Перейти к содержанию

Лечение беременной кошк

Рекомендуемые сообщения

Подобрала беременную кошку. Она диковата. Трясет головой и чешет правое ухо при этом мяукает. В ухе есть немного гноя серого цвета. В ветлечебницу свозить не представляется возможным, т.к. она весьма пугливая и диковата. Подпускает только меня. В переноскуя ее посадить не смогу. У меня к Вам, большая просьба, подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? У нее еще есть блохи и, вероятнее всего, глисты. Можно ли в ухо капать софрадекс и использовать капли Адвокат? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале животное необходимо показать доктору и провести осмотр, как самого животного , так и ушей.
Достаточно большой процент бездомных животных больны отодектозом( воспаление ушей вызванное клещами).
С учетом Вашей ситуации, в связи с необходимостью обработки от блох и гельминтов, вы можете использовать Адвокат. Данный препарат позволяет так же избавится от клещевого отита.
Если получится, то посадите животное не в переноску, а в сумку, так будет проще. В клинике, многие животные, будучи агрессивными дома, позволяют выполнить все необходимые манипуляции. Так будет более объективно оценить состояние ушей.


С софрадексом повремените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное за ответ. Дело еще обстоит в том, что эта кошка сейчас находится у меня на работе в котельной, т.к. дома у меня тоже есть кошка, а в подвале и на балконе очень холодно и возможности обогреть помещение нет. А там тепло, но пыльно. Я ее , когда потеплеет, на балкон к себе заберу на карантин, а потом к себе. Позвонила в местную ветлечебницу и там доктор посоветовал, если в ухе есть гной, закладывать ихтиоловую мазь. Но когда я пришла к ней, чтобы почистить и обработать уши, то гноя там уже не было и грязи не так уж много было. Мазь я ей не закладывала. Подруга должна привезти капли Адвокат. Буду ждать эти капли и наблюдать за ней. Но когда я чистила ей ухо, она не мяукала, вела себя относительно спокойно, правда, я ее в полотенце большое укутала. Может мне еще что нужно сделать? Я уже все сайты пересмотрела. Огромное спасибо Вам за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, стоит обеспечить животному хорошие условия содержания и кормления, обработать Адвокатом, а в дальнейшем, когда будет возможность, показать животное доктору.
Исходя из Ваших слов необходимости в мази нет. Достаточно Адвоката, согласно наставления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуй! Кошка уже живет у меня дома (1 месяц). Простерилизовала и заодно пупочную грыжу удалили. Со здоровьем все в порядке, ушки тоже почти здоровы. Чищу их, пока. Но у меня дома есть еще кошка. И новая кошка все еще проявляет агрессию по отношению к ней. Посоветуйте, пожалуйста, какое - нибудь успокоительное для нее (для новой кошки), а то скоро и моей кошке оно понадобится. Кот-баюн (таблетки) не помогает, а Феливея на данный момент нигде нет. Спасибо, за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте время животным для адаптации. Во избежании агрессии контролируйте общение животных некоторе время.
Как правило, через некоторе время, отношения между животными налаживаются и необходимость в препаратах отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×