Перейти к содержанию
Авторизация  

Подозрения на дисплазию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нужен совет! У меня щенок лабрадора, 5 месяцев. Недавно стали замечать, что он стал немного тяжело подниматься, чуть прихрамывать, вялый. :( Врач сказал, что начинается дисплазия. Щеночек очень быстро развивается (скороспелка), растет со скоростью света. В 5 месяцев мы весим уже 30 кг (при этом об ожирении речь не идет вообще). Принимаем всякие поливитамины для щенков, кальций. В общем заводчик сказал, что нужно принимать глюкозамин или артрофит. (при эом было сказано, что артрофит намного лучше. Пример: глюкозамин - 800 руб, артрофит - 2800 руб.). Хотелось бы узнать, кто сталкивался с подобной проблемой растущих щенков, насколько это серьезно и эффективны ли эти препараты .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом необходимо диагноз подтвердить - для этого необходимо сделать рентгеновский снимок.

В каком виде Вы принимаете кальций? Кальций должен поступать в организм вместе с фосфором (!), для того что бы сохранить Кальций-Фосфорное соотношение. При поступлении в организм только лишь кальция, для сохранения этого соотношения кальций из костей вымывается в кровь и рахит не избежен.

Для востановления суставных поверхностей необходимы и глюкозамин и хондроитин, поэтому артрофит будет значительно лучше, т.к. в его состав также входят комплекс омега-3-жирных кислот, гиалуроновую кислоту, гликоген, аминокислоты, нуклеиновые кислоты, ферменты, микроэлементы и витамины, коллаген и много других компонентов.

Кроме того сейчас Вы можете применить препараты Травматин и Хондартрон - по 2 мл каждого препарата, можно вводить в 1 шприце, п/к 1 раз в день 5-7 дней, затем 1 раз в 3 дня еще 3-4 недели. Препараты высокоэффективны, при этом совершенно безвредны для щенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первым делом необходимо диагноз подтвердить - для этого необходимо сделать рентгеновский снимок.

В каком виде Вы принимаете кальций? Кальций должен поступать в организм вместе с фосфором (!), для того что бы сохранить Кальций-Фосфорное соотношение. При поступлении в организм только лишь кальция, для сохранения этого соотношения кальций из костей вымывается в кровь и рахит не избежен.

Для востановления суставных поверхностей необходимы и глюкозамин и хондроитин, поэтому артрофит будет значительно лучше, т.к. в его состав также входят комплекс омега-3-жирных кислот, гиалуроновую кислоту, гликоген, аминокислоты, нуклеиновые кислоты, ферменты, микроэлементы и витамины, коллаген и много других компонентов.

Кроме того сейчас Вы можете применить препараты Травматин и Хондартрон - по 2 мл каждого препарата, можно вводить в 1 шприце, п/к 1 раз в день 5-7 дней, затем 1 раз в 3 дня еще 3-4 недели. Препараты высокоэффективны, при этом совершенно безвредны для щенка.

 

А есть еще глюкозамин-хондроитиновый комплекс (правда знаю, что он "человеческий"). Как вы относитесь к нему? Пока ждем посылку с Москвы с "Глюкозамином 8in1", даем ему терафлекс (врач сказал давать). Даем 1 капсулу в день. Это нормальная доза? Или ее можно увеличить?

А по поводу "укольчиков", о которых упомянуто выше: тот курс который вы расписали, его достаточно будет? То есть, как я поняла: 7 дней 1 раз (укол) в день, потом каждые три дня в течении 4 недель?

И еще:Травматин и Хондартрон это "человеческие" препараты или для животных?

Нужно ли при этих уколах применять глюкозамин?

Огромное спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть еще глюкозамин-хондроитиновый комплекс (правда знаю, что он "человеческий"). Как вы относитесь к нему? Пока ждем посылку с Москвы с "Глюкозамином 8in1", даем ему терафлекс (врач сказал давать). Даем 1 капсулу в день. Это нормальная доза? Или ее можно увеличить?

А по поводу "укольчиков", о которых упомянуто выше: тот курс который вы расписали, его достаточно будет? То есть, как я поняла: 7 дней 1 раз (укол) в день, потом каждые три дня в течении 4 недель?

И еще:Травматин и Хондартрон это "человеческие" препараты или для животных?

Нужно ли при этих уколах применять глюкозамин?

Огромное спасибо за ответ.

