Перейти к содержанию
Авторизация  

Срочно! Заболела песчанка!

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! несколько дней мышонок был вялый-сегодня вообще весь день спал-вернее я так думала,и виню теперю сеья(( к вечеру я заподозрила неладное,обычно активный мыш спал и спал.... оказалось-у него совсем заплыли глазки-промывала чаем-незнаю можено ли было...еле еле открылись-ВСЕ КРАСНЫЕ(((((( показалось что он тянет лапку левую-может оказалось-он просто очень вялый-я не могу его мучать и проверять.....к вереренару только завтра...чем можно мопочь ему сейчас?? что это?? мы за 2 года вперве болеем((((п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы описываете реакцию всего организма, как со стороны глаз, так и общую слабость. Возможна инфекция.
Для обработки глаз можно использовать самое простое ( крепкая заварка чая, обычная кипяченая вода).
Если есть растворы для инъекций, то можно подкожно ввести 4-5 мл раствора натрия хлорида 0,9%, глюкозы 5%.
и как можно скорее показать доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломоносов П. Л. @ 13.3.2012, 10:37) [snapback]30267[/snapback]
Вы описываете реакцию всего организма, как со стороны глаз, так и общую слабость. Возможна инфекция.
Для обработки глаз можно использовать самое простое ( крепкая заварка чая, обычная кипяченая вода).
Если есть растворы для инъекций, то можно подкожно ввести 4-5 мл раствора натрия хлорида 0,9%, глюкозы 5%.
и как можно скорее показать доктору.


спасибо! сегодня были у доктора-нам сказали инсульт-колоть три дня-не знаю чего-так как они набрали в шприцы-и дали с собой-один там укололи-я от ужаса и расстройства-забыла спросить что.....капли в глазки-Ципровет...я не знаю-достаточно ли компетентен был доктор...мне сказали вроде другие симптомы у инсульта...мышонок не заваливается-только лапу одну-левую-очень тянет за собой.доктор сказал-паралич ...мышонок не ест вообще.ничего не делает-лежит на одном месте.иногда его трясет...глазки стали лучше к вечеру-мне так показалось...но вообще не ходит-просто лежит....(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Анна81 @ 13.3.2012, 21:21) [snapback]30285[/snapback]
спасибо! сегодня были у доктора-нам сказали инсульт-колоть три дня-не знаю чего-так как они набрали в шприцы-и дали с собой-один там укололи-я от ужаса и расстройства-забыла спросить что.....капли в глазки-Ципровет...я не знаю-достаточно ли компетентен был доктор...мне сказали вроде другие симптомы у инсульта...мышонок не заваливается-только лапу одну-левую-очень тянет за собой.доктор сказал-паралич ...мышонок не ест вообще.ничего не делает-лежит на одном месте.иногда его трясет...глазки стали лучше к вечеру-мне так показалось...но вообще не ходит-просто лежит....(((((((((

вот еще нашла в нете . Симптомы: Внезапно паралич задних ног, или какой-то определенной стороны тела песчанки. Этиология: Мозговое кровоизлияние или кровяной сгусток в кровеносном сосуде в мозгу песчанки...кажется у нас это...как помочь мышке?????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните в клинику, узнайте какие препараты и в каких дозировках назначены. Это важно.

Ходит ли мышь в туалет, не роняли ли его? Проверить зубы не отросли ли так, что зверь не может кушать (или наоборот бывает, что выпали).

Мышь положить на грелку(или можно бутылки с теплой водой рядом). У таких маленьких животных быстро падает температура тела. И как вам писали - колоть растворы. Обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(улитка @ 14.3.2012, 12:49) [snapback]30289[/snapback]
Позвоните в клинику, узнайте какие препараты и в каких дозировках назначены. Это важно.

Ходит ли мышь в туалет, не роняли ли его? Проверить зубы не отросли ли так, что зверь не может кушать (или наоборот бывает, что выпали).

Мышь положить на грелку(или можно бутылки с теплой водой рядом). У таких маленьких животных быстро падает температура тела. И как вам писали - колоть растворы. Обязательно.

спасибо..только уже поздно нашего мышонка сегодня ночью не стало((((((((((((((...нет-никто его не ронял.сам не падал,в туалет ходил-даже у ветврача сходил),зубки-какие были такие и остались-я ему водичку вливала-видела....про грелку незнала-но я его укутывалв в полотенички и шарфик вязаный...он сидел...ему плохо было.... ем было 2 и несколько месяце ,это мог быть инсульт как сказал врач????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сочувствую. Могло быть все что угодно. И теоретически инсульт тоже. Пусть врач проведет вскрытие, возможно получите ответ на вопрос что все таки произошло со зверем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×