Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У ротвейлера 8 лет обнаружили пиропламоз. Кто-нибудь с такой болезнью сталкивался? Чем это грозит собаке? Врачи напугали, говорят 60% собак погибают. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой патологией сталкивались. При несвоевременом оказании помощи высока вероятность летального исхода.

Спешите !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-431-1163291099.jpgу меня мопсиха летом отболела. Честно говоря, думала, что не выживет. Почти месяц отмучилась, потом отошла. Сидела на уколах, таблетках и все равно еле откачали. Теперь к весне буду спрей "Барс" закупать и всех обрабатывать, потому как еще одного раза такой болячки уже я не выдержу.

Врачи правильно пугают про 60%, тут больше от иммунитета и общего состояния собаки все зависит, чем от лекарств.

А теперь моя девчонка уже с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У отболевших пироплазмозом собак необходимо беречь печень. У меня собака переболела скрытой формой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 мая 1997 года мои эрдели два дня провели на даче. Сняли с Каруши 6 клещей, с Ойи 24 клеща.

9 мая Каро умер от пироплазмоза. Сгорял за три дня.

Ойю еле откачали.

Мы упустили всего несколько часов, не сразу поняли, что они заболели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На горьком опыте знаю, что никакие отечественные ошейники, капли, присыпки от клеща не помогают. Я резулярно своим капаю капли Барс и сюда же ошейники от этой заразы, но в прошлом году в мае за одни сутки погиб 10 летний спаниель, я не поняла что он заболел, а овчарку выхаживала трое суток, но спасла.Врачи сказали что нужны импортные дорогие ошейники и спреи, но какие ищу сама, может кто подскажет? А может есть какие уколы предотвращающие заболевание? Мы живем в частном секторе и держать взрослую овчарку все время дома нет смысла , так как она рвется на улицу. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо зарекомендовали себя ошейники от блох и клещей Килтикс (Баер АГ) которые можно подобрать по размерам животного. Из капель на холку- Адвантикс (Баер АГ), так же подбирается по весу собаки.

Я думаю, что не лишним будет дополнение к ошейнику или каплям инсектоакарицидного спрея Больфо (Баер АГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад у нас умер пекинес от пиропламоза, зимой купили американскую кокерку. С пекинесом пользовались каплям и ошейником, кокеру купили ещё и спрей Больфо, но там не особо было написано как и куда его наносить. Шерсть у собаки длинная и на кожу достаточно сложно попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверхность тела обрабатывают против шерсти до ее легкого увлажнения, избегая попадания препрата в глаза и нос животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×