Доза терафлекса для щенка нормальная. Однако стоит ли ее увеличивать можно будет сказать только после постановки диагноза. Сделайте рентген!

Не давайте сразу 2 препарата, ведь по сути это аналоги, больше не значит лучше.

Хондартрон и Травматин препараты ветеринарные, по поводу применения Вы все правильно поняли. Глюкозамин с Хондроитином применять параллельно можно, в некоторых случаях даже необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote name='Лакеева В. О.' date='30.10.2006, 11:24' post='1953']

Доза терафлекса для щенка нормальная. Однако стоит ли ее увеличивать можно будет сказать только после постановки диагноза. Сделайте рентген!

Не давайте сразу 2 препарата, ведь по сути это аналоги, больше не значит лучше.

Хондартрон и Травматин препараты ветеринарные, по поводу применения Вы все правильно поняли. Глюкозамин с Хондроитином применять параллельно можно, в некоторых случаях даже необходимо.

 

Нам сейчас на днях должен прийти Артрофит. Сделали заказ на 2 банки (2 кг), на 2-х месячный курс. Хотим попробовать его. Скажите, если мы будем применять артрофит, нужно ли продолжать применять поливитамины для щенков и кальций D3, которые мы сейчас употребляем? И при приеме артрофита нужно ли сделать те уколы, о которых вы написали? И какая гарантия, что артрофит улучшит состояние?

А на счет снимка, нам сказали, что его можно сделать только в год (он будет более точным). Так ли это?

Дело в том, что мы проживаем в Казахстане. И в нашем городе "напряжно " найти хорошего ветеринара. Нас сейчас наблюдают конечно, но я не в восторге от наших врачей. Те же врачи не смогли год назад определить чумку у моей немецкой овчарки. Ставили все, что угодно, вплоть до рака матки, только не это. У них даже подозрений на это не было!!! :o Это просто дико!

У меня еще один вопрос: нам 22.10. было 5 месяцев, весим мы около 32 кг. Все вокруг (кто не знает эту породу) говорят, что он в "теле". Но это порода сама по себе такая "бочкообразная". Он просто здоровый сам по себе, как теленок. По мне так он совсем не толстый. он даже когда стоит, я вижу его ребра, всмысле концы ребер немного выпирают. Питается он сейчас 3 раза в день, примерно с 4 месяцев. Я прикреплю его фото. Еслине сложно, посмотрите со стороны.

Заранее благодарю за ответ.

post-398-1162209329.jpg

post-398-1162209776.jpg

post-398-1162210308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок Ваш отлично выглядит :)

Нужно ли будет применять поливитамины для щенков - зависит от рациона. При кормлении кормами суперпремиум класса дополнительно витамины не нужны вообще. В частности есть корм Ройал Канин Лабрадор Юниор - там и артрофит не потребуется.

Вместе с Артрофитом применять указанные препараты можно и нужно.

Рентген делать сейчас не рано, просто патологический процесс в суставах сейчас определить будет сложнее, чем в год. Но ведь и лечить запущенное заболевание будет труднее!

Что касается Ваших ветеринаров - не нужно строго судить. Скажите, какого возраста была собака и какие у нее были клинические признаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенок Ваш отлично выглядит :)

Нужно ли будет применять поливитамины для щенков - зависит от рациона. При кормлении кормами суперпремиум класса дополнительно витамины не нужны вообще. В частности есть корм Ройал Канин Лабрадор Юниор - там и артрофит не потребуется.

Вместе с Артрофитом применять указанные препараты можно и нужно.

Рентген делать сейчас не рано, просто патологический процесс в суставах сейчас определить будет сложнее, чем в год. Но ведь и лечить запущенное заболевание будет труднее!

Что касается Ваших ветеринаров - не нужно строго судить. Скажите, какого возраста была собака и какие у нее были клинические признаки?

Примерно видимые признаки начались около месяца назад (а может чуть раньше). Признаки такие: встает тяжеловато (особенно после сна), настроения нет, грустненький (хотя если у него к чему-то есть интерес, он веселенький). Иногда прихрамывает (но чуть-чуть), иногда нет. непонятно в общем.

