованная.Один яичник удален,второй не нашли,матку не трогали.В общем,за последние 2 года у нас вторая ложная беременность.Проявления-собака не активна,практически ничего не ест,зарывается в угол шкафа купе и лежит целый день,активна только на даче,когда по вечерам ездим.Петля большая,постоянно она ее подлизывает и еще она постоянно лижет переднюю лапу,что тоже,как оказывается,один из признаков ложной беременности.В качестве условного щенка она выбрала меня.Агрессивна по отношению к моей дочке.Соски набухшие,при надавливании идет молозиво (или молоко).А в этот раз на одном соске я нащупала горошинку,твердую и синего цвета.По поведению собаки вижу,что при ощупывании ей доставляет это боль или просто дискамфорт.Вот сижу и думаю-надо как то бороться,или само пройдет?Как с этой горошиной быть?Хоть бы не опухоль какая...Может стоит биопсию сделать?Или подождать конца ложной беременности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думайте хозяйка о повторной операции с полным удалением яичников и матки.

А по ложной беременности вам к дохтеру на прием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это узелковая или кистозная мастопатия , но возможно что и новообразование железы. Собачку нужно происследовать и при удовлетворительных результатах оперировать (р\с ОГК, ан. крови) с одновременным удалением железы (секторная мастэктомия). Удаленный участок можно отдать на гистологию и определить род патологии (злокачественный или доброкачественный разрост). Для лечения ложной щенности можно рекомендовать безопасные гомеопатические средства мастометрин и овариовит или гормональный препарат ковинан. Необходимость, дозы и кратность должен определить врач на приеме после осмотра животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У собаки моих свекров тоже как-то была ложная беременность, они никак не лечили...само как-то это прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Малинка @ 3.7.2012, 9:49) [snapback]31934[/snapback]
У собаки моих свекров тоже как-то была ложная беременность, они никак не лечили...само как-то это прошло!


Оценка ситуации и решения проблемы в компетенции ветеринарного доктора. У одной собачки проходит все само, у другой возникает мастит, у третьей формируется новообразование... Каждый случай индивидуальны и не повторимый!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×