Перейти к содержанию
Авторизация  

Нам сказали, что у нас мокрая экзема

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я живу в Гомеле. У меня один из котов с Матусевича. У коти появилось за ночь мокрое красное пятно на задней лапе, мы сходили в две клиники, сказали, что у нас мокрая экзема. В одном месте сказали помазать мазью "Ям", а в другом промывать перекисью водорода и мазать мазью "геоксизон". Геоксизона я не нашла, помазали один раз "Ямом" и на части раны появилась твердая коричневая корка... кот постоянно лижет рану... корка выглядит страшновато, та часть на которой корки нет мокнет по прежнему, правда уже не красная, а розовая... что нам делать? На прием к Вам сами понимаете попасть мы не можем, т.к. в Гомеле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не сложно, то выложите фото с очагом поражения и расскажите более подробно с чего все начиналось.
Что еще, кроме проблем кожи, было выявлено у животного на приеме у доктора? какие диагностические исследования проводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото выложу вечером... началось все с маленького красного пятнышка, я сначала думала, что он с Маськой побился и она его поцарапала, а утром уже было большое красное мокрое пятно... а еще у него плохо растет шерсть... постригли два месяца назад, сразу как забрали вместе с нашей кошкой (кошку стригли т.к. возили на узи вместе с ним, а его пому, что был как валенок) кошка уже обросла, а него почти не выросло, УЗИ делали у него поликистоз двух почек ( по одной кисте в каждой почке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фотографии можно говорить о наличии дерматита, но о причине его возникновения говорить сложно, так как это могут быть и эктопаразиты, которые должны быть исключены в первую очередь, аллергическая реакция.
К нам обращаются для первичного осмотра и последующей терапии животные "с Матусевича" и ,в обязательном порядке, мы проводим анализ крови общий и биохимию, анализ мочи к дополнению УЗИ. Довольно часто отмечаются нарушения со стороны печени, почек, системное воспаление.
Беспокоят ли эти образования животное?
Если нет и вы отмечаете улучшение, то ничего делать не нужно, а провести обследование и на основании этого принимать решение применении препаратов системного действия или ограничиться наружной терапией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарушения у Тимура только в почках, но у него очень долго не проходили сопли и гноились глаза. Меняли несколько раз антибиотики, последним кололи Бициллин. Сопли и глаза сейчас в норме. Последние две недели никаких лекарств не давали, кроме Здоровых почек. Сухим кормом я не кормлю. Может это проявление передоза всяких препаратов быть? И эти раны чем нам мазать лучше? Корка очень твердая и кажется, что она стягивает кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно говорить о переболевании вирусной инфекцией и соответсвтенно носительство последней.
Реакцией на передозировку маловероятнаю.
Вы говорите о проблемах с почками исходя с результатов УЗИ или делали что то еще.
Если Вы взяли животное через ЭГИДУ, то возможно у нас делали анализ крови Вашему животному. Можно выяснить и ознакомится с историей болезни. Если не делали, то лучше исследования провести.
Поликистоз врожденная двусторонняя патология почек, передающаяся от родителей. Необходимо применять меры для контроля развития данного заболевания через УЗИ, анализ крови, анализ мочи и применения нефропротективной терапии. "Здоровые почки" не применяется при поликистозе почек и исходя из этого он бесполезен для Вашего животного.
Очаги поражения выглядят неприглядно, но мы говорим о реакции животного. Если нет зуда и расчесов очагов дерматита и они заживают, то все само затянется без применения препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы ему не делали, забрали из квартиры, провели осмотр и на следующий день он уехал к нам. У нас делали только узи всей брюшной полости. Изменения увидели только в почках. Анализы не брали, их у нас делают только в одной клинике, а я им не очень доверяю. Кстати Здоровые почки мне там и посоветовали пить.

Тогда еще один вопрос, что нам все же делать с почками? Кроме контроля УЗИ, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радикально с почками сделать ничего невозможно. Необходимо периодически 2-3 раза в год проводить УЗИ почек с описанием структур почечной ткани в динамике, анализ крови для выявления начала развития ХПН, анализ мочи , для выявления купирования воспалительных осложнений на фоне существующего или прогрессирующего поликистоза.
На сегодня актуальны анализ крови общий и биохимия, думаю, можно довериться коллегам. анализ мочи можно сделать в любой медицинской лаборатории или центре.
Так же актуален контроль за очагом дерматита.
Как чувствует себя животное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствует себя он замечательно, бегает, прыгает, кушает хорошо. Ранка вся затянулась корочкой, он ее иногда лижет, но уже не так как сначала...

Чувствует себя он замечательно, бегает, прыгает, кушает хорошо. Ранка вся затянулась корочкой, он ее иногда лижет, но уже не так как сначала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×