Аппетит отличный. Клянчит целый день всякие вкусности :) Сейчас мы его перевели (прим. 2 недели назад) на натуральный корм. Ест с большим удовольствием натуральный корм. Кушать просит всегда и по графику.... :)

Вчера разговаривала с ветеринаром, она сказала что на данном периоде будет очень сложно сделать рентген, т.к. собака должна принят определенну позу ("цыпленок табака"). малейшее отклонение от этой позы может показать уже неточный результат. В общем она сказала , что этого пока делать не нужно. :huh:

Переживаю очень. В глазах у него тоска. Да и у меня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Говорю сразу, что я не ветеринар, поэтому мой голос можно заткнуть, не принимать во внимание и вообще удалить. Но! У меня тоже черный лабрадор, только ему больше 2-х лет. Поэтому тема для меня близка и я очень хотела бы помочь.

Когда я прочитала Ваше сообщение, я очень огорчилась за Вас и собаку. Но я верю, что Вы сможете победить болезнь!

Единственное, что побудило меня написать Вам - это фотографии. Вы говорите, что щенкуу 5 месяцев и он весит 32 кг? Вот это дико! Я понимаю, что Вы очень любите свою собаку, но перекармливать тоже нельзя!

Если мое слово Вам не имеет веса, то посмотрите по сайтам и умным книгам, сколько должен весить и каклой должен иметь рост щенок. Вот ссылка на Российский клуб ретриверов http://www.labrador.ru/standart/promery.php . Мой щенок полностью соответствовал этим параметрам, только был всегда ростом на верхней границе. Вы видите, что весить он должен на 10 кг меньше (а это ТРЕТЬ!) Для 5-месячного щенка это огромная цифра!

Дело в том, что щенков надо держать в рамках. Возможно, что и дисплазии никакой нет - просто ему тяжело! Я сопровождала 1 выводок щенков: помогала их кормить, ухаживать за ними, в т.ч. взвешивать. Как только мы видели, что они выходят за норму - снижали определенное кормление. Это очень важно, т.к. кости еще не развиты, а нагрузка весом, как у взрослой собаки. Этот абзац (про то, что это может быть не дисплазия) - это только мое предположение, его в расчет не берите и исследуйте проблему.

Но с ожирением надо бороться. Посоветуйтесь с ветеринаром, сколько и чем его кормить, какую прописать диету.

По фотографиям ничего не определишь - он у Вас лежит, да и качество фоток не лучшее. Но я вижу, что у моего 2-летнего бока поменьше.

Вот фото моей собаки в том же возрасте. Сравните.

post-62-1162381932.jpg post-62-1162382115.jpg post-62-1162382243.jpg

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Говорю сразу, что я не ветеринар, поэтому мой голос можно заткнуть, не принимать во внимание и вообще удалить. Но! У меня тоже черный лабрадор, только ему больше 2-х лет. Поэтому тема для меня близка и я очень хотела бы помочь.

Когда я прочитала Ваше сообщение, я очень огорчилась за Вас и собаку. Но я верю, что Вы сможете победить болезнь!

Единственное, что побудило меня написать Вам - это фотографии. Вы говорите, что щенкуу 5 месяцев и он весит 32 кг? Вот это дико! Я понимаю, что Вы очень любите свою собаку, но перекармливать тоже нельзя!

Если мое слово Вам не имеет веса, то посмотрите по сайтам и умным книгам, сколько должен весить и каклой должен иметь рост щенок. Вот ссылка на Российский клуб ретриверов http://www.labrador.ru/standart/promery.php . Мой щенок полностью соответствовал этим параметрам, только был всегда ростом на верхней границе. Вы видите, что весить он должен на 10 кг меньше (а это ТРЕТЬ!) Для 5-месячного щенка это огромная цифра!

Дело в том, что щенков надо держать в рамках. Возможно, что и дисплазии никакой нет - просто ему тяжело! Я сопровождала 1 выводок щенков: помогала их кормить, ухаживать за ними, в т.ч. взвешивать. Как только мы видели, что они выходят за норму - снижали определенное кормление. Это очень важно, т.к. кости еще не развиты, а нагрузка весом, как у взрослой собаки. Этот абзац (про то, что это может быть не дисплазия) - это только мое предположение, его в расчет не берите и исследуйте проблему.

Но с ожирением надо бороться. Посоветуйтесь с ветеринаром, сколько и чем его кормить, какую прописать диету.

По фотографиям ничего не определишь - он у Вас лежит, да и качество фоток не лучшее. Но я вижу, что у моего 2-летнего бока поменьше.

Вот фото моей собаки в том же возрасте. Сравните.

post-62-1162381932.jpg post-62-1162382115.jpg post-62-1162382243.jpg

Спасибо за внимание.

