Перейти к содержанию
Авторизация  

инсульт у мышонка

Рекомендуемые сообщения

Мышонок стал клонить голову набок, один глаз как бы впал, активность была нормальная, - резвенький такой. Ветеринар диагностировала инсульт («или инсульт, или микроинсульт, или, может быть, невралгия» - как-то так было сказано, но сказали, что не отит, как я думала, потому как ухо чистое).
Прописали катозал, байтрил, дексаметазон, фуросемид - точно не помню, но что-то одно - 3-5 дней, остальные 5-7 дней по 1 капле 1 раз в день.
После лечения вроде стало лучше и на повторный осмотр, как говорил врач, я не поехала: мышь очень стрессовал во время поездки. Дней через 5-7 опять стало хуже, он как-то стал трястись весь, и 1.04 опять поехали к ветеринару. Сказали, «ну что вы хотите, инсульт долго лечится», прописали преднизолон, фуросемид - 1 капля 2 р. в день - 5 дней, гамавит, травматин - 1 кап. 2 раза в день - 10 дней. Лечились. Мышь постепенно стал плохо кушать и пить (а может и вообще не кушал: я целый день не дома и тяжело понять - пил он или просто разлил воду, ел хоть чуть-чуть или нет), очень похудел, а последние два дня точно ничего не ест и, кажется, не пьет. Слабый, вялый, весь трясётся, еле двигается. Что делать? Правильное ли лечение назначили и что делать теперь? Боюсь, что до клиники я его могу не довезти, очень плохо ему было после предыдущего визита... Посоветуйте, что делать, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно сложно ответить о диагнозе.Вы не уточнили возраст мышонка. Исходя из описания можно предположить как проблему со стороны нервной системы, возможно и опухолевой процесс, также не исключена и инфекция.
Наиболее оптимальным было бы применение назначенных препаратов в виде инъекций и так же для поддержания стоит рассмотреть применение инфузионных растворов в виде подкожных инъекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×