Перейти к содержанию
Авторизация  

Голден ретривер Луна (грибковая инфекция - пищевая аллергия)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, лечимся у Вас 2.5 недели. В связи с предстоящим перелетом хотелось бы оценить общую картину состояния здоровья собаки, поэтому 28.10 сдали анализы общий крови и биохимию, мочи и фекалий. Не могли бы вы прокомментировать результаты он-лайн, чтобы нам специально не ехать в клинику еще раз?

Заранее большое спасибо!

С уважением, Яна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перелет возможен. Смущают повышения печеночных показателей и ан. мочи. Не зная историю болезни собаки и чем лечитесь, рекомендовать что-то определенное невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 6.11.2011, 14:04) [snapback]28163[/snapback]
Перелет возможен. Смущают повышения печеночных показателей и ан. мочи. Не зная историю болезни собаки и чем лечитесь, рекомендовать что-то определенное невозможно.


Cпасибо большое за комментарий, но мне не совсем ясна позиция нашего лечащего врача, Исаченко С.М.?? Мы лечились у него, были несколько раз на приеме, получили диагноз - грибная инфекция в ушах как вторичный признак пищевой аллергии, было назначено лечение - капли в уши + ветеринарный гипоаллергенный корм. Лечились 2 недели, после чего снова пришли на прием, сдали все анализы, чипировались, и договорились с врачом. что, поскольку нам очень скоро улетать и снова приехать в клинику в очередной раз просто нет возможности, мы можем обсудить результаты анализов и рекомендации по предстоящему 20-часовому перелету собаки здесь, на форуме, он-лайн. Однако мой вопрос здесь был почему-то проигнорирован?... Это было очень важно для нас и здоровья нашей собаки, так как мы уезжали не долечившись, хотелось комментариев по анализам, чтобы была воможность купить какие то лекарства при необходимости перед отъездом так далеко... В итоге - тишина, ни комментариев по поводу анализов, ни рекомендаций мы так и не получили, улетели на свой страх и риск, хотя очень надеялись услышать все же мнение лечашего ветеринара.
Почему врач проигнорировал нас? Меня тоже смущают показатели некоторые, я и хотела бы услышать все же комментарии лечащего врача, Исаченко С.М!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни чего критичного в повышении печеночных ферментов на момент острой фазы воспаления ушной раковины, как вариант причиной которой явилась пищевая аллергия, нет.
Не совсем вы конечно же поняли причинно следственную связь патологии вашего питомца, но и это не проблема.
Опишите, что с собакой? До какого момента вы проводили терапию патологии?
При отсутствии симптомов на сегодняшний день со стороны кожи и ушей анализ крови(общий, биохимический) стоит повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 1.1.2012, 21:43) [snapback]28952[/snapback]
Ни чего критичного в повышении печеночных ферментов на момент острой фазы воспаления ушной раковины, как вариант причиной которой явилась пищевая аллергия, нет.
Не совсем вы конечно же поняли причинно следственную связь патологии вашего питомца, но и это не проблема.
Опишите, что с собакой? До какого момента вы проводили терапию патологии?
При отсутствии симптомов на сегодняшний день со стороны кожи и ушей анализ крови(общий, биохимический) стоит повторить.


Спасибо. Если Вы имеете ввиду то, что именно пищевая аллергия явилась причиной проблем с ушами и всем остальным- то это я как раз очень хорошо поняла еще на приеме.Мы сразу сменили корм, но и капали уши препаратами, которые Вы назначили.Продолжали терапию в обшей сложности месяц наверное(капали), а ветеринарный корм едим по сей день. Собака хорошо, уши отличные, чистые.
Мне не совсем понятно другое: почему результаты анализов остались без комментариев? Нам было важно проверить состояние организма собаки в целом не только в связи с текущей аллергией, а в большей степени в связи с предстоящим 20-часовым перелетом, и получить соотвествующие рекомендации лечащего ветеринара, которых мы так и не дождались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы применяли гепатопротектор и корректировать терапию необходимости не было.
По изменению в анализах ответил мой коллега.
Когда планируете повторять анализ крови?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 2.1.2012, 18:17) [snapback]28966[/snapback]
Вы применяли гепатопротектор и корректировать терапию необходимости не было.
По изменению в анализах ответил мой коллега.
Когда планируете повторять анализ крови?