 

Это Вам спасибо за внимание!

Мы в курсе нашего лишнего веса! Активно худеем теперь. За два дня 1,5 кг. уменьшили кол-во кормлений в день, да и кол-во пищи тоже.

Сразу стал энергичней. Будем все делать для этого!

Еще раз спасибо!

post-398-1162465118.jpg

post-398-1162465341.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вам спасибо за внимание!

Мы в курсе нашего лишнего веса! Активно худеем теперь. За два дня 1,5 кг. уменьшили кол-во кормлений в день, да и кол-во пищи тоже.

Сразу стал энергичней. Будем все делать для этого!

Еще раз спасибо!

 

Ой, как я за вас рада! Честное слово! Я надеюсь, что дисплазии нет, просто я слышала и даже наблюдала такие побочные проявления "лишнего веса". Дело в том, что эта порода очень склонна к ожирению. Когда у моего начался период "прибаления в весе", мы с ним активно занялись диетами и спортом в разумных сочетаниях - постепенные увеличивающиеся барьеры и бег. И, конечно, отказ от сухого корма и прикормов со стола. 3 раза побольше мяса и вареной свеклы и морковки (и поменьше каш).

Это я так делюсь личным опытом :)

Спасибо, что правильно восприняли мое предыдущее сообщение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, как я за вас рада! Честное слово! Я надеюсь, что дисплазии нет, просто я слышала и даже наблюдала такие побочные проявления "лишнего веса". Дело в том, что эта порода очень склонна к ожирению. Когда у моего начался период "прибаления в весе", мы с ним активно занялись диетами и спортом в разумных сочетаниях - постепенные увеличивающиеся барьеры и бег. И, конечно, отказ от сухого корма и прикормов со стола. 3 раза побольше мяса и вареной свеклы и морковки (и поменьше каш).

Это я так делюсь личным опытом :)

Спасибо, что правильно восприняли мое предыдущее сообщение ;)

 

Я извиняюсь. Можно поподробнее о Вашей диете?! Мы сейчас сидим н натуральном корме, т.к. даем артрофит. Заводчик посоветовала давать с "натуралкой", т.к. в сухих кормах много всяких витаминов, а в артрофите еще больше. В общем, чтобы не было переизбытка витаминов кушаем "натуралку". Наше питание примерно такое: рис с говядиной и бульоном (или с куриным белым мясом), или гречка с мясом таким же. Куски со стола тоже прекратили, никаких сыров, орешков, сухарей и т.д.

максимум что даем на перекус (т.к. мы перешли на 2 раз. питание с уменьшением порций) яблоко, или огурчика чуток. Моковь со свеклой тоже любит (ДА В ПРИНЦИПЕ ОН ЛЮБИТ ВСЕ!!!).

И самое интересное, что мы уже третий день на двух. раз. питании, а он стал значительно бодрей! Я нарадоваться не могу. Раньше после 1,5 часовой прогулки вечером приходил и прям во время вытирания лап засыпал А вчера погулял вечером 1,5 часа, и с собаками много общался и бегал, и пришел хочу сказат бодренький! Такого я уже давно не видела!

Гуляем мы примерно около 3 часов в день. Но пока особо не бегаем, т.к. до настоящего времени он делал это неохотно. А сейчас я думаю скоро уже начнем, чуть схуднем еще. Кстати у него уже стали чуть ребра выступать, но нам сейчас главное чтобы жирок ушел и с других мест!

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, моя диета была чисто интуитивная. Кстати, пока не забыла, чего Вы так привязались к ребрам: видно, не видно... У моего не видно, но бока при беге не переваливаются. Он очень поджарый (как я говорила - около 33-35 кг, при этом он довольно высокий), но ребра не видно. Это зависит еще от мышц, я так думаю.

 

Так вот о диете. Мы питаемся так.

1.Я варю кашу из пшенки и гречки, в конце заливаю бульон от мяса (из-за риса у него бывают проблемы с "выходом стула", типа запор :)

2. Варю мясо (не обязательно дорогое, это могут быть и обрези с говяжьей головы - идеальный вариант).

3. Отдельно варю свеклу и морковь в кожуре (чтобы витамины сохранить).

Потом я нарезаю кусочками все, кроме каши :) и даю, даже бульон от мяса добавляю иногда, если остается. В межсезонье, как сейчас, я добавляю витамины.

