Перейти к содержанию

Вопрос врачам: У кота черные катышки на подбородке

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, установить, что может быть у кота. Пока холодно, не хочется виезти его в клинику. У кота появились черные комки (катышки), удлиненные, как стержни, похожие не грязь, на подбородке. Читала, что это могут быть фекалии блох. Но кот не выходит на улицу и периодически прокапываю на холку средства от блох и других паразитов. За последние 2 месяца 2 раза прокапала. Но эти штуки не исчезают. Кот периодически чешется в област шеи. Во всем остальном его состояние остается прежним, ничего не беспокоит. Еще были черные корки около носа. Удалось их размочить и снять. Еще читала, что это может быть акне. Пробовала чистить эти места хлоргексидином, но эти комки тяжело удаляются, похожи на корку. Так и не могу понять, что же это все таки. И как пока лечить. Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Сегодня скину фото. Если не пройдет, как потеплеет повезу в клинику. А если блохи или другие паразиты, как это проявляется? Я просто думаю, мыть его еще противоблошиным шампунем или нет?

Еще у него есть темные пятна на деснах. Если это имеет к этому отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vilka @ 6.2.2012, 12:22) [snapback]29602[/snapback]
Спасибо! Сегодня скину фото. Если не пройдет, как потеплеет повезу в клинику. А если блохи или другие паразиты, как это проявляется? Я просто думаю, мыть его еще противоблошиным шампунем или нет?

Еще у него есть темные пятна на деснах. Если это имеет к этому отношение.

Наиболее вероятно в вашем случае акне - кошачьи угри, шампунь с бензоилпероксидом 2 раза в неделю. Если кушает из пластиковой посуды - заменить на керамику.

Пятна на дёснах скорее всего пигментация или лентиго, отношения к акне скорее всего не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! Сфотографировать не получается. Резкость у фотоаппарата не та ((( Вот как его мыть, ума не приложу... Он меня всю исцарапает. Придется в железных перчатках )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vilka @ 6.2.2012, 21:02) [snapback]29620[/snapback]
Спасибо за совет! Сфотографировать не получается. Резкость у фотоаппарата не та ((( Вот как его мыть, ума не приложу... Он меня всю исцарапает. Придется в железных перчатках )))


Всего мыть не нужно- только поражённые места (подбородок), намочить, затем нанести щампунь, вспенить, подержать 5-10 минут, тщательно смыть водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите, пожалуйста, шампунь должен быть, как написано выше, с бензоилпероксидом или с салициловым спиртом? Я уже несколько дней утром и вечером хлоргекседином промываю и йодом мажу. Кот очень тяжело поддается обработке. И эти корки опять образуются ((( Такое чувство, что они никогда не пройдут ((( Около носика уже какие-то точки появляются. Коту, вроде, это сильный дискомфорт не приносит, но периодически чешется. А я насмотрелась фотографий, что бывает после этих расчесов, так очень сильно за него переживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. У нас та же беда - акне (угри) unsure.gif . начиталась на всяких форумах, что надо обрабатывать хлоргексидином, а потом йодом, пока не прочла на флаконе -что нельзя использовать хлоргексидин вместе с йодом!!!! ohmy.gif теперь пробую обрабатывать перекисью + синтомициновая мазь. пока помогает слабо, ума не приложу что делать дальше...... blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я перестала что-либо делать. Жду, может, само пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, само точно не пройдёт, плюс кошабре - это дискомфорт и зуд (периодически). надо что-то делать.....я даже такой странный способ вычитала - кому-то какой-то ветеринар посоветовал мыть это место ЖИДКОСТЬЮ ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ "ФЕЙРИ", чуть в обморок не упала - как так???? ещё одна женщина мазала коту бороду жидкостью для снятия водостойкой туши для ресниц.....в общем чем только народ не "лечит" своих кошабров..... blink.gif blink.gif blink.gif жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте . Можно любые гигиенические средства из человеческой медицины для лечения угревой сыпи у подростков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Васильцов Валентин @ 10.2.2012, 13:05) [snapback]29671[/snapback]
Здравствуйте . Можно любые гигиенические средства из человеческой медицины для лечения угревой сыпи у подростков .


А мазьки можно ну иль например Зинерит. Его сейчас рекламируют, шо юнашам помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше обследовать, а не и спользовать метод народного подбора..... Если совсем нет возможности для исследований, то можно рекомендовать цинко-салициловую мазь после обработки мукосанином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×