Перейти к содержанию
Авторизация  

Опухоль у кота.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нам завтра на прием, но вопрос появился сейчас. Вы назначили коту введение дважды в день раствор Рингера-Локка по 80 мл (это 4 укола утром и вечером) и плюс еще три вечером. Все колю и ввожу, коту значительно лучше, ест с апетитом и играет. Но сегодня утром после введения раствора он стал дышать ртом и высунул язык, через какое-то время это прошло. Боюсь, что он очень боится уколов (его приходится довольно сильно держать во время этих процедур и это его тоже травмирует (эмоцианально, если можно так сказать про животное). Если Вы помните нас, то у кота опухоль в грудной клетке и кардиомегалия, Вы говорили, что может начаться сердечная недостаточность, боюсь спровацировать. Что мне делать с уколами раствора??? Делать дальше или подождать до завтрешнего визита???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше отмените растворы до приема, а на приеме определимся с назначениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михаилович, снова Ваши пациенты: кот Порш ( опухоль в грудной клетке) Вы перевели кота на таблетки ( аугментин, преднизалон, эналаприл) все купила и даю по схеме, но уже вчера после визита к Вам заметила, что у него опять снизился аппетит ( ест, но раза в два, а то и три меньше обычного) все время спит , не интересуется происходящим ( т. е. вернулся в то состояние, которое было до введения раствора Рингера- Локка. Что мне делать? Продолжать начатое лечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня целый день вообще ничего не ест. Чем ему помочь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернитесь пожалуйста к иньекционным препаратам которые были назначены ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, уже были в клинике (22 числа, до того как Вы ответили), нам поменяли эналаприл на рамиприл + бифидумбактерин и р-р Рингера-Локка по 40 мл 2 раза в день. Кот кушать стал лучьше, но в норму полностью не вернулся. Сегодня началась рвота, уже третий раз за сутки. Знакомый врач (правда педиатр) предположила, что рвота на рамиприл. 

Хочу спросить: мне придерживаться схемы лечения, которую мне назначили на очном визите или все же вернуться к инъекциям ( кобактан, дексаметазон, катозал)? И что делать с сердечным препаратом? Пока перестану давать, чтобы не провоцировать рвоту. Рингер-Локк, колоть как назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свое мнение я изложил выше. От таблеточек при рвотном рефлексе лучше воздержаться.
Контроль необходим через 3 дня от начала применения иньекционных препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, от таблеток отказываемся. Переходим опять на иньекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не поняла: раствор Рингера-Локка вводить или нет?

Через три дня (звонила в клинику) попадает на Ваш выходной, а потом в воскресенье уезжаем, кот остается на мою маму (она с ним никуда не поедет), как посоветуете поступить с контролем (очень не хочу бросать животное не известно в каком состоянии на маму, она ему уколы не сделает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Greywolf @ 25.4.2012, 13:20) [snapback]30982[/snapback]
Так и не поняла: раствор Рингера-Локка вводить или нет?

Через три дня (звонила в клинику) попадает на Ваш выходной, а потом в воскресенье уезжаем, кот остается на мою маму (она с ним никуда не поедет), как посоветуете поступить с контролем (очень не хочу бросать животное не известно в каком состоянии на маму, она ему уколы не сделает)


Рингер вводить обязательно по 60 мл.
На контроль в пятницу. Приезжайте с 10 до 20. Если удобно запишитесь или тогда по живой очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михаилович, с понедельника Порш на преднизалоне по пол таблетки два раза в день, чувствует себя хорошо, активный, аппетит хороший. Какие мои дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уменьшите кратность до 1 раза в день
Отпишитесь о состоянии если все будет хорошо через дней 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, перейдем на пол таблетки в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михаилович, уже десять дней Поршу даю по пол таблетки в день, кот чувствует себя хорошо. Как дозировать препарат дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Михаилович, жду Вашего ответа по поводу дозировки преднизалона. Пока даю половинку таблетки в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уменьшите пожалуйста дозу препарата до 1/4 т 1 раз в день.
Через дней 10-14 отпишитесь о состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михаилович. Порш принимает по 1/4 таблетки преднизалона уже 10 дней, состояние хорошее (кушает, активный). Надо продолжать дальше уменьшать дозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно же нужно пытаться уменьшать дозу преднизолона. В течении первой недели по 1/4 т 1 раз в 48 часов, в течении второй недели по 1/6 табл 1 раз в 48 часов. После отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михаилович, Порш принимал преднизалон по предложенной схеме, все идет хорошо. Что мне делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл отобрать на анализ кровь для исключения возможного осложнения при длительном применении преднизолона. По возможности на следующей недели в пн. или вт, или в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[attachment=4078:__________.jpg]
[attachment=4079:__________2.jpg]

Вот результаты анализов кота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.
По результатам анализа крови есть изменения в сторону нарушения функции почек. Для исключения воспалительного процесса в мочевой системе сделайте пожалуйста анализ мочи.
В схему добавьте хофитол по 1/4 т 2 раза в день.
Чем вы сейчас кормите котика?
Результаты анализа мочи разместите пожалуйста на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×