Иногда (где-то раз в неделю) я даю ему "творожную смесь": пачка обезжиренного творога, сладкий творожный сырок для вкуса, кефир, 2 вареных яйца и кусочек батончика. Это много, он с трудом осиливает, но творог имеет свойство быстро перерабатываться или что, поэтому приходится столько всего добавлять. Но это хороший и полезный белок.

Когда ему надо было похудеть, я просто уменьшала порцию или добавляла в случае с кашей больше овощей вместо каши. Никаких перекусов я вооще не практикую. Если я что-то ем вкусное, он может сидеть рядом, смотреть, капать слюной (ну, в этом случае мое сердце не выдерживает и я даю маленький кусочек печеньица или халвы или оладушек, как-то больше мы ничем особо его не балуем). Но если он ставит лапы или стонет - сразу наказываю и выгоняю. Многие пишут, что собака вообще не должна находиться на кухне, когда там кто-то ест, но у меня это сын, это член семьи и я не могу его выгнать и закрыть дверь.

Конечно, сразу нельзя сильно уменьшать порцию. Это как с человеком - будет плохо и очень тяжело, поэтому надо постепенно. Лучше давать побольше овощей. Я еще варила капусту, но она не несет в себе ничего полезного (вроде как) - чисто клетчатка, ей тоже можно обманывать желудок.

Короче, это должен говорить все врач: что есть и чего не есть.

У нас табу - шоколад, конфеты, приправленное специями, острое, маринованное и т.п., горячее и очень холодное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, моя диета была чисто интуитивная. Кстати, пока не забыла, чего Вы так привязались к ребрам: видно, не видно... У моего не видно, но бока при беге не переваливаются. Он очень поджарый (как я говорила - около 33-35 кг, при этом он довольно высокий), но ребра не видно. Это зависит еще от мышц, я так думаю.

 

Так вот о диете. Мы питаемся так.

1.Я варю кашу из пшенки и гречки, в конце заливаю бульон от мяса (из-за риса у него бывают проблемы с "выходом стула", типа запор :)

2. Варю мясо (не обязательно дорогое, это могут быть и обрези с говяжьей головы - идеальный вариант).

3. Отдельно варю свеклу и морковь в кожуре (чтобы витамины сохранить).

Потом я нарезаю кусочками все, кроме каши :) и даю, даже бульон от мяса добавляю иногда, если остается. В межсезонье, как сейчас, я добавляю витамины.

Иногда (где-то раз в неделю) я даю ему "творожную смесь": пачка обезжиренного творога, сладкий творожный сырок для вкуса, кефир, 2 вареных яйца и кусочек батончика. Это много, он с трудом осиливает, но творог имеет свойство быстро перерабатываться или что, поэтому приходится столько всего добавлять. Но это хороший и полезный белок.

Когда ему надо было похудеть, я просто уменьшала порцию или добавляла в случае с кашей больше овощей вместо каши. Никаких перекусов я вооще не практикую. Если я что-то ем вкусное, он может сидеть рядом, смотреть, капать слюной (ну, в этом случае мое сердце не выдерживает и я даю маленький кусочек печеньица или халвы или оладушек, как-то больше мы ничем особо его не балуем). Но если он ставит лапы или стонет - сразу наказываю и выгоняю. Многие пишут, что собака вообще не должна находиться на кухне, когда там кто-то ест, но у меня это сын, это член семьи и я не могу его выгнать и закрыть дверь.

Конечно, сразу нельзя сильно уменьшать порцию. Это как с человеком - будет плохо и очень тяжело, поэтому надо постепенно. Лучше давать побольше овощей. Я еще варила капусту, но она не несет в себе ничего полезного (вроде как) - чисто клетчатка, ей тоже можно обманывать желудок.

Короче, это должен говорить все врач: что есть и чего не есть.

У нас табу - шоколад, конфеты, приправленное специями, острое, маринованное и т.п., горячее и очень холодное.

 

Добрый день!

Мы уже похудели на 3 кг за 5 дней! Для счастья нам нужно будет похудеть еще кг на 5 к концу месяца! Питаемся 2 раза в день. Вот я думаю, может тоже каши заменить на овощи? То есть давать мясо с овощами. Или просто уменьшить порцию каши, например 50% мяса, 25% каша, 25% овощи. У нас тоже сейчас никаких кусков. Максимум, что мы можем дать в перерывах между едой (т.к. питаемся утром и вечером) это яблоко, или огурчик, или кусочек банана. В основном яблочко!

