Перейти к содержанию
Авторизация  

Залысина на шее... или что-то вроде этого

Рекомендуемые сообщения

У собаки (1 год) сняли противоблошиный ошейник... тот который 80 тысяч стоил до девальвации и на весь сезон защищает от всех паразитов путем выделения чего-то там, и обнаружили что с правой стороны шеи шерсть как будто выпала или ее обрезали кривыми ножницами... виден густой темный подшерсток, кожа под ним чистая, белая, никаких болячек нет, сами шерстинки тоже обыкнвенные...

Может в Вашей пркатике, уважаемые врачи, бывало такое? Может ошейник что-то такое выделяет что прямо на шерсть повлияло (у него вроде как в этом месте обычно пряжка оказывается, может там двойное выделение?). Единственная причина по которой мы не побежали пулей пока на подшипниковый это то что я сомневаюсь что это какой-то паразит, следов никаких, ничего не беспокоит... Буду благодарна если поделитесь своими соображениями, может действительно ошейник снимать как приходим с улицы (блошиный)




На фото: снимок того поредевшего места, снимок другой стороны шеи для сравнния, снимок сзади, гд видно как оно смотрится "выщипанно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Jasper @ 29.5.2011, 13:52) [snapback]26320[/snapback]
У собаки (1 год) сняли противоблошиный ошейник... тот который 80 тысяч стоил до девальвации и на весь сезон защищает от всех паразитов путем выделения чего-то там, и обнаружили что с правой стороны шеи шерсть как будто выпала или ее обрезали кривыми ножницами... виден густой темный подшерсток, кожа под ним чистая, белая, никаких болячек нет, сами шерстинки тоже обыкнвенные...

Может в Вашей пркатике, уважаемые врачи, бывало такое? Может ошейник что-то такое выделяет что прямо на шерсть повлияло (у него вроде как в этом месте обычно пряжка оказывается, может там двойное выделение?). Единственная причина по которой мы не побежали пулей пока на подшипниковый это то что я сомневаюсь что это какой-то паразит, следов никаких, ничего не беспокоит... Буду благодарна если поделитесь своими соображениями, может действительно ошейник снимать как приходим с улицы (блошиный)
На фото: снимок того поредевшего места, снимок другой стороны шеи для сравнния, снимок сзади, гд видно как оно смотрится "выщипанно"

Я не врач, но может, просто шерсть вытерлась от пряжки? Более длинные шерстинки могли постоянно цепляться за пряжку и вырываться, вот так шерсть стерлась до подшерстка.
Носить такие ошейники надо постоянно, а не снимать дома и надевать перед прогулкой. См. инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Smoking @ 29.5.2011, 20:32) [snapback]26322[/snapback]
Я не врач, но может, просто шерсть вытерлась от пряжки? Более длинные шерстинки могли постоянно цепляться за пряжку и вырываться, вот так шерсть стерлась до подшерстка.
Носить такие ошейники надо постоянно, а не снимать дома и надевать перед прогулкой. См. инструкцию.


так в том то и дело что нечему цепляться, там все гладенькое + ошейник узкий, а пятно круглое, так ошейник просто не елозит по шее.. мы и не снимали, а тут вот сняли и за голову взялись.. а собака выставочная, надо чтобы все было не только здорово но и красиво и симметрично sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если действительно кожа чистая, гладкая, без налета и прищиков, отмечается урежение остевых волос с сохранением пошерстка - то вероятнее всего просто стертость. Проверить можно сменой ошейника на нагрудный тип. Вместо инсектоакарицидного ошейника применять капли на холку и спрей. С течением времени зарастет. В противном случае, лучше пораженное место осмотреть подробнее врачу, возможно грибковое, паразитарное, гормональное поражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Софийская Т.В. @ 30.5.2011, 17:20) [snapback]26330[/snapback]
Если действительно кожа чистая, гладкая, без налета и прищиков, отмечается урежение остевых волос с сохранением пошерстка - то вероятнее всего просто стертость. Проверить можно сменой ошейника на нагрудный тип.





Все именно так, как Вы описываете. Попробуем сменить на нагрудный и прокапать, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×