Перейти к содержанию
Авторизация  

Подозрения на дисплазию

Рекомендуемые сообщения

У меня еще такой вопрос: почему у собак бывают суховатые локоточки? О чем это может говорить? Может просто он "залеживает" их? или есть какая-то другая причина.... Вы с таким не сталкивались?

:blink::blink::blink:

 

О, об этом я тоже могу написать много. У моего есть такие бляшки на обеих передних лапах, только я постаралась их свести к минимуму.

Это пролежни. Они встречаются у всех крупных пород. Бывают редкие исключения в виде конкретной собаки, но вообще-то это практически у всех. Объясняется это тем, что у собак большой вес, поэтому и возникают подобные пролежни. Я консультировалась по этому поводу с ветеринаром. Мне сказали, что можно ничего с этим не делать. Но если уж совсем неприятно смотреть, можно использовать какой-нибудь гель или спрей. Причем он не должен содержать гормоны. Дело в том, что при использовании гормонов, организм привыкает, что за него кто-то борется, поэтому возникает зависимость от гормонов.

Есть спрей "Зоомиколь". По-моему, это не белорусское производство, поэтому раз оно есть в Беларуси, значит не только наши "заграничные" поставки осуществляются. Можете поспрашивать. Это такой спрей желтого цвета, который потом оставляет пятна по всей квартире, но очень действенный. У моего Бони действительно и значительно уменьшились пролежни. Они остались, но в гораздо меньшей степени.

Просто если Вас это волнует, поспрашивайте в вет. аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, об этом я тоже могу написать много. У моего есть такие бляшки на обеих передних лапах, только я постаралась их свести к минимуму.

Это пролежни. Они встречаются у всех крупных пород. Бывают редкие исключения в виде конкретной собаки, но вообще-то это практически у всех. Объясняется это тем, что у собак большой вес, поэтому и возникают подобные пролежни. Я консультировалась по этому поводу с ветеринаром. Мне сказали, что можно ничего с этим не делать. Но если уж совсем неприятно смотреть, можно использовать какой-нибудь гель или спрей. Причем он не должен содержать гормоны. Дело в том, что при использовании гормонов, организм привыкает, что за него кто-то борется, поэтому возникает зависимость от гормонов.

Есть спрей "Зоомиколь". По-моему, это не белорусское производство, поэтому раз оно есть в Беларуси, значит не только наши "заграничные" поставки осуществляются. Можете поспрашивать. Это такой спрей желтого цвета, который потом оставляет пятна по всей квартире, но очень действенный. У моего Бони действительно и значительно уменьшились пролежни. Они остались, но в гораздо меньшей степени.

Просто если Вас это волнует, поспрашивайте в вет. аптеках.

Большое спасибо за ответ! У нас прям совсем чуть-чуть. Еле заметно и то, если только разглядывать его близко-близко. Но все равно спасибо за советы. Хочу еще спросить: у Вашего носик постоянно мокрый? Дело в том, что у моего по утрам носик сильно-сильно мокрый. :huh: В течение дня и вечером нормальный - прохладный и влажный... Я вчера сидела и читала книгу о лабрадорах и там написано, что у щенков (ну мой то в принципе уже "взрослый щенок", нам кстати 22.11. было ровно полгодика!!!) не должно быть НАСМОРКА :blink: . Вот я теперь думаю <_< : может у моего насморк и нужно с этим что-то делать... Мне вообще нельзя читать всякие "собачьи" книжки про болезни и все такое.... Начинаю сразу своего чуть ли не под микроскопом разглядывать..... :unsure:

Спасибо за внимание!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ! У нас прям совсем чуть-чуть. Еле заметно и то, если только разглядывать его близко-близко. Но все равно спасибо за советы. Хочу еще спросить: у Вашего носик постоянно мокрый? Дело в том, что у моего по утрам носик сильно-сильно мокрый. :huh: В течение дня и вечером нормальный - прохладный и влажный... Я вчера сидела и читала книгу о лабрадорах и там написано, что у щенков (ну мой то в принципе уже "взрослый щенок", нам кстати 22.11. было ровно полгодика!!!) не должно быть НАСМОРКА :blink: . Вот я теперь думаю <_< : может у моего насморк и нужно с этим что-то делать... Мне вообще нельзя читать всякие "собачьи" книжки про болезни и все такое.... Начинаю сразу своего чуть ли не под микроскопом разглядывать..... :unsure:

Спасибо за внимание!!!! :)

 

Да нет, я думаю, что ничего страшного. На другом форуме кто-то волновался по поводу того, что у собаки все время теплый нос, а у вас другая проблема, что влажный :)

Это щенки. Они очень активные создания. У них и повышенная температура и носик может быть более влажный, чем у взрослой собаки. Ничего страшного.

Конечно, нужно следить, чтобы собака не лежала на страшном сквозняке. Я у своего соплей, по-моему, не видела (тьфу, тьфу, тьфу).

Когда я читала книжки про собак и их здоровье, я тоже сходила с ума каждый раз по всякому поводу. А мне говорили: "не волнуйся, это всего лишь собака". Это ребенок, я Вас понимаю. Но все равно, относитесь проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, я думаю, что ничего страшного. На другом форуме кто-то волновался по поводу того, что у собаки все время теплый нос, а у вас другая проблема, что влажный :)

Это щенки. Они очень активные создания. У них и повышенная температура и носик может быть более влажный, чем у взрослой собаки. Ничего страшного.

Конечно, нужно следить, чтобы собака не лежала на страшном сквозняке. Я у своего соплей, по-моему, не видела (тьфу, тьфу, тьфу).

Когда я читала книжки про собак и их здоровье, я тоже сходила с ума каждый раз по всякому поводу. А мне говорили: "не волнуйся, это всего лишь собака". Это ребенок, я Вас понимаю. Но все равно, относитесь проще :)

 

Спасибо большое за ответы :rolleyes: ! Буду старатся относиться проще, просто он такое маленький и беззащитный, что я пока не могу по-другому! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня 2 кавказские овчарки у одной из них начиналась точно так как и у вас: быстрый рост, наборвеса, слабая хромота после отыха и грусть в глазах, постепенно уменьшалась подвижность и в результате начали плохо развиватся задние лапы. Мы сделали снимок показали врачу в клинике нам тоже сказали что дисплазия, прописали Хондотрон и Травматин а как обизбаливающее детский ибуклин. Но знакомые порекомендовали хорошего врача по СУСТАВАМ. Он посмотрел снимок и сказал: дисплазия это генное заболивание передоющееся по наследству и не может развится до храмоты за одно покаление и на снимке он дисплазии не увидел, поставил другой диагноз АРТРОЗ и мы стали лечить от этого заболевания, доктор сделал комплексный укол, собаке стало легче уже после первого укола, на теперешний момент собака почти здорова, задние лапы начали активно развиватся. Лечение достатачно не дешевое.

 

Если интересно раскажу больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по повоу ребер:

если задние ребра выступают больше чем остальные (тарчат) это рахит;

если у собаки рахит в 5 месяцев то плохо развиты кости, хрящи и суставы, в результате этонго очень подвержены травмам передние суставы, в результате травмы локтевого сустава, развивается артроз.

 

Дисплазия наиболее хороктерна для задних лап.

 

Если интерестно раскажу больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по повоу ребер:

если задние ребра выступают больше чем остальные (тарчат) это рахит;

если у собаки рахит в 5 месяцев то плохо развиты кости, хрящи и суставы, в результате этонго очень подвержены травмам передние суставы, в результате травмы локтевого сустава, развивается артроз.

 

Дисплазия наиболее хороктерна для задних лап.

 

Если интерестно раскажу больше.

 

Спасибо за внимание! :)

У нас сейчас вроде все в порядке! Мы очень активны, веселы и не хромаем! У нас просто была проблема лишнего веса. Сидим уже месяц на диете. Похудели, выросли. Ребра у нас совсем не выпирают, я просто писала о том, что "теперь" отлично прощупываю их. Раньше их было тяжеловато "найти". Надеюсь что ЭТИ проблемы обошли нас стороной....

По поводу "если интересно расскажу больше" , конечно интересно!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×