У него такие глаза, когда он просит что-то, особенно, когда мы за столом! Но я неприклонна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Мы уже похудели на 3 кг за 5 дней! Для счастья нам нужно будет похудеть еще кг на 5 к концу месяца! Питаемся 2 раза в день. Вот я думаю, может тоже каши заменить на овощи? То есть давать мясо с овощами. Или просто уменьшить порцию каши, например 50% мяса, 25% каша, 25% овощи. У нас тоже сейчас никаких кусков. Максимум, что мы можем дать в перерывах между едой (т.к. питаемся утром и вечером) это яблоко, или огурчик, или кусочек банана. В основном яблочко!

У него такие глаза, когда он просит что-то, особенно, когда мы за столом! Но я неприклонна!

 

Поздравляю, так держать!

А Вы выясняли что-нибудь про дисплазию? Мало ли что, откуда-то же у Вас появилась такая мысль? Можно в первую очередь узнать у заводчиков, не было ли у родителей/бабушек и дедушек и др. предков этой болезни, т.к. она наследственная. Или Вы просто потому что он вялый подумали про дисплазию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю, так держать!

А Вы выясняли что-нибудь про дисплазию? Мало ли что, откуда-то же у Вас появилась такая мысль? Можно в первую очередь узнать у заводчиков, не было ли у родителей/бабушек и дедушек и др. предков этой болезни, т.к. она наследственная. Или Вы просто потому что он вялый подумали про дисплазию?

 

Мысль такая появилась.... да незнаю откуда.... Мы когда ветеринара приглашали, так просто на профилактический осмотр ушей, она нам ни слова не сказала, что у нас есть лишний вес. Она почти не осматривая его, сказала, что раз ему так тяжко вставать, то может быть дисплазия. Вот оттуда и мысль....

С заводчиками созванивалась, они мне сказали, что все проблемы из-за лишнего веса. Похудейте, говорят, и все будет в порядке. Мы ж еще и артрофит кушаем, укрепляем суставчики... Правда кушаем его только неделю, а нам еще до 30 декабря его есть. Вот такой курс.

Но вроде все налаживается... На улице носиться как сумашедший, такого раньше не было.... До этого на улице он гулял так: походит-побродит, сядет отходнет и так вся прогулка. Сейчас жн вообще не сидит на улице, ему бы только бегать и бегать. Тьфу, тьфу, тьфу....

Но диета его смущает. Он днем ноет, хочет есть. А даю ему пищу утром и к 6 вечера. Раньше мы ели 3-4 раза в день, т.е. последнее кормление было около 9-10 вечера, после прогулки. А сейчас в 5-6 поест, потом к 7 гулять идет на час-полтора и вытрясывает, то что поел. Так что я думаю, что ему еще и поэтому легче. А вы овощи и фрукты любые даете?

Мы днем иногда, когда он уже не замолкает пищит, есть хочет, даем например маровку с яблочом или помидорчик огурчик (все в салатиках), но по чуть-чуть.

Хотелось бы ваше мнение узнать....

Спасибо, что принимаете участие в наших щенячьих трудностях!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная голодная собака :( Жалко ребенка...

Но, я своего тоже так кормлю - в 5-6 вечера, а утром около 8. Мой тоже готов в любое время есть и есть и есть... И вот вечером, после последней прогулки, я ему даю молока (на глаз где-то полстакана-стакан). Он без него не представляет себе жизни. Говорят, что у собак молоко не перевариваеся, что нельзя: понос и все такое, но никаких симптомов я не наблюдаю. Даю по чуть-чуть и все.

И еще, собак нужно кормить после прогулки, чтобы избежать заворота желудка. Как-то это связано с тем, что собаки, когда едят, заглатывают много воздуха, и если потом желудок перевернется не в ту сторону - будет плохо. За точность объяснения не ручаюсь, т.к. статью сейчас не найду, но звучало где-то так.

Но, если Вы кормите за 1,5-2 часа - наверное это нормально.

Я утром гуляю, потом кормлю.

Прихожу с работы - гуляю, кормлю.

Вечером, часов в 9 гуляю, даю молоко. Вот так и живем.

Про овощи. Я уже писала, что я даю вареные морковь и свеклу, но еще давала вареную белокачанную капусту (хорошая такая, объемная клетчатка). А лучше больше мяса, т.к. щенку нужно расти, а для этого необходимо много белка.