Что Вы имеете ввиду -"применяли гепатопротектор"?? Препарат для поддержания печени? Вы нам его не назначали. Только сменить корм и капли - Отибиовет, Фунгин и Зоодерм.
Повторить анализ крови сможем когда найдем здесь клинику с соответствующей лабораторией(в Китае с этим не так просто, поэтому и необходимы были все возможные исследования и рекомендации пока мы проходили лечение дома).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 2.1.2012, 21:17) [snapback]28973[/snapback]
А ранее в схеме лиарсина или хофитола не было?


Нет. Лиарсин не пили никогда вообще, хофитол нам однажды назначали на Сухаревской год назад еще в щенячестве, но потом отменили почти сразу.
Хофитол у нас есть с собой. Принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдите возможность сделать анализ крови. От его результатов можно будет делать вывод о необходимости применения гепатопротектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 3.1.2012, 13:27) [snapback]28986[/snapback]
Найдите возможность сделать анализ крови. От его результатов можно будет делать вывод о необходимости применения гепатопротектора.

Будем стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали анализы крови общий и биохимический(14 января).Показатели, правда, на лат.,но, думаю, Вы разберетесь.

Общий:

результат норма:

WBC 20.3 x10*9/L 6.0 - 16.9
HGB 143,6 g/L 120.0 - 180.0
PLT 96 x10*9/L 200-900

Биохимия

ALB 35 g/L 23-40
ALKP 86
U/L 23-212
ALT 18
U/L 10-100
AMYL 465
U/L 500-1500
UREA 5.4
mmol/L 2.5-9.6
Ca 2.69
mmol/L 1.98-3.00
CHOL 10.57
mmol/L 2.84-8.27
CREA 108
mmol/L 44-159
CLOB 31
g/L 25-45
GLU 5.74
mmol/L 4.11-7.94
PHOS 1.01
mmol/L 0.81-2.19
TBIL 9
mmol/L 0-15
TP 69
g/L 52-82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как видете печеночные показатели находятся в пределах нормы. Повышенные лейкоциты, пониженные тромбоциты отображение возможного воспалительного процесса, реакции на инфекционное начало. Заочно комментировать причину такого состояния затруднительно. Необходим осмотр животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 17.1.2012, 14:48) [snapback]29243[/snapback]
Как видете печеночные показатели находятся в пределах нормы. Повышенные лейкоциты, пониженные тромбоциты отображение возможного воспалительного процесса, реакции на инфекционное начало. Заочно комментировать причину такого состояния затруднительно. Необходим осмотр животного.


Спасибо за комментарий.
На осмотре собаки врач сказал, что все в порядке, анализы в норме, инфекций нет,температура была 39.0. Собаку послушали, пощупали, посмотрели рот.. Сказали, что ничего колоть и давать не надо.. Вот я и думаю, почему тогда эти показатели повышены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 17.1.2012, 15:39) [snapback]29251[/snapback]
Повторите общий анализ крови через 3-4 недели.

Что это даст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Снова обращаюсь за помощью, месяц назад сдавали кровь общий и биохимия

Общий: (14 января)
результат норма:

WBC20.3(6.0-16.9)
LYM#4.16(0.70-5.10)
MON# 0.11(0.20-1.70)
GRA# 16.02(3.60-13.00)
LYM%20.5(12.0-30.0)
MON%0.6(3.0-10.0)
GRA% 78.9(60.0-77.0)
MCH 25.5(20.0-25.0)
MCHC 486(320-360)
RBC 5.63(5.50-8.50)
MCV 52.4(60.0-70.0)
HCT 29.5(37.0-55.0)
RDWSD35(0-33)
RDWCW 16.6(0.0-99.9)
PLT 96(200-900)
PCT 0.105(0.18-0.59)
MPV10.9(10.0-34)
PDW 22.4(0-55)
P-LCR 25.2(0.0-99.9)
(Анализ крови сдавали на 15й день течки собаки.)
Биохимию см. выше.
Вчера сдали анализ мочи, результаты плохие.

