Перейти к содержанию

Удаление глаза у кошки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть вопрос, надеюсь, что вы мне поможете.

Моей кошке 13 лет. Вес 3 кг. Ей необходима операция по удалению глаза, так как восстановить его уже не представляется возможным.

Наш ветеринар сказал, что у неё воспаление всех слоёв глаза. Наша вина. Ранее у неё был кальцивироз. Оба глаза гноились и была язва на носу. Нос вылечили, один глаз прошёл. Думали, что и второй пройдёт, но, увы. Кроме того, сейчас у неё воспалено ухо. Это вызывает у неё дискомфорт: она постоянно его чешет.

У неё ранее была опухоль молочной железы, мы собирались делать операцию, но опухоль сама уменьшилась и необходимость операции отпала. В то время (3 месяца назад), мы сделали ей биохимию (по ней всё нормально, только возрастные изменения по почкам) и кардиограмму (фото прилагается).





В данный момент мы ей колем кобактан 0,5% 1 раз в день по 0,5 мл. Доктор ей делает ежедневно ретробулярную блокаду: 1% р-р лидокаина, дексаметазон, гентамицин 4% (2 укола на сегодняшний день).

Вот собственно и сам вопрос: как кошки в таком возрасте переносят данную операцию и общий наркоз? Какие прапараты сейчас стоит принимать, чтобы подготовить организм к операции? Можно ли милдронат? Что кроме него? Нужно ли делать что-либо с ухом? В клинике ДокторВет есть ли кардиологи и анестезиологи?

Буду рада полному ответу. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 лет для животного не есть критерий определяющий противопоказание к проведению операции, так как каждый организм приходит к этом возрасту с индивидуальной отягощенностью болезнями. С Ваших слов можно делать вывод о необходимости в проведении осмотра, повторного обследования животного и на основании этого делать заключение о срочности в проведении операции и дополнении лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×