Благорадностей не надо, я просто рада помочь единомышленнику в породном смысле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная голодная собака :( Жалко ребенка...

Но, я своего тоже так кормлю - в 5-6 вечера, а утром около 8. Мой тоже готов в любое время есть и есть и есть... И вот вечером, после последней прогулки, я ему даю молока (на глаз где-то полстакана-стакан). Он без него не представляет себе жизни. Говорят, что у собак молоко не перевариваеся, что нельзя: понос и все такое, но никаких симптомов я не наблюдаю. Даю по чуть-чуть и все.

И еще, собак нужно кормить после прогулки, чтобы избежать заворота желудка. Как-то это связано с тем, что собаки, когда едят, заглатывают много воздуха, и если потом желудок перевернется не в ту сторону - будет плохо. За точность объяснения не ручаюсь, т.к. статью сейчас не найду, но звучало где-то так.

Но, если Вы кормите за 1,5-2 часа - наверное это нормально.

Я утром гуляю, потом кормлю.

Прихожу с работы - гуляю, кормлю.

Вечером, часов в 9 гуляю, даю молоко. Вот так и живем.

Про овощи. Я уже писала, что я даю вареные морковь и свеклу, но еще давала вареную белокачанную капусту (хорошая такая, объемная клетчатка). А лучше больше мяса, т.к. щенку нужно расти, а для этого необходимо много белка.

Благорадностей не надо, я просто рада помочь единомышленнику в породном смысле :)

 

Я вот думаю, может ему заменить кашу с мясом на овощи с мясом? Как думаете?

Я еще хотела узнать, как у вас со сном? Мой спать обажает! После гуляний всегда спит! Особенно после доооооооолгой вечерней прогулки!

Я кстати кормлю его утром после гуляний, часов в 8. А вечером он есть где-то в 5, а гуляем в 7. Думаю это не особо вредно.

Нам сейчас главное не поправлятся. Как думаете, худеть для нег будет долгий процесс? Он же не похудеет у меня за неделю на 5 кг? (нам надо к концу месяца весить 25 кг, сейчас мы 30) . Я просто думаю, что это наверно не такой простой и быстрый процесс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что Вам нужно заменять кашу на овощи. Углеводы тоже нужны. Если заменить кашу, ему еще тяжелее будет переносить диету. Хватит и того, что Вы делаете. Главное - мясо и витамины. Лучше худеть потихоньку. Это как с людьми - быстрое похудение ни к чему хорошему не приводит. Когда он немного похудеет, будете добавлять физические нагрузки (бег и прыжки через барьеры). По этому поводу посоветуйтесь с врачом, когда он достаточно окрепнет. Просто сейчас, наверное, когда он сидит на диете, нельзя давать большие физические нагрузки.

А спать мой тоже очень любит. После того, как ухожу на работу и до моего прихода он, наверное, спит. По крайней мере, следов его бурной деятельности я не вижу. А когда он был щенком, он еще больше спал. Это нормально. Сон - это здоровье. Пусть спит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю, что Вам нужно заменять кашу на овощи. Углеводы тоже нужны. Если заменить кашу, ему еще тяжелее будет переносить диету. Хватит и того, что Вы делаете. Главное - мясо и витамины. Лучше худеть потихоньку. Это как с людьми - быстрое похудение ни к чему хорошему не приводит. Когда он немного похудеет, будете добавлять физические нагрузки (бег и прыжки через барьеры). По этому поводу посоветуйтесь с врачом, когда он достаточно окрепнет. Просто сейчас, наверное, когда он сидит на диете, нельзя давать большие физические нагрузки.

А спать мой тоже очень любит. После того, как ухожу на работу и до моего прихода он, наверное, спит. По крайней мере, следов его бурной деятельности я не вижу. А когда он был щенком, он еще больше спал. Это нормально. Сон - это здоровье. Пусть спит :)

 

Будем стараться!