Leucocyte +++ 500cells/ul
Nitrite +
Urobilinogen(URO)+++ 133umol/l

protein- 0g/l
PH 6.0
BLOOD- 0cells/ul
Specific Gravity 1.030
V C +++ 5.6mmol/l
Ketone body - 0mmol/l
Bilirubin - 0umol/l
Glucose+- 5/5mmol/l
На днях пересдадим анализы крови. Пожалуйста, прокомментируйте анализы и помогите поставить диагноз! Возможно, следует пройти еще какие-то исследования? Китайские врачи толком ничего не говорят. Очень переживаем за собаку.
Из симптомов - собака начала подхрипывать при вдохе, и во сне сипеть, как будто заложен нос(уже несколько месяцев).Так же часто вылизывает гениталии, "ездит" на попе. Ест как всегда с аппетитом, других видимых проблем нет..
Пошли к врачу, проверили параанальные железу - чистые, Температура 39.

С уважением, Яна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем анализ крови...
Анализ мочи в Китае оценивается только тест полоской, там не проводят микроскопию осадка мочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 29.2.2012, 19:29) [snapback]30034[/snapback]
Ждем анализ крови...
Анализ мочи в Китае оценивается только тест полоской, там не проводят микроскопию осадка мочи?


если честно, я не знаю, детально обсудить с врачом медицинскую терминологию мы не можем из за языкового барьера. Но в нашей клинике наверное только так..

Кровь:(28.02)

WBC 13.3(6.0-16.9)
LYM# 5.33(0.70-5.10)
MON# 0.48(0.20-1.70)
GRA# 7.49(3.60-13.00)
LYM% 40.1(12.0-30.0)
MON% 3.6(3.0-10.0)
GRA% 56.3(60.0-77.0)
MCH 33.1(20.0-25.0)
MCHC 552(320-360)
RBC 4.45 (5.50-8.50)
MCV 60(60.0-70.0)
HCT 26.7(37.0-55.0)
RDWSD 39(0-33)
RDWCW 16.2(0.0-99.9)
PLT 232(200-900)
PCT 0.219(0.18-0.59)
MPV 9.4(10.0-34)
PDW 12.1(0-55)
P-LCR 18.0(0.0-99.9)

Биохимия

ALB 30 g/L (21-36)
ALKP 65 U/L (46-337)
ALT 27 U/L (8-75)
AMYL 463 U/L (300-1300)
UREA 5.1 mmol/L (2.5-10.4)
Ca 2.72 mmol/L (1.95-3.15)
CHOL 11.66 mmol/L (2.58-10.34)
CREA 106mmol/L (27-106)
GLU 6.24 mmol/L (4.28-8.33)
PHOS 1.06 mmol/L (1.63-3.35)
TBIL 4 umol/L (0-14)

Также сделали УЗИ матки, мочевого - все в норме. Мазок - тоже норма. Анализы вроде улучшились, но смущает температура - 3.8-39(постоянно), хотя китайские врачи говорят, что это норма. Раньше у моей собаки обычная температура была - 38.2 максимум.По словам местного врача - собака здорова, а отклонения в анализах - это "же чуть чуть совсем".
Выписали жидкость для гигиенического подмывания собаки, из-за того, что вылизывается часто, как я понимаю..
Ну и подхрипывание не прекратилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Температура у вашей собаки нормальная. Как я понимаю вы делаете оценку температуры между нахождением собаки в Беларуси и Китаем?
По анализам можно говорить о возможных отклонениях со стороны ЖКТ. Чем вы кормите сейчас собаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Исаченко С.М. @ 6.3.2012, 23:19) [snapback]30177[/snapback]
Температура у вашей собаки нормальная. Как я понимаю вы делаете оценку температуры между нахождением собаки в Беларуси и Китаем?
По анализам можно говорить о возможных отклонениях со стороны ЖКТ. Чем вы кормите сейчас собаку?


Да, Вы правы, сравниваю обычную ее температуру в Беларуси и теперь в Китае. Может, тропический климат сказывается.

Кормлю Роял Канин Гипоаллерг. DR21, но здесь перебои с поставками постоянные, и приходится все время менять корм. Сейчас снова Рояла нет - кормим сухим американским Recipe ягненок рис, супер премиум класса. Наверное, из-за смены корма все время проблемы с ЖКТ?

ДУмаю, может попробовать натуралку, что Вы думаете об этом?Здесь можно купить любое мясо, овоши, морскую рыбу и морепродукты, только кисломочки нет, правда, почти. Но раньше у нас при переводе на натур появлялся грибок в ушах(как последний раз в ноябре), приходилось все время на растительный корм уходить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×