Перейти к содержанию
Авторизация  

купировоть уши у взрослой собаки

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток.подскажите пожалуйста!вчера у моей собачки.йорка.отмер кончик ушка.как сказали врачи от тромба!у стала моя совсем молоденькая собачка маленькой уродинкой.т.к.ушко отвалилось очень неровно!врачи сказали что можно купировать чтобы оба ушка стали одинаковыми!скажитевозможно ли это в годовалом возрасте!7заживут ли рубчики!просто собачек мутантиков у меня дома уже 2.один с заичьей губой и волчьей пастью.другая с ожирением после стерелизации!а теперь и эта с обгрызанным ушком!подскажите как поступить несделав хуже собаке.и где такие виды операций успешно практикуют!спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(фазиль @ 3.8.2011, 13:54) [snapback]27069[/snapback]
доброго времени суток.подскажите пожалуйста!вчера у моей собачки.йорка.отмер кончик ушка.как сказали врачи от тромба!у стала моя совсем молоденькая собачка маленькой уродинкой.т.к.ушко отвалилось очень неровно!врачи сказали что можно купировать чтобы оба ушка стали одинаковыми!скажитевозможно ли это в годовалом возрасте!7заживут ли рубчики!просто собачек мутантиков у меня дома уже 2.один с заичьей губой и волчьей пастью.другая с ожирением после стерелизации!а теперь и эта с обгрызанным ушком!подскажите как поступить несделав хуже собаке.и где такие виды операций успешно практикуют!спасибо большое!


Целесообразность и возможность проведения подобной косметической операции можно определить только при посещении вет.клиники.
Если не будет ограничений по здоровью для проведения такой косметической операции, думаю, знающий свое дело специалист сможет устранить подобную проблему очень легко и быстро для Вашего питомца. Качество рубчиков и скорость заживления зависит от рук хирурга, его инструментов и послеоперационного ухода за Вашим питомцем. Особенно важно последнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кисель Владимир @ 3.8.2011, 14:20) [snapback]27070[/snapback]
Целесообразность и возможность проведения подобной косметической операции можно определить только при посещении вет.клиники.
Если не будет ограничений по здоровью для проведения такой косметической операции, думаю, знающий свое дело специалист сможет устранить подобную проблему очень легко и быстро для Вашего питомца. Качество рубчиков и скорость заживления зависит от рук хирурга, его инструментов и послеоперационного ухода за Вашим питомцем. Особенно важно последнее.
  Владимир .спасибо большое за ответ!мне очень ценнен ваш совет!вот только живу я в маленьком городе и хороших хирургов у нас мало! скажите а  то что ей уже год.не даст никаких страшных рубцов!в принципе ушки у нее тонкие.и достаточно большие!есть где развернуться!а вы можете порекомендовать клинику практикующую такие виды операций!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оперативное вмешательство в таком возрасте возможно. Оконтовка купированного ушка закроется шерстью и видно не должно быть. Если можно, то выложите фото дефекта, чтобы говорить более предметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое!я попробую сегодня сфоткать!я если честно даже смотреть боюсь на этот деффект!обрабатываю даже на ощупь!спасибо вы вселили в меня надежду!
Цитата(Софийская Т.В. @ 4.8.2011, 10:48) [snapback]27077[/snapback]
Оперативное вмешательство в таком возрасте возможно. Оконтовка купированного ушка закроется шерстью и видно не должно быть. Если можно, то выложите фото дефекта, чтобы говорить более предметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постарайтесь прислать. Буду в доступе к компьютеру через три дня. Отвечу по фото. Только фотографии сделайте обзорно и приближенно, волоски с ранки лучше немного убрать или выстричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 5.8.2011, 8:08) [snapback]27086[/snapback]
Постарайтесь прислать. Буду в доступе к компьютеру через три дня. Отвечу по фото. Только фотографии сделайте обзорно и приближенно, волоски с ранки лучше немного убрать или выстричь.


спасибо вам огромное!обязательно сделаю!волосков там нет.ей только перед этой бедой стригли ушки! спасибо!буду очень ждать вашего вердикта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток! Фото я просмотрела. Ситуация не однозначная. Оперативное вмешательство сделать конечно можно, но если преследовать косметические цели, то неизбежна травматизация и другого уха. Подумайте, нужно ли Вам это и сможете ли снова ушки обрабатывать. Судя по снимку уже пошел процесс заживления. Если заострять кончить только поврежденного уха, получиться внешне одно ухо меньше и короче другого. Это только усугубит ситуацию. Взвесьте все. Если решите все таки делать вмешательство, предварительно сдайте ан. крови. (при наличии патологии со стороны внутренних органов, вопрос об операции тоже может быть отклонен). Есть другой вариант. Продолжайте обработку, пусть заживет, обрастет шерсть и тогда сравните оба уха и решите нужна коррекция или нет. Поздно в этом случае не будет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 8.8.2011, 20:36) [snapback]27140[/snapback]
Доброго времени суток! Фото я просмотрела. Ситуация не однозначная. Оперативное вмешательство сделать конечно можно, но если преследовать косметические цели, то неизбежна травматизация и другого уха. Подумайте, нужно ли Вам это и сможете ли снова ушки обрабатывать. Судя по снимку уже пошел процесс заживления. Если заострять кончить только поврежденного уха, получиться внешне одно ухо меньше и короче другого. Это только усугубит ситуацию. Взвесьте все. Если решите все таки делать вмешательство, предварительно сдайте ан. крови. (при наличии патологии со стороны внутренних органов, вопрос об операции тоже может быть отклонен). Есть другой вариант. Продолжайте обработку, пусть заживет, обрастет шерсть и тогда сравните оба уха и решите нужна коррекция или нет. Поздно в этом случае не будет. Удачи!
     спасибо вам огромное за ответ.за консультацию!!!!ушко потихоньку заживает!врач сказала что оперрировать только после полного выздоровления!ро кровь не говорили!  какой нужно сдать анализ!?  и вот еще вопрос.так ли необходим общий наркоз!? купировать все же придется.уж очень грустно все это выглядит.собачке только год.и такой дефект.у нас дома уже живет кобелек с заичьей губой и волчьей пастью.ему операцию делать никто невзялся!спасибо вам большое!торопиться я естественно небуду.подожду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно сдать анализы крови (общий и биохимический), сделать ЭКГ.
А интересно, расщелина неба у другого песика широкая ? И как осуществляется его кормление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо .анализы сдадим!!!а можно я вам результаты напишу.а вы скажете можно или нет оперировать!?вы уж извините.что я вас так замучала!и спасибо вам огромное.мне очень ваши советы важны! расщелина большая.врачи даже необсуждают операцию!когда был маленький .немог присасываться.кормила сама.со шприца.сучьим молоко Бефар.но видимо это его достало.и он начал самым первым лакать!есть ему немешает.вот только выглядит очень страшно.зубы боком в два ряда кривых.поищу фотку его покажу.и нос такой огромный кажется! http://s40.radikal.ru/i090/1101/a9/963c93d93d7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×