Зайдите вот на этот сайтик http://www.hoity-toity.ru/readit/page_25.html

Там такие смешные рассказы о лабриках. Читала - обхохоталась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Хотела задать еще такой вопрос: у вашего мальчика в период взросления (к 5-6 месяцам) наблюдались какие-либо выделения "отттуда" (вы меня поняли, просто я не могу придумать слово потактичнее) :) ? У моего уже началась небольшая имитация полового поведения (с игрушками мягкими, но мы сразу пресекаем). Я вот думаю, что это наверно связано с этим. Как думаете это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю нормально. У меня был такой смешной случай. Я не помню, сколько было моей собаке, но наверное, больше года. У него были выделения... вы понимаете. Причем какого-то немного зеленоватого цвета (ну может мне тогда показалось, т.к. больше такого оттенка я не видела). И я мучалась, волновалась, что же это может быть. На игрушки он не набрасывался часто, было буквально пару раз, когда уже просто заиграется, так гормон тоже играть начинает, наверное.

Так вот, я решила все свои волнения как-то разрешить, и пошла к ветеринару. Ветеринарка моего района у меня рядом, поэтому долго я не собиралась с мыслями. Это была суббота. Был врач, я его называю "Айболит". Он такой смешной дядька, немного косит глазом и все время смеется с животных (по доброму), например, моего он обзывает "разбойник", "оболтус" и как-то еще смешно. Так вот захожу я к нему и говорю: "У моей собаки проблема... ну, как бы вам это объяснить... ну выделения у него оттуда...".

Сначала он не понимал такие идиотские объяснения, а потом рассмеялся и говорит: "Девушка, а у Вас брата не было?"

Я говорю, что нет, не было. Он отвечает: "Оно и видно. У всех мужиков, в т.ч. и собак, бывает время созревания, особенно в районе 7-8 мес.(у собак), когда возможны выделения. Это нормально, идите домой и не волнуйтесь. А если все-такие не можете успокоиться, то протирайте это место каким-нибудь дизенфицирующим средством".

Он назвал мне какую-то жидкость, я ей протирала. А сколько радости собаке!!! Теперь, когда я беру его аптечку, чтобы почистить уши, он сразу ложится на спину и подставляет свое хозяйство в надежде, что я буду делать именно это :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю нормально. У меня был такой смешной случай. Я не помню, сколько было моей собаке, но наверное, больше года. У него были выделения... вы понимаете. Причем какого-то немного зеленоватого цвета (ну может мне тогда показалось, т.к. больше такого оттенка я не видела). И я мучалась, волновалась, что же это может быть. На игрушки он не набрасывался часто, было буквально пару раз, когда уже просто заиграется, так гормон тоже играть начинает, наверное.

Так вот, я решила все свои волнения как-то разрешить, и пошла к ветеринару. Ветеринарка моего района у меня рядом, поэтому долго я не собиралась с мыслями. Это была суббота. Был врач, я его называю "Айболит". Он такой смешной дядька, немного косит глазом и все время смеется с животных (по доброму), например, моего он обзывает "разбойник", "оболтус" и как-то еще смешно. Так вот захожу я к нему и говорю: "У моей собаки проблема... ну, как бы вам это объяснить... ну выделения у него оттуда...".

Сначала он не понимал такие идиотские объяснения, а потом рассмеялся и говорит: "Девушка, а у Вас брата не было?"

Я говорю, что нет, не было. Он отвечает: "Оно и видно. У всех мужиков, в т.ч. и собак, бывает время созревания, особенно в районе 7-8 мес.(у собак), когда возможны выделения. Это нормально, идите домой и не волнуйтесь. А если все-такие не можете успокоиться, то протирайте это место каким-нибудь дизенфицирующим средством".

Он назвал мне какую-то жидкость, я ей протирала. А сколько радости собаке!!! Теперь, когда я беру его аптечку, чтобы почистить уши, он сразу ложится на спину и подставляет свое хозяйство в надежде, что я буду делать именно это :lol:

Спасибо за ответ!

Я просто думаю, что слишком рано у моего начался период взросления!

Посмотрите наши фотки! Вот мы сейчас какие! :P Все вокруг говорят, что мы похудели и выросли! Но я думаю, что эффект похудания дает то, что он вытягивается, растет. Посмотрите, оцените! Спасибки!

3e36a7bc9261.jpg

867f1dfccda4.jpg

2396e3b0ab7d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, отлично выглядит пацан! Молодцы!

 

сПАСИБО! Стараемся! Пока еще на диете! Но покоя нам не дает! Все время возле стола, бедненький мой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такой вопрос: почему у собак бывают суховатые локоточки? О чем это может говорить? Может просто он "залеживает" их? или есть какая-то другая причина.... Вы с таким не сталкивались?

:blink::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×