Перейти к содержанию
Авторизация  

Опухоль у кота.

Рекомендуемые сообщения

Кормим сухим кормом Hill's и детскими мясными консервами (Оршанского мясокомбината), а как давать дальше преднизалон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[attachment=4081:__________3.jpg]


Вот готовый анализ мочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я очень жду ответа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возобновите применение эналаприла(5 мг) по 1/5 т 2 раза в день. Через 2 нед повторите анализ мочи.
Какое самочувствие сейчас у котика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самочувствие не плохое, но на морде (на подбородке, на губе) появились темные корки и на ухе тоже, так что записалась на пятницу вечер к Вам на прием. Вообщем мне эти корки совсем не нравятся. Обрабатывала пару раз перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно приду на прием в пятницу, только вот пятна меня пугают, как то быстро стали увеличиваться в размерах. Вчера под носом на верхней губе было как маленькая ссадина 3 на 3 мм, сегодня темное пятно 1 на 1 см.
Может это аллергия на хофитол, я все еще даю его коту с 21 июня, может больше не надо, а может это другая какая болячка? Кот на улице не бывает, с другими животными не контактирует. Волнуюся чтобы это не было заразно для детей.
Попробую присоеденить фото, может подскажете как мне с этим бороться до приема?
И думаю на фото лучьше видно, а то на приеме он будет вертеться и завывать.


Вот еще одно фото.
Кота эти пятна-корки как будто бы не беспокоят, видела как один раз чесал нижнюю челюсть, а так спокоен, ест хорошо. Но трогать не дает, убегает, может просто боится.
Подскажите что делать, волнуюсь за моего котика!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На хофитол аллергии быть не может. Применение его нужно продолжить. Преднизолон начните применять каждый день. Дозу увеличьте до 1/2 т . В пятницу подкорректируем по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, Сергей Михаилович. Снова я к Вам по поводу Порша. Со вторника вводим коту по 80 мл р-ра Рингера-Локка утром и вечером (сегодня получается 6 день) и гормон внутримышечно по 1 мл дважды в день (дексаметазон для животных). Поршу стало лучше, он начал есть и немного оживился. Кашля нет. Только вот сохраняется слабость он все больше лежит и не всегда у него хватает сил запрыгнуть куда-нибудь высоко (куда раньше прыгал без проблем). Он часто просит поесть и очень много пьет. На мой взгляд он не восстановился так как в прошлый раз (но и состояние его хуже как я поняла). Порш тяжеловато дышит. Что мне делать дальше, сколько продолжать вводить раствор и гормоны? Может надо добавить какие-то другие препараты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перейдите на дексаметазон 1 раз в день.
Здесь без вариантов нужно все продолжать....без курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, Сергей Михаилович. Продолжаю лечить своего котика. Но сама ложусь в больницу и мне надо моим родным оставить инструкции по уходу. Хочу спросить по поводу иньекций р-ра Р-Л, у Порша исколата вся спина, появились гематомы, можно ли снизить кол-во р-ра до 60 мл или до 40 (два раза в день)? И как нам понять, что ему становится лучше? Или теперь надо вводить р-р все время? Кот уже не выглядит таким больным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как понять? Отменить введение раствора под кожу и понаблюдать. Если состояние не изменится в течение недели, то можно обойтись без введения раствора. Если иначе, все возобновлять заново. Давайте попробуем. (Но это касается только раствора Рингера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, Сергей Михаилович. Пишет Вам хозяин Порша. Диксакел, который прописали, заканчивается в воскресенье. Продолжить ли ему колоть диксакел, либо можно перейти на преднизолон. Не имею возможности подъехать на консультацию, так как жена лежит в больнице, а я с двумя детьми. Зарание благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно перейти на преднизолон. Как вариант это может быть пока 1/2 т 2 раза в день...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Сергей Михайлович, поднимаю темку, жду Вашего ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По анализу определяется состояние гипергликемии(повышение глюкозы в крови). Со стороны печени, почек изменений согласно анализу мочи нет. Воспалительной реакции по общему анализу крови нет. Для стабилизации состояния показано применение инсулина и контроль в домашних условиях глюкометром уровня глюкозы в крови. Это для Вас возможно?

Из инсулина нужен будет левемир(медицинская аптека), 1 шприц-ручка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По анализу определяется состояние гипергликемии(повышение глюкозы в крови). Со стороны печени, почек изменений согласно анализу мочи нет. Воспалительной реакции по общему анализу крови нет. Для стабилизации состояния показано применение инсулина и контроль в домашних условиях глюкометром уровня глюкозы в крови. Это для Вас возможно?

Из инсулина нужен будет левемир(медицинская аптека), 1 шприц-ручка.

Доброе утро, выхода нет, будем лечится. Только у меня масса вопросов, никогда не сталкивалась с диабетом. Записалась к Вам на прием на вторник, а что мне делать до этого момента? Продадут ли мне инсулин без рецепта, в каких дозах его вводить и куда, на сколько мне хватит препарата ( цена на него пугает), надо приобретать глюкометр и какой, как часто делать замеры? Могу ли я как-нибудь связаться с Вами до вторника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Инсулин продадут без рецепта.

Цены пусть Вас не пугают (в справке приведена цена за 5 шприц-ручек, вам нужна одна - делите на пять).

Ручки хватает на пару месяцев.

Если есть какие-то прикладные вопросы - задавайте (можно в личке).

Я хозяйка кошки-диабетика. Стаж инсулинотерапии - третий год.

Часть ответов на свои вопросы можете найти в теме http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=12437 (на нее Сергей Михайлович уже однажды ссылался :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Инсулин продадут без рецепта.

Цены пусть Вас не пугают (в справке приведена цена за 5 шприц-ручек, вам нужна одна - делите на пять).

Ручки хватает на пару месяцев.

Если есть какие-то прикладные вопросы - задавайте (можно в личке).

Я хозяйка кошки-диабетика. Стаж инсулинотерапии - третий год.

Часть ответов на свои вопросы можете найти в теме http://forum.vetby.ru/index.php?showtopic=12437 (на нее Сергей Михайлович уже однажды ссылался :))

Здравствуйте, спасибо большое за помощь.

Я прочитала всю ветку по ссылке, но вопросы остались:

-снижен аппетит у котейки из-за высокого уровня глюкозы?

-зачем замерять гл. 3 раза в день, если изначально можно расчитать кол-во поступаемой пищи и ее энергетическую ценность или все не так просто?

-как выбрать глюкометр? может посоветуете или все равно какой брать? при трехкратном замере гл. расход полосок высок.

-повышенный уровень глюкозы - это уже диабет? или еще все может наладится?

-препарат рецептурный, его правда можно купить без рецепта?

И наверное еще больше вопросов к доктору: как дозировать преднизалон теперь?

как и чем кормить?

частота введения препарата? и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ч считаю, все-таки вопросы относительно состояния питомца, а тем более дозировки препаратов, не относящихся заболеванию сахарным диабетом, прояснить у доктора, который Вас лечит. Потому весь анамнез Вашего питомца и история болезни известны ему.

Никаких данных для того, чтобы мне иметь мнение по этому вопросу, в Вашей теме нет.

(касаемо СД нет сведений, какой уровень глюкозы в крови, и есть ли она в моче).

Я в данном случае смогу Вам помочь в чисто технических вопросах, когда Вы получите конкретные назначения.

Теперь по Вашим вопросам:

Причин снижения аппетита - множество. Это симптом. Но, как правило, при нескомпенсированном диабете как раз наоборот: частое питье- частое мочеиспускание - повышенный аппетит. Так что по снижению аппетита Вам предстоит разбираться с доктором.

Повышенный уровень глюкозы в крови, наличие глюкозы в моче - однозначные признаки диабета.

Выбрать глюкометр можно, руководствуясь критерием доступности и цены расходных материалов, у меня файнтест автокодинг премиум.

Про левемир еще раз повторюсь - он продается без рецепта.

Позвоните в любую из аптек, где он продается (например на Л.Беды, 19 - Вам это подтвердят). Я, как правило, даю однозначные ответы, когда в них точно уверена.

По замеры, их частоту и прочее - внимательно прочтите не только ссылку на тему, которую я обозначила, но и отсылки к ресурсам, на которых это изложено подробно.

Вам важно самоподготовиться относительно понимания данного заболевания.

А вот тактику лечения правильно обсуждать с очным доктором.

Личное мое пожелание - предложить Сергею Михайловичу попробовать коррекцию диабета по протоколу английских ученых (ссылку на него вы найдете в теме, которую читали), потому что его использование позволило уже многим животным выйти в ремиссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ч считаю, все-таки вопросы относительно состояния питомца, а тем более дозировки препаратов, не относящихся заболеванию сахарным диабетом, прояснить у доктора, который Вас лечит. Потому весь анамнез Вашего питомца и история болезни известны ему.

Никаких данных для того, чтобы мне иметь мнение по этому вопросу, в Вашей теме нет.

(касаемо СД нет сведений, какой уровень глюкозы в крови, и есть ли она в моче).

Я в данном случае смогу Вам помочь в чисто технических вопросах, когда Вы получите конкретные назначения.

Теперь по Вашим вопросам:

Причин снижения аппетита - множество. Это симптом. Но, как правило, при нескомпенсированном диабете как раз наоборот: частое питье- частое мочеиспускание - повышенный аппетит. Так что по снижению аппетита Вам предстоит разбираться с доктором.

Повышенный уровень глюкозы в крови, наличие глюкозы в моче - однозначные признаки диабета.

Выбрать глюкометр можно, руководствуясь критерием доступности и цены расходных материалов, у меня файнтест автокодинг премиум.

Про левемир еще раз повторюсь - он продается без рецепта.

Позвоните в любую из аптек, где он продается (например на Л.Беды, 19 - Вам это подтвердят). Я, как правило, даю однозначные ответы, когда в них точно уверена.

По замеры, их частоту и прочее - внимательно прочтите не только ссылку на тему, которую я обозначила, но и отсылки к ресурсам, на которых это изложено подробно.

Вам важно самоподготовиться относительно понимания данного заболевания.

А вот тактику лечения правильно обсуждать с очным доктором.

Личное мое пожелание - предложить Сергею Михайловичу попробовать коррекцию диабета по протоколу английских ученых (ссылку на него вы найдете в теме, которую читали), потому что его использование позволило уже многим животным выйти в ремиссию.

Спасибо за ответ, моя специальность биохимия человека и животных, я понимаю что такое диабет и сама вижу что мне нужна консультация врача, но вчера я смогла только сдать анализы и доктор отписался мне на форуме и вот до вторника надо ждать пояснений, а котику плохо- он вялый и не ест и мне кажется, что тут не только диабет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую.

Но ни моя специальность, ни мой опыт не дают мне права давать Вам рекомендации, тем более на форуме, по лечению Вашего животного.

Я все таки не ветеринар, и морального права на это не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую.

Но ни моя специальность, ни мой опыт не дают мне права давать Вам рекомендации, тем более на форуме, по лечению Вашего животного.

Я все таки не ветеринар, и морального права на это не имею.

Я и не жду от Вас помощи, просто спасибо за участие и внимание к незнакомому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×